Гость
Статьи
Когда вы начали писать …

Когда вы начали писать магистерскую диссертацию?

Всем привет. Дело в том, что я никак не могу начать писать магистерскую диссертацию. Я уже несколько раз (в прошлом году и в этом) писала научному руководителю насчет темы и прочих моментов, связанных с работой, была определена тема и план, но с последнего моего сообщения ей прошел месяц, а я никак не могу взять себя в руки и начать делать. Я очень сильно тревожусь из-за этого. Чувствую стыд и вину за то, что я как бы подвожу преподавателя, ибо ничего не присылаю ей, хотя должна была сделать это давно. Сейчас уже ноябрь, и я боюсь не успеть.
Также одолевает мысль, что, допустим, у меня будет написана хоть какая-то часть работы, и, по сути, нужно отправить ее преподавателю, а мне стыдно это делать из-за длительной задержки по времени. Понимаю, что, скорее всего, она отнесется к моему поведению и ко мне негативно (что логично), но эта мысль заставляет меня откладывать написание работы на потом, лишь бы самой заглушить или не сталкиваться с отрицательными чувствами (хотя я все равно с ними сталкиваюсь). Я и сама понимаю, что веду себя неправильно, но почему-то мне трудно пересилить себя.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в написании магистерской диссертации: интересно, когда начали ее писать, как много времени на это ушло, как боролись со страхами?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди на ютубе девочку, которая окончила МГИМО. Planetrina ник. Может она тебя вдохновит. Она тоже МД в рекордные сроки писала.

Гость
#2

У меня была такая ситуация :-) все в группе написали за 3-2 недели, а меня отчислили так как научник обиделась. От статуса научника зависит, и от ожиданий - могут больше спросить с вас если видят что вы шарите, был например чувак он вообще только фрилансил не появлялся, получил за все 5 в последний момент, чувак который ничего не понимал и с помощью ИИ написал диплом - четыре, а отличников которые на красный шли половину срезали, кому то практику, кому то госы.
Ну я не сильно расстроился, но жалко времени и денег конечно.
Не ждите короче какой то справедливости 🤣 Я считаю что ВУЗ готовит к жизни и бизнесу

Гость
#3
Гость

У меня была такая ситуация :-) все в группе написали за 3-2 недели, а меня отчислили так как научник обиделась. От статуса научника зависит, и от ожиданий - могут больше спросить с вас если видят что вы шарите, был например чувак он вообще только фрилансил не появлялся, получил за все 5 в последний момент, чувак который ничего не понимал и с помощью ИИ написал диплом - четыре, а отличников которые на красный шли половину срезали, кому то практику, кому то госы.
Ну я не сильно расстроился, но жалко времени и денег конечно.
Не ждите короче какой то справедливости 🤣 Я считаю что ВУЗ готовит к жизни и бизнесу

Короче никакой корреляции с усилиями потраченными на исследования, либо знаниями, либо сложностью/оригинальностью - от левой пятки научников в итоге все зависело.
Лучше не давайте повод лишний и заранее приготовьте много рыбы.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: