Гость
Статьи
В чем может быть …

В чем может быть причиной необщительности и не социальности человека ?

Доброго времени суток дорогие форумчане. Последние годы свои жизни я заметила что я стала совершенно не общительным, отчасти замкнутым, очень стеснительным человеком. И по этой причине мне сложно находиться в коллективах, я даже чувствую тревогу когда нахожусь в них. Однако так как мы люди социальные существа, и без социума мы попросто не можем жить, мне конечно же приходится быть в коллективах. И знаете это настоящая нервотрепка для мои психике, особенно если учесть что я каждый день бываю в коллективе ( я просто учусь в колледже)
Между прочим я всегда была в меру коммуникабельным человеком но потом стала зажатой из за травли в школе ( 8 класс) и потом я закончила школу и сейчас учусь в колледже после 9 . В колледже у меня тоже нет особо близких друзей так же как и в школе, причина думаю во мне, а точнее в моем характере. Я долгое время пыталась почему это я не могу быть как все, находиться спокойно в коллективах. В итоге все мои размышление привела меня к тому что у меня может быть какое псих.расстройства из за которого все мои проблемы. Я через интернет узнала о людях с аутизмом что у них имеются проблемы социального взаимодействия ( прям как у меня) и я решила пройти тест в интернете на аутизм ( проходила 5 разных тестов) но результат всегда показывал отрицательный. Потом я проходила тест на шизоидное расстройство личности но результат тоже говорил что я нормальная. В общем я потом перестала заниматься само- диагностикой так как я все ровно не психиатр. Но даже если у меня нет проблем с головой то есть я «нормальная» в чем причина мои не не социальности и не умению жить в коллективе ? #социальность

Ника
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психологу или к психотерапевту.

#2

Аутизмъ. Бирюковость.
>>я заметила что я стала совершенно не общительным, отчасти >>замкнутым, очень стеснительным человеком.

Скорѣе всѣго у тѣбя произошёлъ сдвигъ, съ общѣния традиционного, лицомъ къ лицу, языкомъ, на общѣние чѣрѣзъ компьютѣръ и смартфонъ. Судя по длинному тѣксту который ты написала, у тѣбя нѣдурно языкъ подвѣшѣнъ.

Гость
#3

в задержке психического развития.

Гость
#4

Видимо, после школьной травли вы не доверяете людям. Что вполне объяснимо.

Эльза
#5

Я человек необщительный по причине того что вижу людей насквозь, вижу всю их гнусность, быстро разочаровываюсь.
Мне с людьми просто не интересно. Абсолютное большинство обычные ид.иоты.
Люди у которых много друзей это двуличные жополизы. Вот я не об этом вообще ни разу. Не думаю что это какое расстройство психики. Когда я была подростком, у меня даже подруги были, и я была пооткрытей, но потом ко мне быстро дошло кто такие люди и о чем они вообще и я закрылась от них. Не стоят моего внимания.

Гость
#6

Ты просто неудачница

Эльза
#7
Гость

в задержке психического развития.

Умственно-отсталые как раз наоборот очень общительные и много болтают так как не пропускают вообще через умственный фильтр сказанное. Им всегда кажется что их советы и их мнения везде нужны. Разумный же человек немногословен.

Гость
#8
Эльза

Я человек необщительный по причине того что вижу людей насквозь, вижу всю их гнусность, быстро разочаровываюсь.
Мне с людьми просто не интересно. Абсолютное большинство обычные ид.иоты.
Люди у которых много друзей это двуличные жополизы. Вот я не об этом вообще ни разу. Не думаю что это какое расстройство психики. Когда я была подростком, у меня даже подруги были, и я была пооткрытей, но потом ко мне быстро дошло кто такие люди и о чем они вообще и я закрылась от них. Не стоят моего внимания.

То же самое. Мне просто не интересно с большинством людей. Во-первых, все одинаково примитивны, во-вторых, еще и гнилые большинство, завистливые, сплетники

Гость
#9
Гость

То же самое. Мне просто не интересно с большинством людей. Во-первых, все одинаково примитивны, во-вторых, еще и гнилые большинство, завистливые, сплетники

Это в точку. Особенно в России одни нищие ,тупые алкоголики,вот в Европах таких дебилов нет среди коренных наций,арабов и негров не берем в расчет .Они хуже русских.

#10

Выберите себе похожую на вас подружку. И вам будет достаточно для общения. Замыкаться в себе не стоит, но и наступать себе на горло, чтобы быть такой, как все, тоже не стоит.
Мы все разные.

Гость
#11
Эльза

Умственно-отсталые как раз наоборот очень общительные и много болтают так как не пропускают вообще через умственный фильтр сказанное. Им всегда кажется что их советы и их мнения везде нужны. Разумный же человек немногословен.

нет

Гость
#12

Часто бывает, что когда человек идет учиться, то он замыкается в себе. Это действует на него учеба так.

Гость
#13

Да все нормально с вами.
Мне например не очень интересно общаться с большим количеством людей, устаю от этого. Интроверт наверное. И вы такая же.

#14
Гость

Часто бывает, что когда человек идет учиться, то он замыкается в себе. Это действует на него учеба так.

Да. Все адаптируются по-разному. Кто-то быстрее, кому-то нужно больше времени.

Гость
#15

Ну вы скажите как вы себя ведете, с кем-нибудь общаетесь на переменках? ходите обедать вместе? Там же есть и парни ещё...

Эльза
#16
Гость

нет

Именно так. Самый шумный и говорливый в любой комнате всегда Шут.

#17

Я интроверт. Мне и одной неплохо. В какой-то степени социофоб.

Гость
#18

Люди утомляют.

Гость
#19

1. Интроверсия.
2. Социофобия.
3. Чрезмерная скромность.
4. Нарциссизм.
5. Шизоидный тип личности. (Не путать с шизофренией)

Гость
#20

Автор, вы же сами пишете, что это проявляется в последние годы, значит до этого было иначе, какой аутизм? Это вообще нормальная вещь, с возрастом получаешь новый опыт, не всегда он положительный, разочаровываешься в людях, да и в дружбе в целом, сталкиваешься с предательством, безразличием итд. У меня с 20 до 30 круг общения сузился процентов на 70%, желания заводить новых друзей нет, так как с лихвой обожглась со старыми. Если вас беспокоит эта необщительность, надо прорабатывать этот негативный опыт и все, не придумывайте себе психиатрию.

Гость
#21
Гость

Это в точку. Особенно в России одни нищие ,тупые алкоголики,вот в Европах таких дебилов нет среди коренных наций,арабов и негров не берем в расчет .Они хуже русских.

ай ай не патриотка.
а ножки поцеловать неграм?

Гость
#22

я тоже необщительный, автор. все уже достали. пока выгодно - тебя на руках носят. а как невыгодно - не помнят даже твое имя. лицемеры херовы, иди в ***! самые лучшие женщины - это ***. вот они - искренние и заботливые дамы!

Гость
#23

Хорошо, что перестали искать у себя диагноз. Еще важно не скатиться в расчесывание своего ЧСВ. Вы видите тут пару комментаторов, которые считают себя такими охрененными интеллектуалами, что кругом все по сравнению с ними идиоты. Неясно только, почему они не вращаются среди нобелевских лауреатов, умные такие. Запомните, как жалко и смешно выглядят подобные заявления, и никогда не позволяйте себе так думать.

Фиг знает, как вам помочь. Мне помогла работа с людьми. Просто устроилась работать туда, где постоянно с кем-то надо общаться и производить хорошее впечатление.

Главное, что надо помнить: нам доставляет удовольствие то, что хорошо получается. Научитесь общаться = полюбите общаться.

Гость
#24
Гость

я тоже необщительный, автор. все уже достали. пока выгодно - тебя на руках носят. а как невыгодно - не помнят даже твое имя. лицемеры херовы, иди в ***! самые лучшие женщины - это ***. вот они - искренние и заботливые дамы!

Кто это?

Ника
#25
Гость

Автор, вы же сами пишете, что это проявляется в последние годы, значит до этого было иначе, какой аутизм? Это вообще нормальная вещь, с возрастом получаешь новый опыт, не всегда он положительный, разочаровываешься в людях, да и в дружбе в целом, сталкиваешься с предательством, безразличием итд. У меня с 20 до 30 круг общения сузился процентов на 70%, желания заводить новых друзей нет, так как с лихвой обожглась со старыми. Если вас беспокоит эта необщительность, надо прорабатывать этот негативный опыт и все, не придумывайте себе психиатрию.

Но все ровно то что я не могу тесно общаться с людьми в коллективе это как минимум странно. Когда люди вокруг тебя смеются, болтают, шутят а ты нет это заставляет задуматься

Ника
#26
Гость

1. Интроверсия.
2. Социофобия.
3. Чрезмерная скромность.
4. Нарциссизм.
5. Шизоидный тип личности. (Не путать с шизофренией)

Я проходила тест на шизоида, результат был отрицательный

Ника
#27
Гость

Ну вы скажите как вы себя ведете, с кем-нибудь общаетесь на переменках? ходите обедать вместе? Там же есть и парни ещё...

У меня в группе только один парень, и он сам какой то не разговорчивый. И нет на обеды я ни с кем не хожу, на переменках только с одной девочкой общаюсь ( она такая же как я)

Ника
#28
Ирина

Выберите себе похожую на вас подружку. И вам будет достаточно для общения. Замыкаться в себе не стоит, но и наступать себе на горло, чтобы быть такой, как все, тоже не стоит.
Мы все разные.

В группе есть одна девочка которая на меня чем то похожа, я в основном только с ней разговариваю. Я так в глубине души я очень хочу иметь собственную компашку как мои одногруппницы

Гость
#29
Ника

Но все ровно то что я не могу тесно общаться с людьми в коллективе это как минимум странно. Когда люди вокруг тебя смеются, болтают, шутят а ты нет это заставляет задуматься

Возможно, вы интроверт и у вас в принципе нет особой потребности в общении, это вариант нормы, все люди разные. Пример с коллективом тоже не показателен: я, например, работала больше года в компании, где все сотрудницы - женщины за 30 с детьми (мне было 22), они трещали исключительно на свои мамские темы, смеялись с историй про съеденные их ребенком какашки. Мне все, что они говорили казалось полной дичью, я старалась слиться со стеной, чтобы меня не приперли к ней с видео с утренников их отпрысков. Все отношения «здравствуйте - до свидания». При этом у меня были свои друзья и я общительный человек, но на работе сидела как сыч. Ну просто не мои люди, разные интересы, я что должна смеяться, если мне не смешно то, что их веселит?

Гость
#30

Читайте про "правильное общение " в сети, увидите свои ошибки в поведении и коммуникации с людьми. "В чем причина моей не не социальности и не умения жить в коллективе ?"--причина в НЕУМЕНИИ ПРАВИЛЬНО общаться.

Ника
#31
Гость

Возможно, вы интроверт и у вас в принципе нет особой потребности в общении, это вариант нормы, все люди разные. Пример с коллективом тоже не показателен: я, например, работала больше года в компании, где все сотрудницы - женщины за 30 с детьми (мне было 22), они трещали исключительно на свои мамские темы, смеялись с историй про съеденные их ребенком какашки. Мне все, что они говорили казалось полной дичью, я старалась слиться со стеной, чтобы меня не приперли к ней с видео с утренников их отпрысков. Все отношения «здравствуйте - до свидания». При этом у меня были свои друзья и я общительный человек, но на работе сидела как сыч. Ну просто не мои люди, разные интересы, я что должна смеяться, если мне не смешно то, что их веселит?

Только вот я учусь в колледже и весь мой коллектив это такие же подростки как и я, у меня с моим коллективом есть общие интересы но у меня всё равно не получается с ними тесно общаться . Точна также было и в школе, проблемы социального взаимодействия буквально преследует меня после 8 класса

Ника
#32
Гость

Идите к психологу или к психотерапевту.

На психологов денег нет, да и мне нет еще 18 а без разрешения родителей к психологу нельзя. А моя мать считает что к психологу ходят только ненормальные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Это может быть как проявление депрессии, а так же нарушения со стороны нервной системы или гормонального фона. Желательно обследоваться. Если это чисто на уровне эмоций, то работать с психотерапевтом, можно использовать практики направленные на развитие личности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: