Гость
Статьи
Не хочу давать ребёнка …

Не хочу давать ребёнка свекрови!

Живем раздельно. Дочери полгода. В среднем, пару раз за месяц отвозим в гости с ночевкой к моим родителям. Бывает остаёмся там все вместе. Свекровь живет одна. У неё сотни разных болячек, начиная от спины и заканчивая давлением. Вечно охает, ахает и всем про них рассказывает. Уж сколько из них есть на деле, я не знаю. Ей 65 лет. При нас постоянно хватается то за спину, то за голову. У нас всегда были нормальные отношения. Суть в чем, как она узнала, что доча остаётся у моих, сразу стала просить и ей привозить внучку с ночевкой. Я категорически против, пока дочь такая маленькая. К ней надо и ночью встать, и покормить, и сменить подгузник. Элементарно на руках держать и носить. Как она может это с ребёнком сделать, если у неё все болит и она одна? Или даст в голову давление и она ее не дай Бог уронит? Или спину прихватит? Говорю мужу, без проблем - привезём, переночуем там же, если надо. Главное, чтобы я была спокойна за ребёнка. На днях позвонила мне и начала высказывать, что она хочет побыть с «внученькой» вдвоём. Я сказала, что пока нет, мало ли что может случиться. Меня накаляет уже своим рвением. Говорю приходите гулять с коляской, я вас из окна буду видеть. Обиделась она, бедная, как я так могу ей отказать. Ещё и мужу нажаловалась, но муж со мной согласен полностью. Не хочет так - значит никак не будет. Тема для рассуждения и просто выговориться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам хотя бы помогаюи, да еще и сами предлагают. Не спугните) но на ваших условиях разумеется, просто мягко их применяйте, без ссор

Гость
#2

Тема разводка 100%, очень хочется больной пожилой женщине в свои 65 лет остаться с полугодовалым ребенком на ночь, да еще ради этого "удовольствия" закатывать скандалы. Как же, поверили.

Гость
#3
Гость

Вам хотя бы помогаюи, да еще и сами предлагают. Не спугните) но на ваших условиях разумеется, просто мягко их применяйте, без ссор

Я уже устала мягко говорить одно и то же. Взрослая тетка, должна же понимать, а ей бесполезно что-то объяснять. Потому что к моим возим, вот и к ней надо. Тогда не надо охать и дохать при нас с мужем, что у неё тут болит, голова кругом, в спину стреляет.

Гость
#4

Ну в принципе я с вами согласна, ребенок еще маленький,ему сейчас вообще никто кроме мамы не нужен.
А нянчиться с ребенком можно и при вас. Будет 3-5 лет вполне сможет оставаться в гостчх у бабушки, а пока какая необходимость?

Гость
#5
Гость

Тема разводка 100%, очень хочется больной пожилой женщине в свои 65 лет остаться с полугодовалым ребенком на ночь, да еще ради этого "удовольствия" закатывать скандалы. Как же, поверили.

К сожалению не разводка) Моя свекровь из тех женщин, которые любят всем на всё жаловаться. С виду она не выглядит какой-то беспомощной или больной. Может у неё и не так все печально, как она говорит)

#6

Всё правильно. Я бы младенца с человеком, у которого давление и спина тоже побоялась оставлять, тем более, надолго.

Гость
#7
Гость

Ну в принципе я с вами согласна, ребенок еще маленький,ему сейчас вообще никто кроме мамы не нужен.
А нянчиться с ребенком можно и при вас. Будет 3-5 лет вполне сможет оставаться в гостчх у бабушки, а пока какая необходимость?

Потому что к моим возим так на ночь, вот и к ней надо! Раздражает уже.

Гость
#8
пока дома

Всё правильно. Я бы младенца с человеком, у которого давление и спина тоже побоялась оставлять, тем более, надолго.

Когда дочке было месяца 4, нам надо было в торговый центр скататься. Понимаю, что часа 3-4 минимум. Тут как раз она мужу звонила, он ей рассказал про планы. Хотели дочку взять с собой изначально. Она сказала привозите ко мне, сами скатайтесь спокойно. Ну думаю ускоримся и нормально будет. Приезжаем, а она на руках ее держит, каким-то платком спину перетянула и охает, ой какая внученька тяжёлая, как у бабы спинка устала и прочее. После этого даже на таких условиях внуча не приезжает к бабе.

#9

Раз вы все равно ей в явном виде отказали, можно и сказать правду, что вас не устраивает, может быть будет поменьше жаловаться...

Донна Ослабелла
#10
Гость

Когда дочке было месяца 4, нам надо было в торговый центр скататься. Понимаю, что часа 3-4 минимум. Тут как раз она мужу звонила, он ей рассказал про планы. Хотели дочку взять с собой изначально. Она сказала привозите ко мне, сами скатайтесь спокойно. Ну думаю ускоримся и нормально будет. Приезжаем, а она на руках ее держит, каким-то платком спину перетянула и охает, ой какая внученька тяжёлая, как у бабы спинка устала и прочее. После этого даже на таких условиях внуча не приезжает к бабе.

Автор, так что ж вы ей данный случай не напомните??
Смешно вообще гооворить. Пару-тройку часов ей физически трудно с внучкой провести, зато на ночёвку ей ребёнок нужен. Ни в коем случае не давайте! Ребёнок не игрушка. Амбиции у неё - мол, она тоже бабушка.

Гость
#11

Я до трех никому не давала. Ещё что, это не кукла.

Гость
#12

В принципе вы правы. Моя знакомая, тоже дама 65 лет, подняла внука 2 лет, а теперь вторую неделю встать не может. Кому это надо?

Предыдущая тема