Гость
Статьи
Высшее образование - …

Высшее образование - без него никуда даже в личной жизни???

Родители моего молодого человека против меня, так как у меня в 22 года нет высшего образования (хотя доход мой составляет уже около 30000-35000 руб.)

Думаю
1 420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Думаю

Родители моего молодого человека против меня, так как у меня в 22 года нет высшего образования (хотя доход мой составляет уже около 30000-35000 руб.)

И че? У меня ВО и мой доход составляет 8000 - 9500 евро/месяц.

мики
#2

В личной жизни никуда без зрелости, а не без высшего образования.

Мужчина, который слушает родителей - сам ребенок... Причем тут ВО?

Гость
#3

у закомплексованные родители могут воспитать только закомплексованного ребёнка... автор, нафиг вам в эту семейку?

Гость
#4

во в наше время - признак, что человек из хорошей семьи - нормальные родители раз дали возможность выучиться вовремя. и человек может заканчивать начатое. мне парни без во кажутся заранее подозрительными...и родители у них либо пьют либо уборщицы... либо и т.д смысл вообщем понятен...

Гость
#5
Гость

во в наше время - признак, что человек из хорошей семьи - нормальные родители раз дали возможность выучиться вовремя. и человек может заканчивать начатое. мне парни без во кажутся заранее подозрительными...и родители у них либо пьют либо уборщицы... либо и т.д смысл вообщем понятен...

+1000

и добавить нечего

Гость
#6

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

Гость
#7

Скажу прямо: с ВО есть хоть надежда на нормальность парня и его семьи, без ВО нет и и надежд..

Гость
#8

можно конечно и без ВО прожить, но лучше с ним, не помешает, согласитесь?

и как верно подметила гость 5, это признак того,что человек из хорошей семьи, что родители дали возможность выучиться.

для меня самой обязательно,чтобы у парня было высшее обр. Оно никогда не помешает

Lana
#9

А сам молодой человек что думает об этом?

Lana
#10
Гость

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

Не у нее одной. ВО нет у множества очень устроенных в плане личной жизни людей. Да и в плане карьеры тоже: ВО например нет у Билла Гейтса , не было его и у Стива Джобса...

Гость
#11

всё думала почему пэрис хилтон до сих пор не замужем. оказывается её никто не берёт по причине отсутствия во.

туева хуча супер богатых наследниц без во)

Гость
#12

ну у меня муж без во, из очень хорошей интеллигентной семьи. просто когда то ветер в голове был, главное что сейчас благодаря его усилиям ни в чем не нуждаемся. сейчас получает во для работы в госстурктуре. маму мою это не отпугнуло. я сама абсолютно ровно отношусь к таким людям, порой встречаются пообразованнее высшеобразованных. а так для общества его отсутствие конечно минус, да и для вас самой в первую очередь. поступайте на заочку, только не для парня и его семейки, а для Себя.

Автор
#13

Просто я считаю, что главное чтоб мозги были, а ВО не признак ума в наше время, много знакомых с ВО, работающих кассирами в магазинах, не понимаю зачем тратить от 30 до 50 тысяч 5 лет подряд, если их можно вложить в дело, которое тебе даст больший доход?

Гость
#14
Гость

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

По поводу Карлы Бруни - она из богатой семьи и училась в престижной школе, а к 22 годам уже была топ-моделью мирового уровня)

Гость
#15
Lana

Гость

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

Не у нее одной. ВО нет у множества очень устроенных в плане личной жизни людей. Да и в плане карьеры тоже: ВО например нет у Билла Гейтса , не было его и у Стива Джобса...

я тоже об этом. это мы- простые родители, постоянно втираем своим детям о том, что во им необходимо, что без во трудно найти работу, где будут платить более-менее чтоб хватало выплачивать кредит за жильё, а на оставшиеся возможно прожить.

Санчел
#16

Добрый день!

Мне 28 лет. У меня образование 8 классов. Уже тогда хватило мозгов понять, что это пустая трата времени. Школы и институты учат учиться, это да. Естественно это не относится к таким профессиям как врач, ученый и так далее где действительно нужны знания. Это я к тому, что деньги можно зарабатывать и без ВО, были бы мозги и желание.

К слову зарабатываю я за 100к в месяц, хватает чтоб жена не работала и занималась двумя детьми.

Гость
#17

вообще во не признак устроенности в жизни. наличие постоянного немалого дохода, неплохая крыша над головой, вот что я понимаю под устроенностью. просто видела однажды таксиста с двумя во... не нашел работу достойную человек... я удивилась.

#18

ВО это лишь 5 лет, безвозвратно убитого время на изучение никому не нужных интегралов, философии и прочей чепухи. Мозгов оно абсолютно не прибавляет.

Lana
#19
Гость

LanaГость

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

Не у нее одной. ВО нет у множества очень устроенных в плане личной жизни людей. Да и в плане карьеры тоже: ВО например нет у Билла Гейтса , не было его и у Стива Джобса...я тоже об этом. это мы- простые родители, постоянно втираем своим детям о том, что во им необходимо, что без во трудно найти работу, где будут платить более-менее чтоб хватало выплачивать кредит за жильё, а на оставшиеся возможно прожить.

А потому что у нас бюрократия эта голимая повсюду:)) Без бумажки ты букашка (даже если эта бумажка на самом деле столь же ценна сколь и туалетная). НО. Если у человека есть мозги,характер и желание - у него и без ВО все получится и ВО получить для него труда не составит в любой период жизни,когда захочет сам.

Гость
#20

Водителем на Газели? Работая по 16 часов

Гость
#21

ВО не признак ума, но ум при отсутствии ВО - скорее исключение, чем правило. Каюсь, но я предвзято отношусь к людям без ВО, т.к. общая масса представителей данной категории совсем не айс. И перестаньте глядеть на заграницу, в самом деле, там совершенно другие условия даже для гениев вроде Джобса и Гейтса. У нас бюрократия, коррупция, блат и все такое. Малому бизнесу хода нет. Так что уймитесь, в самом деле. Про Карлу Бруни вообще смех.

Гость
#22

У баб все равно низкий интеллект, хоть с ВО, хоть без него.

Гость
#23

Нашли с кем себя сравнивать. А у кого и вас столько денег как у семьи Карлы Бруни?

Замужняя
#24

Боже, как глупы люди! Для женщины, чтоб устроить удачно личную жизнь, важно умение ГРАМОТНО ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ в первую очередь, умение себя подать, соблюдать этикет, чистоплотность и ухоженность, даже красота вторична.

Кому нужна ваша бумажка о ВО, мужу? Нормальному мужу нет, его родителям если только - с таким слюнтяем я бы в жизни не связалась, что маму слушает, собираясь жениться.

У меня самой незаконченное ВО, так получилось, у многих подруг моих его вовсе нет, мы из малообеспеченных слоев населения, но не из маргинальных. Родители нами занимались, учили как могли, но простой рабочий класс, не элита.

Почему у большинства людей бедность сродни маргинальности? Сразу мерещятся пьянство, наркомания и пр.. По мне так, среди довольно успешных людей, тех же звезд шоу-бизнеса, на порядок больше таких.

С 16-ым постом полностью согласна. Сама, полагаю, закончу однажды ВО, но непременно к этому не стремлюсь. Потому что отчетливо вижу, что оно действительно не играет такой важной роли в жизни, как принято считать.

Гость
#25
Гость

ВО не признак ума, но ум при отсутствии ВО - скорее исключение, чем правило. Каюсь, но я предвзято отношусь к людям без ВО, т.к. общая масса представителей данной категории совсем не айс. И перестаньте глядеть на заграницу, в самом деле, там совершенно другие условия даже для гениев вроде Джобса и Гейтса. У нас бюрократия, коррупция, блат и все такое. Малому бизнесу хода нет. Так что уймитесь, в самом деле. Про Карлу Бруни вообще смех.

+++

Гость
#26
Гость

во в наше время - признак, что человек из хорошей семьи - нормальные родители раз дали возможность выучиться вовремя. и человек может заканчивать начатое. мне парни без во кажутся заранее подозрительными...и родители у них либо пьют либо уборщицы... либо и т.д смысл вообщем понятен...

Подписываюсь

Гость
#27
Гость

У нас бюрократия, коррупция, блат и все такое. Малому бизнесу хода нет.

зато в большом сироты, безотцовщина, дети из неблагополучных семей и все с во)

Замужняя
#28
Гость

по поводу личной жизни, например у карлы бруни нет высшего образования)))

и у Стивена Спилберга его не было. Ему потом почетный диплом вручили за его достижения то учебное заведение, которое он в свое время не окончил.

Лада
#29
Гость

во в наше время - признак, что человек из хорошей семьи - нормальные родители раз дали возможность выучиться вовремя. и человек может заканчивать начатое. мне парни без во кажутся заранее подозрительными...и родители у них либо пьют либо уборщицы... либо и т.д смысл вообщем понятен...

согласна!

Гость
#30
Замужняя

Боже, как глупы люди! Для женщины, чтоб устроить удачно личную жизнь, важно умение ГРАМОТНО ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ в первую очередь, умение себя подать, соблюдать этикет, чистоплотность и ухоженность, даже красота вторична.

Кому нужна ваша бумажка о ВО, мужу? Нормальному мужу нет, его родителям если только - с таким слюнтяем я бы в жизни не связалась, что маму слушает, собираясь жениться.

У меня самой незаконченное ВО, так получилось, у многих подруг моих его вовсе нет, мы из малообеспеченных слоев населения, но не из маргинальных. Родители нами занимались, учили как могли, но простой рабочий класс, не элита.

Почему у большинства людей бедность сродни маргинальности? Сразу мерещятся пьянство, наркомания и пр.. По мне так, среди довольно успешных людей, тех же звезд шоу-бизнеса, на порядок больше таких.



С 16-ым постом полностью согласна. Сама, полагаю, закончу однажды ВО, но непременно к этому не стремлюсь. Потому что отчетливо вижу, что оно действительно не играет такой важной роли в жизни, как принято считать.

Просто вы жили не в той среде людей где важны ум и образование. В вашей среде важнее была сила и умение работать ломом и кайлом.

Гость
#31
Замужняя

и у Стивена Спилберга его не было. Ему потом почетный диплом вручили за его достижения то учебное заведение, которое он в свое время не окончил.

Вы можете сравниться доходами со Спилбергом?

Замужняя
#32
Гость

можно конечно и без ВО прожить, но лучше с ним, не помешает, согласитесь?

и как верно подметила гость 5, это признак того,что человек из хорошей семьи, что родители дали возможность выучиться.

для меня самой обязательно,чтобы у парня было высшее обр. Оно никогда не помешает

Ну да. Карла Бруни из нехорошей семьи явно. Люди, вы реально больны. Чокнулись со своей вышкой.

Гость
#33
Гость

У баб все равно низкий интеллект, хоть с ВО, хоть без него.

Судя по ответам в этой теме, у баб мозга вообще нету.

Гость
#34

Странно, ни один человек с высшим образованием не написал на этой ветке, что во - это фигня. Разоряются и приводят примеры из шоубизнеса)) люди без во.

Гость
#35
Гость

Нашли с кем себя сравнивать. А у кого и вас столько денег как у семьи Карлы Бруни?

если бы у моей семьи было такое состояние как у бруни-тедески, мои родители не внушали бы мне необходимость во, и я бы свом детям тоже.

а так, либо с зп рабочего выплачивать кредит на жильё аж до пенсии, либо с зп итр всего 20 лет)

Гость
#36

Я бы, если честно, тоже была бы против такой партии для сына. Вряд ли такая девушка амбициозна и умна, и уж тем более сомнительно, что из хорошей семьи...

Гость
#37

Не станут же они писать, что зря убили 5 лет на эту ерунду, пока нормальные люди зарабатывали деньги

Гость
#38
Замужняя

Гостьможно конечно и без ВО прожить, но лучше с ним, не помешает, согласитесь?

и как верно подметила гость 5, это признак того,что человек из хорошей семьи, что родители дали возможность выучиться.

для меня самой обязательно,чтобы у парня было высшее обр. Оно никогда не помешаетНу да. Карла Бруни из нехорошей семьи явно. Люди, вы реально больны. Чокнулись со своей вышкой.

Вы утомляете своим ЧСВ и Карлой Бруни) Как у вас-то с вышкой?)

Замужняя
#39
Гость

Вы можете сравниться доходами со Спилбергом?

Начать с того, что мне доходы как у него не нужны, я обхожусь по жизни скромнее.

Я имела в виду его творческие достижения. Если бы он ради карьеры в кино не оставил учебу тогда, не факт, что состоялся бы как знаменитость. Не говоря у же о том, как ему семья помогала. В жизни умение общаться с людьми, завязывать нужные знакомства, умение оказаться в нужное время в нужном месте порой важнее всех дипломов. Этому нужно учить ребенка, тем более девочку. А не над книжками корпеть в ущерб личной жизни. Таким образом, ВО - приятное дополнение в жизни, но не мерило успеха.

Гость
#40

Вот люди-то во всём мире - дураки, т.к. стремятся получить высшее образование, а затем из кожи вон лезут, чтобы детям своим дать его. Да ещё такие идиоты платят деньги большие за это. Кретины просто. Когда как здорово без в/о жить и работать. мир сошёл с ума))

Ав
#41

у меня парень с во,говорит зря потраченное время и деньги,сейчас вообще работает не по специальности,а так он бюстгалтер по профессии,его не берут нигде без стажа

Гость
#42

[quote="Замужняя"]Начать с того, что мне доходы как у него не нужны

)))))) Спасибо, смешно.

Гость
#43
Ав

у меня парень с во,говорит зря потраченное время и деньги,сейчас вообще работает не по специальности,а так он бюстгалтер по профессии,его не берут нигде без стажа

Ну да, парню найти работу бюстгалтера нелегко))))

Замужняя
#44
Гость

Я бы, если честно, тоже была бы против такой партии для сына. Вряд ли такая девушка амбициозна и умна, и уж тем более сомнительно, что из хорошей семьи...

Амбициозность и ум - это хорошо для мужчины. Женщина сильна другим умом, житейским. Или вы из тех свекровок, которые хотят чтоб жена сына наравне с ним зарабатывала, и еще дома потом шуршала, и сынуле завтраки готовила, и детей как вам надо воспитывала? Извините, что-то одно. Десять дел нормальная женщина никогда не совместит.

Тархунчик
#45

Я замужем за человеком без ВО. Он гораздо умнее меня с моими медалью и красным дипломом, зарабатывает намного больше меня, в своей сфере самоучка, но очень компетентен. Правда, проскальзывает это в жизни, мой муж может перепутать Николая 2 и Петра 1. Кругозор дает хорошее ВО.

Я скрыла от своих, что муж без ВО, сейчас он учится заочно.

Гость
#46
Думаю

Родители моего молодого человека против меня, так как у меня в 22 года нет высшего образования (хотя доход мой составляет уже около 30000-35000 руб.)

)) а они у вас дипломы проверяли или тест устраивали что ли ?? Скажите что есть да не заморачивайтесь.

Гость
#47
Гость

Ну да, парню найти работу бюстгалтера нелегко))))

Сейчас лифчиком без стажа не берут, а уж бюстгалтером и вовсе...

Замужняя
#48
Гость

)))))) Спасибо, смешно.

Что смешного-то? Меня средний уровень вполне устраивает. Золотые унитазы не нужны, хватит обычного. Квартира, дача, машина, путешествия - на все это можно легко без ВО заработать.

Гость
#49
Гость

Вот люди-то во всём мире - дураки, т.к. стремятся получить высшее образование, а затем из кожи вон лезут, чтобы детям своим дать его. Да ещё такие идиоты платят деньги большие за это. Кретины просто. Когда как здорово без в/о жить и работать. мир сошёл с ума))

стремятся, потому, что во позволяет заработать больше.

мой диплом мне позволяет всего лишь больше зарабатывать чем без него, только и всего).

Замужняя
#50

Я если честно, от некоторых с ВО знакомых бываю в шоке - ни писать грамотно, ни даже прочесть написанное не могут, мычат, запинаются! Неудивительно, что столько "спецов" с ВО работу не могут найти или работают за гроши. Толку с бумажки, если вы не объясниться, ни презентовать себя не можете при приеме на работу?