Гость
Статьи
Почему в колледже …

Почему в колледже смотрят на аттестат?

Почему при поступлении в колледж смотрят на аттестат, а не на ОГЭ? Это ведь не объективно. В школе могут завышать или занижать оценки. Да и потом, например поступает на программиста человек, а ему не даются естественные науки. И из-за оценок по не важным в колледже предметам он не поступает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У отличницей в школе была. Родители просто платили директору, и у меня были хорошие оценки. Поступила без проблем

Гость
#2
Гость

У отличницей в школе была. Родители просто платили директору, и у меня были хорошие оценки. Поступила без проблем

О том и речь, что оценки можно купить, а баллы — нет

Гость
#3

ОГЭ тоже необъективно! ОГЭ списывают поголовно .Уж ,поверьте я знаю .Ответы само мин.образование и вбрасывает !и ещё учителей заставляют до минимума дописывать (до тройки )тем кто не удосужился даже списать !Но оценки по ОГЭ идут в аттестат же !И если по матеше в годовой было 3,а экзамен написали на 4 ,то будет 4 в аттестате …и чем вы недовольны ?У вас ,наверное ,весь аттестат просто в тройках и двойках …Я вам скажу :Да ,аттестат не показатель ума ,но и экзамены тоже !Показатель ума это то ,как в жизни устроился человек !

Стася
#4

Нам учитель по истории говорил что из-за странного оценивания детей, и то что детей после 9 класса могут не принять в учебное заведение после ЕГЭ и Огэ и развивается маргинальность в обществе.
Потому что эти дети непоступившие остаются не у дел и принимаются заниматься всякой всячиной.

Стася
#5
Гость

ОГЭ тоже необъективно! ОГЭ списывают поголовно .Уж ,поверьте я знаю .Ответы само мин.образование и вбрасывает !и ещё учителей заставляют до минимума дописывать (до тройки )тем кто не удосужился даже списать !Но оценки по ОГЭ идут в аттестат же !И если по матеше в годовой было 3,а экзамен написали на 4 ,то будет 4 в аттестате …и чем вы недовольны ?У вас ,наверное ,весь аттестат просто в тройках и двойках …Я вам скажу :Да ,аттестат не показатель ума ,но и экзамены тоже !Показатель ума это то ,как в жизни устроился человек !

Еще рано пока вы говорите об устройстве жизни, дайте 9класснику сдать то что требует от него устройство общества

Гость
#6

Просто есть в российской системе образования минимум (это программа 9 классов ),который по закону должны знать все и всю !то что она не совершенна и имеет слишком много косяков это уже ,конечно ,другая история …и претензии надо предъявлять к мин.образования ,загвоздка в том ,что программа общая т.е для всех одинаковая без учёта инвидуализма .Но если до 9 класса это не так критично ещё ,то в 10-11 классах это мрак ,когда ты сдаёшь химию и биологию ,а тебя заставляют ходить на уроки истории и высшей математики ,вот это попа уже .Ученики злы на учителей ,а учителя злы на учеников ,что те пренебрегают их уроками и программой ,которая опять же общая и в 10-11 .Так что навряд ли принцип подхода к образованию 9 -ых классов изменится ,а вот принцип подхода образования в 10-11 классах это катастрофа !с которой что -то надо делать

Гость
#7

так оценка аттестата зависит от огэ

Гость
#8
Стася

Нам учитель по истории говорил что из-за странного оценивания детей, и то что детей после 9 класса могут не принять в учебное заведение после ЕГЭ и Огэ и развивается маргинальность в обществе.
Потому что эти дети непоступившие остаются не у дел и принимаются заниматься всякой всячиной.

после 9 всех берут. большой конкурс только в пафосные колледжи. на сварку, слесаря и повара в пту всем мест хватит.

Гость
#9

Просто есть два кластера людей которые по разному воспитывают своих детей. У нас обязательно берут в 10-11й класс по этому особой проблемы нет. Я не знаю людей которым помог бы колледж в отличие от ВУЗа - либо они ничему не научились и им не хватало высшего образования, либо они учились дольше и страдали потом получая высшее так как колледж их приучил к халяве, это как школа с 13-14 классами.
Идите лучше в институт хоть на вечерний и то лучше.

Гость
#10

Так было всегда: при равном количестве баллов за ОГЭ/ЕГЭ/спец.вступительные испытания при некоторых ВУЗах смотрят на аттестат. Если и аттестат, и баллы равны, то смотрят портфолио (грамоты, спорт.разряд, участие в олимпиадах и т.п.).

Гость
#11
Гость

ОГЭ тоже необъективно! ОГЭ списывают поголовно .Уж ,поверьте я знаю .Ответы само мин.образование и вбрасывает !и ещё учителей заставляют до минимума дописывать (до тройки )тем кто не удосужился даже списать !Но оценки по ОГЭ идут в аттестат же !И если по матеше в годовой было 3,а экзамен написали на 4 ,то будет 4 в аттестате …и чем вы недовольны ?У вас ,наверное ,весь аттестат просто в тройках и двойках …Я вам скажу :Да ,аттестат не показатель ума ,но и экзамены тоже !Показатель ума это то ,как в жизни устроился человек !

У меня весь аттестат будет по-разному. По каким-то предметам 5, по каким-то 3. Вот это и раздражает, почему из-за 3 по физкультуре я могу не поступить, а человек с 4 по физкультуре может, хотя выбранная мной специальность вообще не о физкультуре

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: