Гость
Статьи
Не хочу давать детей …

Не хочу давать детей свекрови

Не хочу, чтобы моя свекровь слишком много времени проводила с детьми, и т.к мне роднее моя мама, я хочу чтобы мои дети были чаще всего с ней. Муж не обижается, так как знает, что свекровь частенько подбешивает, часто лезет не в свои дела и тому проч. Но она скулит и ноет, вот вы мне внучков не даёте.
Она меня очень раздражает, не воспринимаю ее как члена семьи. Даже когда мы уже встречались с мужем просто как парень/девушка уже очень сильно нарушала наши границы, лезла к нам и т.д, и я вот ни в какую не хочу теперь отдавать детей ей. Я понимаю что совсем не давать детей ей нельзя, т.к. буду нарушать ее права видеться с детьми, к тому же, они не моя собственность. Но и понимаю, что моя мама лучше умеет ухаживать за детьми, больше их любит и опыта у неё намного больше (у свекрови только один ребёнок - мой муж) поэтому если становится выбор к кому отправить детей - к моей маме или маме мужа, то конечно я всегда хочу чтобы это была моя мама. Что делать?

аня
37 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Доброе утро! По-моему, вам нужно отпустить ситуацию, попробуйте давать детей так часто, насколько она этого хочет, или, может, когда вам нужно время, она будет видеть, что вы ей доверяете, и перестанет "скулить и ныть, вот вы мне внучков не даёте" да и не сильно будет этого хотеть, так как запретный плод всегда сладок)

Гость
#2

Я бы детей на Вашем месте бы не давала совсем, она из них информацию тянуть будет. Отделываться разными отмашками . Однажды устанет и отстанет. Главное, чтобы Ваш муж Вас в этом поддерживал

Гость
#3

У вас дети-то хоть есть уже?

Гость
#5

Так не давайте они ей нужны в качестве ушей )))

осм
#7

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Гость
#8
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Я думаю, что если муж туда сам принесёт ребёнка и сам проконтролирует, чтобы мать не задавала лишние вопросы, чтобы чем надо покормила. То и автор бы была не против. А привести и бросить детей со свекровью, особенно такой, очень недальновидный поступок.
У меня так подруга однажды возобновила общение с бывшим одноклассником. Просто иногда созванивались, посплетничать. Так оставила по глупости ребёнка у свекрови на выходные. Пришли забирать в воскресенье, а свекровь уже полна счастья - есть повод ссору в семью принести. В итоге в семье ей на радость скандал. В итоге помирились, все поутихло, а подруге пришлось ребёнка запугать по-разному, чтобы он сам боялся к свекрови в гости ездить. Нет, редко когда можно от свекровей добра ждать.

Гость
#9

Автор вы больная на всю голову. У детей две кровные бабушки.Причем тут вы??

Гость
#10
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Многое зависит от мужа, это для автора свекровь-ненавистная тетка, а для ее мужа- любимая мамочка и хорошая бабушка их детям.

аня
#11
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Вы, видимо, слепая, ну или слепой. В тексте я русским языком написала, что прекрасно понимаю, дети - не моя собственность. Никакого тиранства нет, мол, мне не нравится эта бабушка, поэтому ты к ней не поедешь. Я говорю о том, что если встаёт выбор между моей мамой и мамой мужа, лучше пусть дети едут к первой, так как со второй ну уж очень напряжённые отношения

Гость
#12
аня

Вы, видимо, слепая, ну или слепой. В тексте я русским языком написала, что прекрасно понимаю, дети - не моя собственность. Никакого тиранства нет, мол, мне не нравится эта бабушка, поэтому ты к ней не поедешь. Я говорю о том, что если встаёт выбор между моей мамой и мамой мужа, лучше пусть дети едут к первой, так как со второй ну уж очень напряжённые отношения

С кем напряженные, с вами?? Причем тут дети??

Гость
#13

автор,а у вас мальчик есть? Ну ну....

СоВа
#14

внуки от сына - не внуки!)))
вот от ДОЧЕРИ - другое дело.

сама дважды свекровь.

Гость
#15
СоВа

внуки от сына - не внуки!)))
вот от ДОЧЕРИ - другое дело.

сама дважды свекровь.

Я про это же. Ну не любят свекрови детей сына. Не знаю почему

Кузя
#16
Гость

Я про это же. Ну не любят свекрови детей сына. Не знаю почему

А у нашей два сына) тех детей любит, а нашу нет. А мне и в радость, не надо пр думыва б отмазки, все равно б этой чуме ребенка не дала, а так она плохая, а я хорошая)

Гость
#17
Гость

Так не давайте они ей нужны в качестве ушей )))

Или рабсилы. Злость вымещать будут.я не давала не даю и не дам .я мать а оначужая тетешка.

Гость
#18
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Уверенны?я так научила детей так доставать эту старую про что она сама идет в отказ от них а муженьку я на уши"Вишь какая гадость твоя мамо,дитей не любит"надо умней быть.я за свое горло любому перекушу а свекре первой.

Гость
#19
Гость

Многое зависит от мужа, это для автора свекровь-ненавистная тетка, а для ее мужа- любимая мамочка и хорошая бабушка их детям.

А для его жены ее дети родные а муж чужой.в чьих интересах будет действовать девушка?в своих и своих детей.думаю свекре леденцов купит посасать между паузами....

Гость
#20

Это ваши дети и вам решать! Конечно, лучше своей матери детей отвозить. Это логично. Свекровь - чужая тетка, естественно, что ей не доверяешь.

Гость
#21

Не давайте, но потом не нойте, что свекровь к ним равнодушна. А жизнь длинная, свекровь может очень пригодиться

Нина
#22
Гость

Я думаю, что если муж туда сам принесёт ребёнка и сам проконтролирует, чтобы мать не задавала лишние вопросы, чтобы чем надо покормила. То и автор бы была не против. А привести и бросить детей со свекровью, особенно такой, очень недальновидный поступок.
У меня так подруга однажды возобновила общение с бывшим одноклассником. Просто иногда созванивались, посплетничать. Так оставила по глупости ребёнка у свекрови на выходные. Пришли забирать в воскресенье, а свекровь уже полна счастья - есть повод ссору в семью принести. В итоге в семье ей на радость скандал. В итоге помирились, все поутихло, а подруге пришлось ребёнка запугать по-разному, чтобы он сам боялся к свекрови в гости ездить. Нет, редко когда можно от свекровей добра ждать.

Дай Бог Вам побольше сыновей, чтобы вы на своей шкуре испытали как быть свекровью таких вот невесток.

Гость
#23
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

*** не неси 🤣🤦‍♀️Такие же дети той бабушки ?? Ага щас! Не слышала что когда уходят от мужа то вообще открывают связь свекрови и ребёнка! Ишь ты умная ! Какое вообще право имеет свекровь на ребёнка ?? Только то что она типа бабушка и все ??

Гость
#24
Гость

Автор вы больная на всю голову. У детей две кровные бабушки.Причем тут вы??

Дура это вы! Какое право вообще эта свекровь имеет ? Имеет только теща !

Иоланта
#25

Это мама мужа, пусть он с ней разбирается. Просто переадресуйте её претензии и запросы к её сыну, и всё. Вам удобнее со своей мамой детей оставлять, ну и оставляйте! Если муж захочет, съездит с детьми к своей маме в гости. Это не Ваша забота.
Единственно, отношения со свекровью портить не нужно, детям она бабушка. Всё вежливо, тактично. Просто распределите для себя чётко по зонам ответственности - мои родители и их общение с внуками - моя зона ответственности, родители мужа и их общение с теми же внуками - его зона ответственности, он решает, организует поездки и т.д. Я могу помочь детей собрать, а дальше - нейтралитет.
Вообще классно, когда обе бабушки помогать готовы!!! У меня обе своей жизнью живут, с детьми не помогают. Цените это, автор!

Гость
#26

Ну и не давай, советую по своей жизни, мы тоже редко давали, и они там постоянно простужались и болели, а нам не говорили. Так что после очередных гостевавший, забирая с температурой, сразу сказала все, больше не просите. И ничего, скандала не было, приедем на 2-3 часа в гости все вместе и все.

Гость
#27

Дура.

Гость
#28
Гость

Уверенны?я так научила детей так доставать эту старую про что она сама идет в отказ от них а муженьку я на уши"Вишь какая гадость твоя мамо,дитей не любит"надо умней быть.я за свое горло любому перекушу а свекре первой.

Ничего, доживёте до звания свекровь-тёща получите сполна от своих внуков. Дай Бог!!!

Гость
#29

Существует закон бумеранга вы не даете детям общаться.с бабушкой мамой мужа ваши дети это видят и запомнят как можно неуважительно относиться к старшим лет через20 вы получите неуважение к себе от детей но будет поздно

бабушкой

Гость
#30
Гость

С кем напряженные, с вами?? Причем тут дети??

Притом, что это Её дети

Гость
#31
СоВа

внуки от сына - не внуки!)))
вот от ДОЧЕРИ - другое дело.

сама дважды свекровь.

Вроде как, мужчина род продолжает).. не поняла Вашу фразу в таком случае

Гость
#32

Я внимательно прочитала ваши сообщения, и понимаю чего Вы опасаетесь - к сожалению, у меня такие же отношения с моей матерью. Детей пока нет, но я сегодня задумалась, что не хочу ей их давать уже сегодня. Прекрасно помню её воспитание; брата; какие сейчас советы даёт другим (будто они у неё их просят) и т.д. Только вот у меня ситуация решаться будет ТОЛЬКО через меня. Я это о том, что у Вас есть возможность отдавать ребенка вместе С ПРИСМОТРОМ МУЖА (вы отдохнёте и муж/ребёнок повидается с матерью/бабушкой), например, в парке на определенное количество времени.

Не забывайте, что мужчина, в которого Вы влюблены, это следствие именно ЕЁ воспитания).

И не забывайте, что у здоровых родителей, ребёнок любит обоих дедушку и бабушек - сколь имеются.

Гость
#33

Я вас прекрасно понимаю вас!Сама ненавижу свою свекровь!И не хочу давать ей детей,лезет с советами не прошеными,думает что она всезнайка и ставит себя выше нас,унижает и сравнивает моих детей с другими,жду пока они вырастут и сами будут ей говорить НЕТ на все ее слова и предложения.Нету любви к себе у нее,ее гонят видеть не хотят,она все равно тащится,говоришь не приходите говорит больше не приду,и все равно через месяц приходит и учит опять!Детей своих ей не доверяю даже,и не хочу давать.Пусть муж ведет их к ней,и ждет пока она "нарадуется"хотя она даже не умеет с детьми общаться,одни вопросы у нее и нравоучения

Гость
#34
Нина

Дай Бог Вам побольше сыновей, чтобы вы на своей шкуре испытали как быть свекровью таких вот невесток.

Такими невестками просто так не становятся!Все идет от свекрови изначально,если она приняла как дочь,если уважает границы и мнение невестки т,к это выбор ее сына и она мать его ребенка!То и отношение к свекрови будет хорошее.А если нос ее везде где не надо,и одна грязь за спиной то и пошла она на@#^₽ со своими требованиями

Гость
#35
Гость

Существует закон бумеранга вы не даете детям общаться.с бабушкой мамой мужа ваши дети это видят и запомнят как можно неуважительно относиться к старшим лет через20 вы получите неуважение к себе от детей но будет поздно






бабушкой

Скорее они запомнят с какими людьми не надо общаться!С токсичными,и подовляющими твое мнение,с теми кто тебя не ценит как личность,а вечно сравнивает с другими,кто не радуется твоим успехам а лишь говорит что малоооо.Вот такие бабушки бывают с которыми не надо иметь дела,и плевать мать мужа или жены,один человек отравляет жизнь всем

Гость
#36
Гость

Не давайте, но потом не нойте, что свекровь к ним равнодушна. А жизнь длинная, свекровь может очень пригодиться

Какая свекровь пригодится?Которая поможет когда попросят,которая придет когда приглашают,не наглая,не настырная,уважающая вашу семью и ваши границы,вот какая свекровь приходится.А самовлюбленные самодурки пусть лесом валят

Гость
#37
осм

на месте мужа я бы вас не слушала и дала внуков его маме. Охренеть, попадется такая невестка, и решает что дети это ее личная собственность. нет. милочка, они такие же внуки той бабушке.

Пары разводятся из за таких свековей.Ты для кого сына ростила??Для своей юбки?Отпусти его,дай самому воспитывать своих детей,что ты ноешь??Хочешь повидаться приходи и сиди играй,разговаривай,читай сказки,почему я должна тебе его отдавать не знамо куда и переживать сидеть,если я тебя не переношу на дух и не доверяю,зачем мне эти нервы???

Следующая тема