Гость
Статьи
Как вы думаете, можно …

Как вы думаете, можно ли стать успешной и постоить карьеру без высшего образования?

Дело в том, что сейчас я заканчиваю университет по специальности менеджмент в сфере культуры, когда поступала интересовалась искусством, мне хотелось работать именно в этой сфере, а сейчас на 5 курсе понимаю, что перегорела,хочеться другого, большего, но что же делать? Начинать все заново? Поступать в другой вуз на другую специальность? Что? Тратить еще 5 лет на обучение не хочеться, да и я даже не знаю, чего конкретно я хочу, я очень общительная, лажу со всеми без исключения, обожаю моду,знаю все новые коллекции и все лейблы, так же есть способности к иностранным языкам,знаю английский и французский, сейчас учу испанский,вроде неиглупая совсем, много чего понимаю и очень быстро учусь, но совсем потеряна и не знаю чего хочу от жизни, мне интересно, можно ли построить карьеру, без образования, ведь бещ него никуда не берут, что же делать?

Mimic
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну только если выйдете успешно замуж. В остальных случаях хабалка рыночная по продажам подделки пуховиков под китайский бренд

Гость
#2

Доучитесь, а.

Можно на курсы пойти.

Можно в МВА пойти (высшая школа бизнеса)

Можно и на второе высшее (просто сменить специальность) и это не 5 лет, странно, что вы этого не знаете, а 2года.

Но высшее то получите для начала. Закончите универс.

Гость
#3
Mimic

Дело в том, что сейчас я заканчиваю университет по специальности менеджмент в сфере культуры, когда поступала интересовалась искусством, мне хотелось работать именно в этой сфере, а сейчас на 5 курсе понимаю, что перегорела,хочеться другого, большего, но что же делать? Начинать все заново? Поступать в другой вуз на другую специальность? Что? Тратить еще 5 лет на обучение не хочеться, да и я даже не знаю, чего конкретно я хочу, я очень общительная, лажу со всеми без исключения, обожаю моду,знаю все новые коллекции и все лейблы, так же есть способности к иностранным языкам,знаю английский и французский, сейчас учу испанский,вроде неиглупая совсем, много чего понимаю и очень быстро учусь, но совсем потеряна и не знаю чего хочу от жизни, мне интересно, можно ли построить карьеру, без образования, ведь бещ него никуда не берут, что же делать?

Идите на курсы стилистов) И делайте карьеру в этой сфере. Захотите еще поучиться, подкопите - поедете заграницу, образование в России - штука бесполезная.

И да, вам тут сейчас будут писать, что образование крайне важно и все такое. Не верьте, это миф. Важен опыт работы, связи, рекомендации. В диплом никто никогда даже не заглядывает (предвосхищая вопросы - у меня очень хороший диплом).

Самое сложное - это найти первую работу, наработать связи, сделать портфолио, придется поработать 1-2 года за копейки. А потом дело пойдет)

P.S. Для ободрения - у меня муж нач ИТ отдела в банке, у него высшего вообще нет (точнее, неоконченное и непрофильное). Зарабатывает хорошо) Просто он профи и имеет очень хороший опыт работы, всем плевать на его диплом)

Гость
#4

Столько ошибок грамматических у автора... И высшее образование!:))

Лиза
#5

Можно и с образованием не сделать :)

Всё зависит от вас

Гостья
#6

карьеру нет

бизнес - возможно

Гость
#7

нужно правильно расставить приоритеты...

- обязательно доучиться;

- если преуспеете на новом проприще, будете вольны выбирать, получать ещё одно высшее, или обойтись без него.

Гость
#8

мой муж закончил иняз. сначала работал в сфере туризма, потом ушел в продажи, стал директором филиала. сейчас вернулся в туризм уже в качестве бизнесмена. работает с иностранцами. весьма успешен и доволен жизнью. а по образованию он учитель английского языка. я отучилась на историка искусства. ателье у меня свое.

Гость
#9
Гость

мой муж закончил иняз. сначала работал в сфере туризма, потом ушел в продажи, стал директором филиала. сейчас вернулся в туризм уже в качестве бизнесмена. работает с иностранцами. весьма успешен и доволен жизнью. а по образованию он учитель английского языка. я отучилась на историка искусства. ателье у меня свое.

Ин язовцы вообще где только не работают и достаточно успешно, особенно заграницей.

Хаха
#10
Гость

Столько ошибок грамматических у автора... И высшее образование!:))

Извините, но где вы видите грамматические ошибки?) я вижу только описки, вроде бещ вместо без и прочего, описки бывают у всех)

#11
Гость

Столько ошибок грамматических у автора... И высшее образование!:))

Вот что вам всем далась эта грамотность? Ну скажите мне на милость?????

Арина
#12

Ага, даже нефтяной компанией лингвист управляет. Ин яз-пропуск куда угодно)

#13

В жизни можно всё, если очень этого захотеть

Гость
#14
Арина

Ага, даже нефтяной компанией лингвист управляет. Ин яз-пропуск куда угодно)

нефтяной компанией управляет сынбратсват того, кто управлял ей раньше:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: