Гость
Статьи
Человек без высшего …

Человек без высшего образования - неудачник

Если он даже высшую математику осилить не смог, то на что он вообще способен? Только дворы мести

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему они вас так злят?

#2

Вопрос на что Вы способны? Начинать тот с себя нужно.

Влад
#3

Кроме мести дворов есть другие профессии, где не нужна высшая математика, да и вообще высшее образование. У каждого есть примеры из окружения, когда люди со средним образованием имеют зарплату выше, чем с высшим

Гость
#4

Мне высшая матемака более нятна, чем школьная... чтобы на вышку попасть, надо школу сначала нормально окончить, а в школе такую дурь преподают, что *** этот бред сдай. Я школьную программу не понимала вообще. Зависит еще от программы. В начальной училась по усиленной, потом ее убрали, и стали учиться по простой - я после этого так нормально и не училась, тк не понимал материал вообще. Мне кажется, эта программа или для уже кашеголовых, или чтобы они ими стали, те кто по ней учатся.

Гость
#5

В.о. это только один из факторов, причем возможно не самый важный.

Гость
#6

В школе чтл по матетике пар раз давала нам примеры из высшей на доске. И говорит? Сложно? Сложно. Ей самой было сложно. Мне наоборот просто. А в учебниках я вообще не понимаю.
По обычной программе учебники, можно просто все 11 лет(ну или хотя бы 6) - сократить и пройтиза короткое время. Тк там тупо 11 лет одно и то же уравнение решают с добавлением всчких степеней, тангенсов. Почему нормально это не классифицировать. Тогда бы можно было просто и быстро все выучить. А они растягивают на 11 лет!! Для каши в бошке.

Гость
#7

Человеку для развития мозга даже одной и той же дорогой ходить не рекомендуется, а они одни и те же уравнения, просто навороченные чем-то новым - все время обучение преплдают, много лет школы. Это же как тупеет от этого мозг.

Гость
#8
Гость

Человеку для развития мозга даже одной и той же дорогой ходить не рекомендуется, а они одни и те же уравнения, просто навороченные чем-то новым - все время обучение преплдают, много лет школы. Это же как тупеет от этого мозг.

Повторение одинакового не способствует развитию мозга, оно отупляет

Гость
#9

Есть видео в тиктоке, где один пожилой дед и говорит: "зазнаются только мелкие людишки".
Это не про хорошесть людей без или с образованием, а про образ мышления и личность самих людей.

Гость
#10

Главное что вы удачник. Поднимайте себе самооценку и дальше таким способом.

Гость
#11

по сегодняшним стандартам - сдвгшник, скорее всего. ну или другая какая-то беда с мозгом и обучаемостью.

Гость
#12

Видимо у нас в стране все те, кто имеет высшее образование прям безмерно счастливы! Ну если это так, то что-то не шибко-то видно радостных возгласов по этому поводу от тех, кто кто его имеет.

Гость
#13

Иди это чиновникам и президенту скажи, они не в курсе.

Гость
#14

Важна не сама по себе "корочка" , а ВУЗ, направление, а главное - знания. К сожалению, на уровень дохода часто уровень образования не влияет. Но лично мне приятнее взаимодействовать с преподавателем математики, чем с ресничницей, за плечами которой школа и дай бог ПТУ.

Гость
#15

Про "мести дворы" - эта манипуляшка известна каждому с первого класса. Пропагандистское разводилово для наивных - чтобы жизнь им обходилась дороже, а для этого и зомбируются на добывание "ярлыков" - высших образований, статусов и прочей зомби-шелухи, отнимающей время от жизни.
А ещё и словечко-манипуляшко - "Неудачник". Неудачником может быть только тот, кто участвовал в каком-то соревновании. Это как раз те, кто повёлся на пропаганду - гнался за статусами. Удачный из вас только кто-то один - самымиллиардер с высшим образованием.

Гость
#16

Не в высшей математике дело.

Я лично и довольно близко знаю женщину, по задаткам - гениального врача. Работает в медицине, но не врачом - высшего образования нет. Все, что касается человеческого организма, особенно конкретных систем и заболеваний, знает получше иных профессоров. Знаю нескольких людей, которых она спасала, ставила на ноги там, где официальная медицина не справлялась. Но живет она кое-как: денег вечно нет, почти нищая, не реализована, круг общения - низовой, было три мужа, все - патентованные уpoды-алкаши. А могла бы зарабатывать большие деньги, общаться с интеллигенцией, иметь приличного любящего мужа из хорошей семьи. Но будет мыкаться до конца.

Гость
#17
Гость

Про "мести дворы" - эта манипуляшка известна каждому с первого класса. Пропагандистское разводилово для наивных - чтобы жизнь им обходилась дороже, а для этого и зомбируются на добывание "ярлыков" - высших образований, статусов и прочей зомби-шелухи, отнимающей время от жизни.
А ещё и словечко-манипуляшко - "Неудачник". Неудачником может быть только тот, кто участвовал в каком-то соревновании. Это как раз те, кто повёлся на пропаганду - гнался за статусами. Удачный из вас только кто-то один - самымиллиардер с высшим образованием.

Я бы не назвала неудачником того, кто участвовал в соревновании (как вы предлагаете) и даже пришел последним. Для себя он молодец, в высшем смысле это победа - над собой.

Вообще слово "неудачник" гнусное, вы правы.

Гость
#18

У моего отца одноклассник, закончил на хлопкороба, сейчас он миллиардер живет в Москве.

Гость
#19
Гость

У моего отца одноклассник, закончил на хлопкороба, сейчас он миллиардер живет в Москве.

А его сын окончил вшэ в Москве и вообще не работает, чисто тратит отцовские бабки.

Гость
#20

Я вот не помню, Пригожин институт заканчивал или нет, знаю сидел за гоп стоп, вроде тоже был не бедный человек.

Menschenscheu
#21

В ссузах технической направленности вполне себе есть высшая математика.

Menschenscheu
#22
Гость

по сегодняшним стандартам - сдвгшник, скорее всего. ну или другая какая-то беда с мозгом и обучаемостью.

У сдвгшника вполне себе может быть высокий интеллект.

Гость
#23
Menschenscheu

У сдвгшника вполне себе может быть высокий интеллект.

интеллект - да, а вот способности долго системно и глубоко что-то изучать нет, ибо "оперативка слабая" (не может долго концентрироваться на чем-то одном)

Гость
#24

темы
1. Все бегом в эйтышники
2. Как устроиться на удалённую работу
3. Рашка усё
4. Без вышки все лошары
Как думаете - это один и тот же идиёт постоянно забивает весь форум этими четырьмя вбросами или всё таки разные?

Гость
#25
Гость

Не в высшей математике дело.

Я лично и довольно близко знаю женщину, по задаткам - гениального врача. Работает в медицине, но не врачом - высшего образования нет. Все, что касается человеческого организма, особенно конкретных систем и заболеваний, знает получше иных профессоров. Знаю нескольких людей, которых она спасала, ставила на ноги там, где официальная медицина не справлялась. Но живет она кое-как: денег вечно нет, почти нищая, не реализована, круг общения - низовой, было три мужа, все - патентованные уpoды-алкаши. А могла бы зарабатывать большие деньги, общаться с интеллигенцией, иметь приличного любящего мужа из хорошей семьи. Но будет мыкаться до конца.

Родственница про такую медсестру, уже пенсионерку, из их областной больницы рассказывала: та знала порой больше врачей и даже советовала им что-то, очень знающим медиком была, жаль, что просто медсестрой. Её принудительно на пенсию отправили, когда своего надо было на работу брать. Далеко не все могут быть врачами, порой, просто не ту профессию в начале выбрали или не смогли поступить. А учиться там долго и лучше всего начинать сразу. Да и вообще - иногда и врач, как профессия, этим людям не подходит, она их ограничивает и они не захотели бы работать на ежедневной основе в этой профессии. Может, это всего-лишь часть их интересов и способностей в жизни. Но что поделать, если человек может, но его не принимают никуда из-за того, что он не учился в этой сфере официально? Он не становится от этого глупей, но его просто не хотят принимать. Это только в книжке про шерлока холмса полиция слушала его и признавала, в реальности, либо никто б и близко не подпустил, либо постарались бы сделать всё, чтоб о нём никто не узнал и вдруг не стали уважать.

Гость
#26
Гость

темы
1. Все бегом в эйтышники
2. Как устроиться на удалённую работу
3. Рашка усё
4. Без вышки все лошары
Как думаете - это один и тот же идиёт постоянно забивает весь форум этими четырьмя вбросами или всё таки разные?

Наверно разные. Есть ограниченность у некоторых в мышлении, будто всё и интеллект тоже, ограничивается этим и самое смешное - дипломом о во. И всё в таком духе

Гость
#27
Гость

интеллект - да, а вот способности долго системно и глубоко что-то изучать нет, ибо "оперативка слабая" (не может долго концентрироваться на чем-то одном)

Что ещё знатоки высшей математики способны изучать долго и сконцентрировано, кроме своего профиля, да так, чтобы эффективно - т.е с пониманием, как итог?

Гость
#28
Гость

интеллект - да, а вот способности долго системно и глубоко что-то изучать нет, ибо "оперативка слабая" (не может долго концентрироваться на чем-то одном)

Если интеллект на высоте, то он непременно себя проявит. Вот только насколько способны это признать оценивающие и свидетели?

Гость
#29
Гость

Не в высшей математике дело.

Я лично и довольно близко знаю женщину, по задаткам - гениального врача. Работает в медицине, но не врачом - высшего образования нет. Все, что касается человеческого организма, особенно конкретных систем и заболеваний, знает получше иных профессоров. Знаю нескольких людей, которых она спасала, ставила на ноги там, где официальная медицина не справлялась. Но живет она кое-как: денег вечно нет, почти нищая, не реализована, круг общения - низовой, было три мужа, все - патентованные уpoды-алкаши. А могла бы зарабатывать большие деньги, общаться с интеллигенцией, иметь приличного любящего мужа из хорошей семьи. Но будет мыкаться до конца.

Не все врачи богаты, тем более, именно гении чаще Не богаты. А она у вас даже не врач, пусть и задатками - у неё нет прав официально кого-то лечить, а значит - брать за лечение деньги.
Богаты обычно карьеристы и карьеристки. Это, думаю, ни у кого вопросов не вызывает?

Гость
#30
Гость

Родственница про такую медсестру, уже пенсионерку, из их областной больницы рассказывала: та знала порой больше врачей и даже советовала им что-то, очень знающим медиком была, жаль, что просто медсестрой. Её принудительно на пенсию отправили, когда своего надо было на работу брать. Далеко не все могут быть врачами, порой, просто не ту профессию в начале выбрали или не смогли поступить. А учиться там долго и лучше всего начинать сразу. Да и вообще - иногда и врач, как профессия, этим людям не подходит, она их ограничивает и они не захотели бы работать на ежедневной основе в этой профессии. Может, это всего-лишь часть их интересов и способностей в жизни. Но что поделать, если человек может, но его не принимают никуда из-за того, что он не учился в этой сфере официально? Он не становится от этого глупей, но его просто не хотят принимать. Это только в книжке про шерлока холмса полиция слушала его и признавала, в реальности, либо никто б и близко не подпустил, либо постарались бы сделать всё, чтоб о нём никто не узнал и вдруг не стали уважать.

Да что там, насколько помню, даже врачи порой ставили неправильные диагнозы, а она говорила, что диагноз не тот и там другое и отказывалась права

Гость
#31
Гость

Наверно разные. Есть ограниченность у некоторых в мышлении, будто всё и интеллект тоже, ограничивается этим и самое смешное - дипломом о во. И всё в таком духе

а мне кажется один. дурачок на уровне позвонить в дверь и убежать. а, ещё пятая тема "Можно ли прожить на (тут совершенна случайная сумма) рублей"

Гость
#32

Учитывая, что егэшникам в принципе "высшее образование" не светит, то согласен. Поколение тупиц и неудачников.

Гость
#33

Ну у меня нет высшего образования, я его не закончила,ушла с предпоследнего курса в свой бизнес, хотя по всем математикам у меня были пятерки, только по матану одна 4 была. И кто теперь неудачник?

Гость
#34
Гость

Ну у меня нет высшего образования, я его не закончила,ушла с предпоследнего курса в свой бизнес, хотя по всем математикам у меня были пятерки, только по матану одна 4 была. И кто теперь неудачник?

Кого не закончила?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: