Гость
Статьи
Я ревную его к бывшей …

Я ревную его к бывшей девушке с которой они друзья

Мне 17, парню 19, ей тоже 19. Встречаемся 3 месяца почти. У него была девушка с которой он встречался 2 года, они расстались около 8 месяцев назад, как он сказал по обоюдному решению, решили остаться друзьями. У неё тоже есть парень. Но меня вообще жутко напрягает их дружба. Например, она ему звонит или он ей звонит они идут гулять, постоянно переписываются, по скайпу общаются. Меня это просто выводит, я не показываю виду. Но всё-таки 2 года вместе это много, больше, чем 3 месяца. Что мне делать, я не хочу выглядеть ревнивой истеричкой, но вдруг они ещё любят друг друга.

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка знает, что она уже 8 месяцев, как бывшая?

Алина
#2
Гость

Девушка знает, что она уже 8 месяцев, как бывшая?

У неё уже парень есть. И всё равно от моего отстать не может.

Яна
#3

Давайте я с позиции девушки прокомментирую.

У меня были отношения с мужчиной в течение 2-х лет. Секс. интерес друг к другу прошёл. Но как собеседники мы др. др. интересны. У него появилась девушка. Я за него рада искренне. Ни он, ни я дружеского общения не прерываем. Я сильно старюсь и не лезть, - не хочу в девушке ревность вызвать. Но ревновать ко мне поводов нет абсолютно. А донести это до девушки так же сложно, как Вам:).

шумелКа мышь
#4

Ой, нет! Есть там симпатия.... А той льстит: и парень есть, и типа друг есть. безотказный, готовый по первому её зову....

Алина
#5
шумелКа мышь

Ой, нет! Есть там симпатия.... А той льстит: и парень есть, и типа друг есть. безотказный, готовый по первому её зову....

И что тогда делать? Мне всегда неприятно становится, когда я начинаю об этом задумываться.

Алина
#6

Ну не то, чтобы по первому её зову. Просто я не могу к ней нормально относиться, она меня жутко раздражает, зачем тогда расставаться, если безумно интересно общаться? А если уже расстались, то разве сложно оставить в покое друг друга?

Гость
#7
шумелКа мышь

Ой, нет! Есть там симпатия.... А той льстит: и парень есть, и типа друг есть. безотказный, готовый по первому её зову....

++++++++++++

Ага, причем еще и влюбленный, несмотря на "остались друзьями". Запасной аэродром - вот что такое они друг для друга. Я бы на Вашем месте не была так уверена, что у него к Вам есть чувства.

Алина
#8

Её парню, наверно, тоже не слишком приятно, что она к другому бегает. И меня это бесит.

Яна
#9
Алина

Ну не то, чтобы по первому её зову. Просто я не могу к ней нормально относиться, она меня жутко раздражает, зачем тогда расставаться, если безумно интересно общаться? А если уже расстались, то разве сложно оставить в покое друг друга?

Ну потому что не так просто найти именно друга, а если есть - зачем им разбрасываться?

Автор, я просто старше Вас, - как-то спокойнее и мудрее на вещи смотрю.

Яна
#10

И ещё такой момент. Вы, как девушка, не ставьте условия с кем дружить парню, а с кем нет. Мудрее будьте.

Попробуйте заменить то общение своим. Что-то Вы недодаёте парню своему.

Алина
#11
Гость

++++++++++++

Ага, причем еще и влюбленный, несмотря на "остались друзьями". Запасной аэродром - вот что такое они друг для друга. Я бы на Вашем месте не была так уверена, что у него к Вам есть чувства.

Ну у меня-то есть чувства, мне-то что делать? Может я и эгоистка, но мне будет больно, если он уйдет или если я от него уйду, а я не смогу это сделать. Она здесь лишняя и я не хочу просто так его отдавать этой. Я хочу, чтобы она просто ушла и все, как их поссорить, ну или охладить их общение.

Санчел
#12

а я с позиции мужчины, сразу прошу прощения за ошибки :) :

у меня есть жена и ну ооочень хорошая подруга (с которой до жены я спал)

нам всегда есть о чем поболтать, да и выручаем мы друг друга постоянно. Спать с ней и изменять жене у меня и в мыслях нет, у нее тоже с личным все хорошо. А вот супруге это не объяснить (( Хотя если поставить меня на ее место я бы тоже был ну ооочень недоволен.

Гость111
#13

Дело говорят про запасной аэродром.

Напрямую скажите ему и ей. Ему - чтоб определился, ему старая дыра важнее или новые перспективы? А тёлке я бы волосы повыдирала, если не отстанет по-хорошему, и всё на этом.

А если он начнёт, мол "не буду я выбирать, я хочу с ней общаться" - шлите его нахрен! Рано или поздно он вам с ней и изменит.

Алина
#14
Санчел

а я с позиции мужчины, сразу прошу прощения за ошибки :) :

у меня есть жена и ну ооочень хорошая подруга (с которой до жены я спал)

нам всегда есть о чем поболтать, да и выручаем мы друг друга постоянно. Спать с ней и изменять жене у меня и в мыслях нет, у нее тоже с личным все хорошо. А вот супруге это не объяснить (( Хотя если поставить меня на ее место я бы тоже был ну ооочень недоволен.

А вот это интересно. Поставить его на свое место)))))) Тоже заведу себе друга, а потом с невинным лицом:"ты что! мы же просто дружим", и пускай чувствует то, что я сейчас. Это очень хорошая идея, спасибо))

Санчел
#15
Алина

Санчела я с позиции мужчины, сразу прошу прощения за ошибки :) :

у меня есть жена и ну ооочень хорошая подруга (с которой до жены я спал)

нам всегда есть о чем поболтать, да и выручаем мы друг друга постоянно. Спать с ней и изменять жене у меня и в мыслях нет, у нее тоже с личным все хорошо. А вот супруге это не объяснить (( Хотя если поставить меня на ее место я бы тоже был ну ооочень недоволен.А вот это интересно. Поставить его на свое место)))))) Тоже заведу себе друга, а потом с невинным лицом:"ты что! мы же просто дружим", и пускай чувствует то, что я сейчас. Это очень хорошая идея, спасибо))

ну да, клин клином вышибают

Алина
#16
Гость111

Дело говорят про запасной аэродром.

Напрямую скажите ему и ей. Ему - чтоб определился, ему старая дыра важнее или новые перспективы? А тёлке я бы волосы повыдирала, если не отстанет по-хорошему, и всё на этом.

А если он начнёт, мол "не буду я выбирать, я хочу с ней общаться" - шлите его нахрен! Рано или поздно он вам с ней и изменит.

Я бы тоже повыдирала, только закончиться всё плохо для меня, а я хочу, чтобы закончилось плохо для неё) Мне даже говорить не очень об этом хочется ему, потому что создастся впечатление того, что я не слишком в себе уверенна раз ревную к ней, что она лучше, раз я ревную.Как-то не слишком тонко говорить напрямую, не хочу, чтобы он знал, как меня это задевает сильно.

Гость
#17
Яна

Давайте я с позиции девушки прокомментирую.

У меня были отношения с мужчиной в течение 2-х лет. Секс. интерес друг к другу прошёл. Но как собеседники мы др. др. интересны. У него появилась девушка. Я за него рада искренне. Ни он, ни я дружеского общения не прерываем. Я сильно старюсь и не лезть, - не хочу в девушке ревность вызвать. Но ревновать ко мне поводов нет абсолютно. А донести это до девушки так же сложно, как Вам:).

+1

У меня то же самое. Я не понимаю, почему нужно "отвалить", что за совдеповское куриное отношение к мужчине как к телку, которого любая бывшая с легкостью уводит на веревочке. Все-таки я человека выбираю не только на потрaхaться, у нас с ним и интересы общие, и симпатия просто как к человеку. И тут вдруг ррраз и оборвать все из-за того, что не получилось из нас пары. Отношения-то человеческие тут причем. Любви больше нет, осталась дружба, симпатия, искреннее желание счастья ему в любви. Я хорошо общаюсь с 2 бывшими, уверена, что они уже не любят меня как девушку, и мне они как парни не интересны больше, просто есть о чем поговорить, посмеяться, без всякого сексуального подтекста. Поверьте, если б они мне были так нужны, я бы их не отпустила. Если же мы расстались, странно полагать, что я буду вынашиваться за ними с целью вернуть отношения, ну что за убожество, ей-богу.

Яна
#18
Гость111

Дело говорят про запасной аэродром.

Напрямую скажите ему и ей. Ему - чтоб определился, ему старая дыра важнее или новые перспективы? А тёлке я бы волосы повыдирала, если не отстанет по-хорошему, и всё на этом.

А если он начнёт, мол "не буду я выбирать, я хочу с ней общаться" - шлите его нахрен! Рано или поздно он вам с ней и изменит.

Глупости. Почему Вы считаете что имеете право ограничивать круг его друзей?

Я выше писала про свою дружбу с бывшим - нет у нас планов снова в постели оказаться. Как-то Вы штампами мыслите. Жизнь она не только черная и белая.

Алина
#19
Яна

Гость111Дело говорят про запасной аэродром.

Напрямую скажите ему и ей. Ему - чтоб определился, ему старая дыра важнее или новые перспективы? А тёлке я бы волосы повыдирала, если не отстанет по-хорошему, и всё на этом.

А если он начнёт, мол "не буду я выбирать, я хочу с ней общаться" - шлите его нахрен! Рано или поздно он вам с ней и изменит.Глупости. Почему Вы считаете что имеете право ограничивать круг его друзей?

Я выше писала про свою дружбу с бывшим - нет у нас планов снова в постели оказаться. Как-то Вы штампами мыслите. Жизнь она не только черная и белая.

Тогда получается так. что люди расстаются от того, что у них пропадает сексуальное влечение? Если им было интересно, потом им надоело спать друг с другом и они расстались? И так до конца дней? С одним скучно спать, к другому? Мило-то как. А как же то, что главное в паре общие интересы и отличное взаимопонимание? Не понимаю тогда, в чем причина расставания. Зачем расставаться и потом глаза мусолить друг другу. Может я просто ещё чего-то не понимаю.

Гость
#20
Гость

ЯнаДавайте я с позиции девушки прокомментирую.

У меня были отношения с мужчиной в течение 2-х лет. Секс. интерес друг к другу прошёл. Но как собеседники мы др. др. интересны. У него появилась девушка. Я за него рада искренне. Ни он, ни я дружеского общения не прерываем. Я сильно старюсь и не лезть, - не хочу в девушке ревность вызвать. Но ревновать ко мне поводов нет абсолютно. А донести это до девушки так же сложно, как Вам:).+1

У меня то же самое. Я не понимаю, почему нужно "отвалить", что за совдеповское куриное отношение к мужчине как к телку, которого любая бывшая с легкостью уводит на веревочке. Все-таки я человека выбираю не только на потрaхaться, у нас с ним и интересы общие, и симпатия просто как к человеку. И тут вдруг ррраз и оборвать все из-за того, что не получилось из нас пары. Отношения-то человеческие тут причем. Любви больше нет, осталась дружба, симпатия, искреннее желание счастья ему в любви. Я хорошо общаюсь с 2 бывшими, уверена, что они уже не любят меня как девушку, и мне они как парни не интересны больше, просто есть о чем поговорить, посмеяться, без всякого сексуального подтекста. Поверьте, если б они мне были так нужны, я бы их не отпустила. Если же мы расстались, странно полагать, что я буду вынашиваться за ними с целью вернуть отношения, ну что за убожество, ей-богу.

А я вам почему-то НЕ верю))))

Яна
#21
Алина

ЯнаГость111Дело говорят про запасной аэродром.

Напрямую скажите ему и ей. Ему - чтоб определился, ему старая дыра важнее или новые перспективы? А тёлке я бы волосы повыдирала, если не отстанет по-хорошему, и всё на этом.

А если он начнёт, мол "не буду я выбирать, я хочу с ней общаться" - шлите его нахрен! Рано или поздно он вам с ней и изменит.Глупости. Почему Вы считаете что имеете право ограничивать круг его друзей?

Я выше писала про свою дружбу с бывшим - нет у нас планов снова в постели оказаться. Как-то Вы штампами мыслите. Жизнь она не только черная и белая.Тогда получается так. что люди расстаются от того, что у них пропадает сексуальное влечение? Если им было интересно, потом им надоело спать друг с другом и они расстались? И так до конца дней? С одним скучно спать, к другому? Мило-то как. А как же то, что главное в паре общие интересы и отличное взаимопонимание? Не понимаю тогда, в чем причина расставания. Зачем расставаться и потом глаза мусолить друг другу. Может я просто ещё чего-то не понимаю.

А если взгляды разные именно на совместную жизнь, ну не вижу я в мужчине спутника для серьёзных отношений, а друга - вижу?

Яна
#22
Гость

ГостьЯнаДавайте я с позиции девушки прокомментирую.

У меня были отношения с мужчиной в течение 2-х лет. Секс. интерес друг к другу прошёл. Но как собеседники мы др. др. интересны. У него появилась девушка. Я за него рада искренне. Ни он, ни я дружеского общения не прерываем. Я сильно старюсь и не лезть, - не хочу в девушке ревность вызвать. Но ревновать ко мне поводов нет абсолютно. А донести это до девушки так же сложно, как Вам:).+1

У меня то же самое. Я не понимаю, почему нужно "отвалить", что за совдеповское куриное отношение к мужчине как к телку, которого любая бывшая с легкостью уводит на веревочке. Все-таки я человека выбираю не только на потрaхaться, у нас с ним и интересы общие, и симпатия просто как к человеку. И тут вдруг ррраз и оборвать все из-за того, что не получилось из нас пары. Отношения-то человеческие тут причем. Любви больше нет, осталась дружба, симпатия, искреннее желание счастья ему в любви. Я хорошо общаюсь с 2 бывшими, уверена, что они уже не любят меня как девушку, и мне они как парни не интересны больше, просто есть о чем поговорить, посмеяться, без всякого сексуального подтекста. Поверьте, если б они мне были так нужны, я бы их не отпустила. Если же мы расстались, странно полагать, что я буду вынашиваться за ними с целью вернуть отношения, ну что за убожество, ей-богу.

А я вам почему-то НЕ верю))))

Ваше право. С таким не верием большой шанс разрушить отношение с мужчиной, именно из-за неприятия его друзей.

#23

Мне тоже иногда бывший звонит, узнает, не рассталась ли я со своим любимым) У нас тоже типа "дружба", только я гулять с ним не хожу и в скайпе не болтаю) Знаю, что у него девушка есть, только мне он в этом не признается) Думает, что я в соцсети не догадаюсь заглянуть)

Гость
#24
Гость

ГостьЯнаДавайте я с позиции девушки прокомментирую.

У меня были отношения с мужчиной в течение 2-х лет. Секс. интерес друг к другу прошёл. Но как собеседники мы др. др. интересны. У него появилась девушка. Я за него рада искренне. Ни он, ни я дружеского общения не прерываем. Я сильно старюсь и не лезть, - не хочу в девушке ревность вызвать. Но ревновать ко мне поводов нет абсолютно. А донести это до девушки так же сложно, как Вам:).+1

У меня то же самое. Я не понимаю, почему нужно "отвалить", что за совдеповское куриное отношение к мужчине как к телку, которого любая бывшая с легкостью уводит на веревочке. Все-таки я человека выбираю не только на потрaхaться, у нас с ним и интересы общие, и симпатия просто как к человеку. И тут вдруг ррраз и оборвать все из-за того, что не получилось из нас пары. Отношения-то человеческие тут причем. Любви больше нет, осталась дружба, симпатия, искреннее желание счастья ему в любви. Я хорошо общаюсь с 2 бывшими, уверена, что они уже не любят меня как девушку, и мне они как парни не интересны больше, просто есть о чем поговорить, посмеяться, без всякого сексуального подтекста. Поверьте, если б они мне были так нужны, я бы их не отпустила. Если же мы расстались, странно полагать, что я буду вынашиваться за ними с целью вернуть отношения, ну что за убожество, ей-богу.

А я вам почему-то НЕ верю))))

Ваше дело, мне-то ни жарко, ни холодно) Видать, сами не сталкивались.

Гость
#25
Яна

Ваше право. С таким не верием большой шанс разрушить отношение с мужчиной, именно из-за неприятия его друзей.

Не путайте теплое с мягким. Друзья и подруги - несколько разные понятия, не находите? C друзьями-то он пиво пьет, а вот как мужчины проводят время с "подругами" тоже не тайна.

гость
#26

не верю в дружбу между мужчиной и женщиной ее НЕТ!гоните всех бывших на х...у меня подруга по дружбе с мужем своей лучшей подруги уже 20 лет спит.а ведь с подружкой они со школы вместе,вот так бывает.

Яна
#27
Гость

Не путайте теплое с мягким. Друзья и подруги - несколько разные понятия, не находите? C друзьями-то он пиво пьет, а вот как мужчины проводят время с "подругами" тоже не тайна.

Не тайна. Смс-ками обмениваемся. В майл агенте сообщениями. Реальные встречи - реже. Притом, если будет девушка моего друга - ещё прекрасней.

Может и пожаловаться, кстати, как его новая подруга ему мозг выносит. Не без этого.

Знаете, мужчина черпает в тех отношениях то, чего в этих может не хватать. Легкости. Вы думаете, он Вашей кислой мины не замечает)))

И в Ваших руках вытеснить общение с той девушкой. Оно будет все реже и реже и в итоге сойдет на нет. Такой вариант не рассматриваете?

Шире мыслить надо.

Я уже во время подобной дружбы замуж вышла - ну о каком сексе может идти речь? Разве что только в воспаленном мозгу ревнивицы.

Гость
#28

Автор, а вы попробуйте на парня этой подруги выйти (в соц. сетях или через общих знакомых). Пообщайтесь с ним, узнайте его мнение по поводу этой дружбы. Может, и вы с ним подружитесь:) вдруг он тоже человек интересный. А там - или будете с ним так же дружить, или все вместе общаться. Ну или еще какой план вместе придумаете, как эту ситуацию разрулить...

Гость
#29

Я бы тоже с парнями дружила и общалась. На его глазах =)

#30

если вам, это общение не нравиться и мешает отношениям с вашим парнем, поставьте его перед выбором, я так делаю когда меня припекает, Я Побеждаю.Посмотрите на реакцию молодого человека, и вы поймете какие чувства у него остались к бывшей девушке.

Гость
#31

Ничего не делать, у вас возраст детский, там никаких отношений нет ни в 17, ни в 19. Вот так погулять в парке вместе и есть весь роман.
Рано вам еще «ревновать»

Гость
#32
Алина

У неё уже парень есть. И всё равно от моего отстать не может.

Это не твой парень, а ее. Отсчет по-другому ведется)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: