Гость
Статьи
Человек без высшего …

Человек без высшего образования станет неудачником

Даже если имеет какие-то навыки, его не возьмут на работы из-за стигматизации в обществе

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу, которая не требует Во возьмут

Гость
#2

Нет не имеет шансы на хорошую работу, только низы.

Гость
#3
Гость

Нет не имеет шансы на хорошую работу, только низы.

А на какую хорошую работу можно взять человека после школы? Директором что ли? Конечно низы

Яяя
#4
Гость

А на какую хорошую работу можно взять человека после школы? Директором что ли? Конечно низы

На почти любую по знакомству
В любую частную фирму

Гость
#5
Яяя

На почти любую по знакомству
В любую частную фирму

Ну вы в свою фирму возьмёте директора сразу после школы?

Гость
#6

Кажется, что в настоящее время, высшее образование совсем не важно. Получение высшего образования является, как и получение любого другого образования, просто отметкой о том, что ты отсидел 4 года на занятиях.

Гость
#7

Свою фирму откроет.
Полно знакомых богатых предпринимателей работающих на себя. А я с высшим всю жизнь на кого то работаю.

Гость
#8
Гость

Свою фирму откроет.
Полно знакомых богатых предпринимателей работающих на себя. А я с высшим всю жизнь на кого то работаю.

Ни знаю ни одного богатого бизнесмена без образования.
Или вы сейчас об уровне ларька с шаурмой?

Яяя
#9
Гость

Ну вы в свою фирму возьмёте директора сразу после школы?

Администратором возьму или менеджером. Зачем сразу директором

Гость
#10
Яяя

На почти любую по знакомству
В любую частную фирму

В университете обучают проффесии, а он не знает ничего.

Гость
#11
Гость

Кажется, что в настоящее время, высшее образование совсем не важно. Получение высшего образования является, как и получение любого другого образования, просто отметкой о том, что ты отсидел 4 года на занятиях.

Что это за время у вас такое, что врачи, химики, инженеры, архитекторы и прочие квалифицированные кадры не нужны? Никто больше не лечится, ничего не строится?

Гость
#12
Яяя

Администратором возьму или менеджером. Зачем сразу директором

Менеджер со школьным образованием? И чем он у вас будет руководить?

Яяя
#13
Гость

В университете обучают проффесии, а он не знает ничего.

Не смешите.
Куча людей с высшим образованием абсолютно бесполезные и вообще не работали по профессии.
Например, бывший одноклассник историк по образованию, а в итоге двери продаёт.

Яяя
#14
Гость

Менеджер со школьным образованием? И чем он у вас будет руководить?

Менеджер должен уметь общаться и продавать, нафиг мне его образование

Гость
#15

Я свой первый бизнес открывала без в/о, была студенткой. Все было серьезно и вполне неплохо, несмотря на мой возраст и пол (бизнес был в тотально мужской области, никаких связей и прочего не было). Так что все люди разные.

Гость
#16
Гость

Ну вы в свою фирму возьмёте директора сразу после школы?

Сына или дочь возьмëт, но чаще почему то " владельцы фирм " своих детей в вузы отправляют после школы, а не на должность сажают не теряя времени.

Гость
#17
Гость

Кажется, что в настоящее время, высшее образование совсем не важно. Получение высшего образования является, как и получение любого другого образования, просто отметкой о том, что ты отсидел 4 года на занятиях.

Кому кажется?

Гость
#18
Яяя

Менеджер должен уметь общаться и продавать, нафиг мне его образование

Это продавец.
И даже продавец должен обладать хоть какими то навыками обращения с компьютером, бухгалтерией и прочими бумажками.
Я вам могу по своей работе пример привести. Всё водители к концу месяца сдают заполненные путевые листы, а также чеки если что-то покупали на авто из расходников. Люди с образованием делают это в таблицах эксель быстро красиво и аккуратно, а люди без образования по старинке заполняют формы в ручную.

Гость
#19
Гость

Я свой первый бизнес открывала без в/о, была студенткой. Все было серьезно и вполне неплохо, несмотря на мой возраст и пол (бизнес был в тотально мужской области, никаких связей и прочего не было). Так что все люди разные.

А деньги откуда на бизнес взялись?

Гость
#20
Гость

Сына или дочь возьмëт, но чаще почему то " владельцы фирм " своих детей в вузы отправляют после школы, а не на должность сажают не теряя времени.

Ну потому что любой владелец хочет чтобы его бизнес жил и процветал, чтобы на пенсии можно было ещё пожить на доходы.
А балбес без образования на должности директора пустит все к чёртовой матери

Гость
#21
Гость

А деньги откуда на бизнес взялись?

А у вас прям для всего-всего нужна куча денег? Деньги на тот бизнес взялись частично от предыдущих работ, частично из кредита. Я в принципе рано начала работать и зарабатывать. Вопрос в какой области и сколько.

Яяя
#22
Гость

Это продавец.
И даже продавец должен обладать хоть какими то навыками обращения с компьютером, бухгалтерией и прочими бумажками.
Я вам могу по своей работе пример привести. Всё водители к концу месяца сдают заполненные путевые листы, а также чеки если что-то покупали на авто из расходников. Люди с образованием делают это в таблицах эксель быстро красиво и аккуратно, а люди без образования по старинке заполняют формы в ручную.

Сейчас любой малолетний *** умеет работать в эксель и вообще на компьютере

Гость
#23
Гость

Нет не имеет шансы на хорошую работу, только низы.

Развозить пиццу лучше и прибыльней. На х... морочился. Даже кандидатскую имею. Хотел докторскую защитить... А моя девушка меня ... уже на х...Дурак, я ипанько. И даже альфос. Моя девушка фиии-и-и Заделаю докторскую..... пусть о. х..у.е.ю.т, идиоты...

Гость
#24
Яяя

Сейчас любой малолетний *** умеет работать в эксель и вообще на компьютере

Процентов 90 не умеют работать в эксель даже после получения во.
Уверена что вы и 10% его функций не знаете

Гость
#25
Гость

А у вас прям для всего-всего нужна куча денег? Деньги на тот бизнес взялись частично от предыдущих работ, частично из кредита. Я в принципе рано начала работать и зарабатывать. Вопрос в какой области и сколько.

Серьёзный бизнес без денег и связей?))))
Но сферу такого чудесного бизнеса вы конечно же не скажете?

#26
Яяя

Не смешите.
Куча людей с высшим образованием абсолютно бесполезные и вообще не работали по профессии.
Например, бывший одноклассник историк по образованию, а в итоге двери продаёт.

Тут вопрос о том, что конкретно он не нашёл место по профессии
Я тоже не по образовании работаю, но для нынешнего места мне ещё нужно было доучиваться в аспирантуре

Яяя
#27
Гость

Процентов 90 не умеют работать в эксель даже после получения во.
Уверена что вы и 10% его функций не знаете

Мне это нафиг не надо, я юрист)
Основные функции я знаю.
Но это же знает любой подросток, посмотрит видео о программе и через 10 мин всё освоит.
Всяким оформлениям за 3 дня можно научиться и работать, зачем для этого много лет в вузе сидеть.

Гость
#28
Яяя

Не смешите.
Куча людей с высшим образованием абсолютно бесполезные и вообще не работали по профессии.
Например, бывший одноклассник историк по образованию, а в итоге двери продаёт.

Сейчас много таких. С корками но без образования.
Работодатель это учитывает.

Гость
#29
Гость

Серьёзный бизнес без денег и связей?))))
Но сферу такого чудесного бизнеса вы конечно же не скажете?

Строительство) куда уж серьезнее. А потом были другие, более наукоемкие. А до него были совсем простые. Но тоже прибыльные, внезапно)

#30

Хахах, нет, это мнение бабки, хотя даже моя понимает, что только раньше ВО было показателем ума. Щас образование не решает вообще, так, плюс в копилочку для саморазвития.

Гость
#31
Гость

Кому кажется?

Из личного опыта могу сказать, что мне высшее образование ровным счетом ничего не дало. Просто корочки лежат. На работе тоже как должное приняли. Но взяли на работу и без высшего образования. Работаю в ИТ, зарплата отличная, высшее образование не сыграло соврешенно никакой роли.

Гость
#32
Гость

Ни знаю ни одного богатого бизнесмена без образования.
Или вы сейчас об уровне ларька с шаурмой?

у абрамовича не было высшего. а он миллиардером стал. у стива джобса не было. у гитлера не было. у генри форда не было. у майкла делла не была. у марка цукерберга не было. кто все эти люди, а кто ты?

Гость
#33
Яяя

Менеджер должен уметь общаться и продавать, нафиг мне его образование

То что человек думает что он умеет общаться и продавать, совсем не значит что это так.
Цигане на рынке тоже считают себя общительными крутыми продажниками.

Гость
#34
Гость

Ни знаю ни одного богатого бизнесмена без образования.
Или вы сейчас об уровне ларька с шаурмой?

даже у джона рокфеллера не было высшего образования.

Гость
#35
Гость

Ну потому что любой владелец хочет чтобы его бизнес жил и процветал, чтобы на пенсии можно было ещё пожить на доходы.
А балбес без образования на должности директора пустит все к чёртовой матери

О том и речь

Гость
#36
Гость

Менеджер со школьным образованием? И чем он у вас будет руководить?

а чем руководил генри форд, не имеющий высшего образования?

Гость
#37
Эллина

Хахах, нет, это мнение бабки, хотя даже моя понимает, что только раньше ВО было показателем ума. Щас образование не решает вообще, так, плюс в копилочку для саморазвития.

Ну нет, иметь в/о хорошо. Особенно, если вуз хороший, в мировых топах. Но к России это не относится. В России конкретно плохое образование и самообразование рулит. В мире - уже есть нюансы. Можно просто окончить хороший вуз и иметь перспективы, которые другим и не снились. В России такого увы нет. И во многих институтах такая программа, что большинство осилит сидя дома, при условии хотя бы природной любознательности. Это правда.

Амазонка
#38
Гость

Кажется, что в настоящее время, высшее образование совсем не важно. Получение высшего образования является, как и получение любого другого образования, просто отметкой о том, что ты отсидел 4 года на занятиях.

4 года? Двоечники это в школе сидят. Остальные учатся
Ваще всегда 5 учатся, некоторые 6.
Много отчисляются с первых двух курсов, потому что не выдерживают темпа обучения. Это не в школе сидеть.
Почему люди, не имеющие высшего образования, так любят о нем рассуждать?

Но, чтобы рассуждать об этом надо его иметь.
Если просто, так чего же они не закончили ВУЗ? И не стали врачом, инженером?
Тогда пусть идут лечиться к рабочим у станка, и пусть операции проводят грузчики, и далее по списку.

Пусть дворники преподают студентам в ВУЗах все предметы, а продавщицы с кондукторами обучают ваших детей.

Сейчас многие получают халявное ВО за деньги, в ПТУ, переделанные в ВУЗы, но ведь они и работы себе не могут найти достойной, так и работают продавцами и пр.

Котируются только те ВУЗы, что и были ими всегда.

Гость
#39
Гость

А у вас прям для всего-всего нужна куча денег? Деньги на тот бизнес взялись частично от предыдущих работ, частично из кредита. Я в принципе рано начала работать и зарабатывать. Вопрос в какой области и сколько.

Зачем?

Гость
#40
Гость

Строительство) куда уж серьезнее. А потом были другие, более наукоемкие. А до него были совсем простые. Но тоже прибыльные, внезапно)

Т.е. Вы сейчас хотите сказать, что вы без денег, связей и знаний с нуля основали строительную компанию будучи студенткой?))))
Вы что строили? Будки для собак?
Чтобы просто зайти в строительство нужно СРО, а это почти миллион, сразу

Яяя
#41
Гость

Сейчас много таких. С корками но без образования.
Работодатель это учитывает.

Дак вот в том то и дело.
Родственник бросил универ, не интересно стало учиться, компьютер хорошо знает, в итоге работает кладовщиком на производстве, по знакомству, много лет уже и всем доволен.
Таких историй масса. Всем нужен опыт работы, а не какое-то образование.

Амазонка
#42
Гость

Свою фирму откроет.
Полно знакомых богатых предпринимателей работающих на себя. А я с высшим всю жизнь на кого то работаю.

Так с ВО как раз и открывают и работают на себя)

Гость
#43
Гость

Сына или дочь возьмëт, но чаще почему то " владельцы фирм " своих детей в вузы отправляют после школы, а не на должность сажают не теряя времени.

для статуса отправляют.

Амазонка
#44
Гость

Ни знаю ни одного богатого бизнесмена без образования.
Или вы сейчас об уровне ларька с шаурмой?

Видимо ))) Про чебуреков на базаре в овощами, фруктами видимо)

Гость
#45
Гость

у абрамовича не было высшего. а он миллиардером стал. у стива джобса не было. у гитлера не было. у генри форда не было. у майкла делла не была. у марка цукерберга не было. кто все эти люди, а кто ты?

У вас родня настолько же богатая как у Абрамовича и Джобса?

Гость
#46
Гость

Это продавец.
И даже продавец должен обладать хоть какими то навыками обращения с компьютером, бухгалтерией и прочими бумажками.
Я вам могу по своей работе пример привести. Всё водители к концу месяца сдают заполненные путевые листы, а также чеки если что-то покупали на авто из расходников. Люди с образованием делают это в таблицах эксель быстро красиво и аккуратно, а люди без образования по старинке заполняют формы в ручную.

люди с образованием не умеют красиво писать?

Амазонка
#47
Гость

Менеджер со школьным образованием? И чем он у вас будет руководить?

Завхозом видно))

Гость
#48
Гость

Ну потому что любой владелец хочет чтобы его бизнес жил и процветал, чтобы на пенсии можно было ещё пожить на доходы.
А балбес без образования на должности директора пустит все к чёртовой матери

стиву джобсу это расскажи.

Яяя
#49
Гость

То что человек думает что он умеет общаться и продавать, совсем не значит что это так.
Цигане на рынке тоже считают себя общительными крутыми продажниками.

Если вам нужен товар, вы возьмете его и у цыган)

Гость
#50
Гость

Т.е. Вы сейчас хотите сказать, что вы без денег, связей и знаний с нуля основали строительную компанию будучи студенткой?))))
Вы что строили? Будки для собак?
Чтобы просто зайти в строительство нужно СРО, а это почти миллион, сразу

Ой мы строили прекрасные дома для людей, коттеджи в «элитных районах» не понимаю, вам в этом что сложно понять? Берешь и делаешь)