Гость
Статьи
почему преподаватель в …

почему преподаватель в колледже может игнорировать

Скажите, почему преподаватель в колледже может игнорировать конкретную студентку? Не делать ей замечаний, хотя ошибки есть, не разговаривать с ней первым, хотя со всеми общается сам, ходить мимо нее и даже не смотреть в ее сторону. Учусь на последнем курсе, все три года беспокоит этот вопрос. С чем это может быть связано?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Он стрррррастно вас любит, скоро предложение сделает.
Вы это хотели услышать, ага?

Автор
#2
Света

Он стрррррастно вас любит, скоро предложение сделает.
Вы это хотели услышать, ага?

Не-а, я хотела услышать мнение людей, а не принимать желаемое за действительное

Гость
#3
Автор

Не-а, я хотела услышать мнение людей, а не принимать желаемое за действительное

Ну может тогда наоборот, вы ему не нравитесь и он вам это демонстрирует игнором

Ural-650
#4

Можете поподробнее описать? Попробую вникнуть, как преподаватель.

Гость
#5

вы никакая. Неинтересно ему с вами.

Автор
#6
Ural-650

Можете поподробнее описать? Попробую вникнуть, как преподаватель.

Приведу примеры: сдаем работы, с каждым обсуждает индивидуально ошибки, комментирует все, глядя в глаза. Проверяя мою работу, не поднимает глаз, молчит, не делает абсолютно никаких замечаний, даже если я делаю намеренно ошибки. Сдаем какую-либо манипуляцию, всех контролирует, смотрит, как выполняют, ругает, если что. Сдаю я, - он решается пройтись по аудитории, посмотреть в окно, будто сдача закончилась.
Всем отличникам поставил экзамен автоматом, меня пропустил. Студенты сдавали экзамен, внимательно их слушал, смотрел на них. Села я рассказывать, он смотрел на сидящих в аудитории, изредка исподлобья поглядывая на меня, при этом явно меня не слушая, так как повторно задал вопросы, на которые я уже заранее ответила. При моем ответе также начал ходить по кабинету.
Тут сдавали практику, там была манипуляция, он всем делал замечания, у меня было полным-полно косяков, он мне ни слова не сказал! И опять же, пройдет мимо моей подруги, с которой я провожу большую часть времени, постоянные подколы в ее адрес. Я откровенно накосячу, мне - ничего, все претензии к ней, будто она одна виновата. Также и на лентах было. Я болтала с одногруппницами, а наезжал он на них, а не на меня.
Выглядит со стороны, будто боится мне слово сказать. Он сам по себе язвительный, недовольный, любит критиковать. Со мной этого никогда не делает, не исправляет. А если и исправлял, так настолько осторожно, что это за критику не примешь.

Я
#7

Ему кто-то сказал, что вы сильно блатная))). Но в конце обучения вы вполне сможете задать ему вопрос. Как вариант: вы так много косячите и делаете так много ошибок, что он невысокого мнения о вашем уме и не считает нужным тратить на вас время.

Автор
#8
Я

Ему кто-то сказал, что вы сильно блатная))). Но в конце обучения вы вполне сможете задать ему вопрос. Как вариант: вы так много косячите и делаете так много ошибок, что он невысокого мнения о вашем уме и не считает нужным тратить на вас время.

Ох, напротив, у нас есть очень глупенькие студентки, он им безумно много времени уделяет

Ural-650
#9
Автор

Приведу примеры...

На мой взгляд, он просто сдерживается, чтобы не наговорить глупостей в Ваш адрес. Если преподаватель не слушает кого-либо, скорее всего, ему этот человек неприятен. Возможно, он считает, что с Вами не о чем разговаривать.

Учитель
#10

Как педагог, работающий со студентами в колледже, не понимаю его. Если у вас точно не было конфликтов....А может быть, он знаком с Вашими родителями, родными и как-то с ними связан? Какая еще версия может быть....Сколько ему лет?
Бывает, что мне студент(ка)неприятен, но все равно стараюсь этого не показывать. А он, такое чувство, что боится вас...

Автор
#11
Учитель

Как педагог, работающий со студентами в колледже, не понимаю его. Если у вас точно не было конфликтов....А может быть, он знаком с Вашими родителями, родными и как-то с ними связан? Какая еще версия может быть....Сколько ему лет?
Бывает, что мне студент(ка)неприятен, но все равно стараюсь этого не показывать. А он, такое чувство, что боится вас...

Ему 33 года, мне 25 (училась в другом месте, ушла). О моем возрасте точно не знает. Общих знакомых нет. Я совершенно не агрессивна. Наоборот, спокойна, нормально учусь, никогда не ругаюсь.

Автор
#12
Ural-650

На мой взгляд, он просто сдерживается, чтобы не наговорить глупостей в Ваш адрес. Если преподаватель не слушает кого-либо, скорее всего, ему этот человек неприятен. Возможно, он считает, что с Вами не о чем разговаривать.

В том-то и дело, если я сама у него что-то спрашивала, а это было всего пару раз за все годы, он вежливо отвечал, правда, при этом смотрел на других людей, посторонние предметы. Хотя с другими собеседниками так себя не ведет. Ну бывает, взгляд отведет, но это нормально при общении, все равно
возвращающийся контакт глазами есть. Со мной - нет.

Гость
#13
Автор

Ему 33 года, мне 25 (училась в другом месте, ушла). О моем возрасте точно не знает. Общих знакомых нет. Я совершенно не агрессивна. Наоборот, спокойна, нормально учусь, никогда не ругаюсь.

значит вы выделяетесь среди молодежи, возможно он не знает как с вами себя вести.

Автор
#14
Гость

значит вы выделяетесь среди молодежи, возможно он не знает как с вами себя вести.

У нас учатся более старшего возраста. Со всеми знает)

Гость
#15

напоминаете вы ему кого-то сильно, кто ему крайне неприятен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема