После окончания школы я поступила в колледж, сейчас 1 курс. Все началось ещё 1 сентября во время линейки, я так и ни с кем не смогла поговорить. Первое время я думала, что пока идёт период адаптации, это нормально, бывает. Но ближе к концу 1 семестра начала замечать странное отношение одногруппников ко мне. Так случилось, что в ноябре я попала в больницу, после чего мне нужно было закрыть те дни, когда я отсутствовала. Понятное дело, преподаватели говорили взять лекции и практики у ребят из моей группы. Я подошла к одной из девочек, которая по совместительству является заместителем старосты и вежливо спросила у неё, сможет ли она мне подсказать, что было. Но в ответ она лишь молча смотрела на меня. Я подумала что возможно она меня не услышала, повторила ещё раз, итог? Все то же молчание. Или когда некоторые ребята приходят, то они здороваются со всеми, кроме меня. С наступлением 2 семестра все ухудшилось. Я стала замечать, как компания девочек сзади произносит мою фамилию и резко понижает голос до шепота, чтобы я не услышала. И это неприятно. Я не знаю, что обо мне говорят, но сомневаюсь, что это что-то приятное. В группе я ни с кем не могу поговорить, меня игнорируют, высмеивают, иногда, когда я пытаюсь что-то сказать, то краем глаза замечаю, как они передразнивают меня. Я не знаю что делать, у меня полностью пропало желание посещать пары. С февраля по апрель я практически не ходила и пропускала на неделе по 2-3 дня, потому что на учёбе складывалось такое ощущение, словно я отброс общества и у меня нет права на существование. Может, я просто слишком зациклилась? Но я ничего не могу с собой поделать, каждый раз, когда они начинают делать это, я хочу исчезнуть. Я очень неуверенный в себе человек и после каждой такой ситуации, мне хочется изолироваться.
Почему бы просто не начать хорошо учиться? А за конспектами к вашему куратору обратитесь, а не к малолеткам, пусть он назначит того, кто даст вам конспекты. А не можете учиться так идите работать.
й
[2652192990]
#2
Приходят сокурсники и со всеми здороваются . Почему думаете что не с вами ? Они с вами тоже здороваются , надо отвечать громко - привет или доброе утро И не надо пропускать занятия. Надо ходить каждый день и общаться со всеми
Гость
[3868308239]
#3
Завидуют чему-то. Обычный курятник
Ал
[3194345562]
#4
Не обращайте на них внимания. Вы за знаниями пришли в колледж? Вот и учитесь, приобретайте специальность, а друзей завести ещё успеете. Вам детей с ними не крестить, закончите колледж и забудете, как их звали
Гость
[3479615633]
#5
ну и в чем причина? если все это реально, то, судя по всему, дело таки в тебе. если не реально, то...тоже в тебе. народ на форуме тебя не знает. чем он может помочь?
После окончания школы я поступила в колледж, сейчас 1 курс. Все началось ещё 1 сентября во время линейки, я так и ни с кем не смогла поговорить. Первое время я думала, что пока идёт период адаптации, это нормально, бывает. Но ближе к концу 1 семестра начала замечать странное отношение одногруппников ко мне.
Так случилось, что в ноябре я попала в больницу, после чего мне нужно было закрыть те дни, когда я отсутствовала. Понятное дело, преподаватели говорили взять лекции и практики у ребят из моей группы. Я подошла к одной из девочек, которая по совместительству является заместителем старосты и вежливо спросила у неё, сможет ли она мне подсказать, что было. Но в ответ она лишь молча смотрела на меня. Я подумала что возможно она меня не услышала, повторила ещё раз, итог? Все то же молчание. Или когда некоторые ребята приходят, то они здороваются со всеми, кроме меня.
С наступлением 2 семестра все ухудшилось. Я стала замечать, как компания девочек сзади произносит мою фамилию и резко понижает голос до шепота, чтобы я не услышала. И это неприятно. Я не знаю, что обо мне говорят, но сомневаюсь, что это что-то приятное. В группе я ни с кем не могу поговорить, меня игнорируют, высмеивают, иногда, когда я пытаюсь что-то сказать, то краем глаза замечаю, как они передразнивают меня. Я не знаю что делать, у меня полностью пропало желание посещать пары. С февраля по апрель я практически не ходила и пропускала на неделе по 2-3 дня, потому что на учёбе складывалось такое ощущение, словно я отброс общества и у меня нет права на существование. Может, я просто слишком зациклилась? Но я ничего не могу с собой поделать, каждый раз, когда они начинают делать это, я хочу исчезнуть. Я очень неуверенный в себе человек и после каждой такой ситуации, мне хочется изолироваться.