Гость
Статьи
Устраивался кто -то на …

Устраивался кто -то на работу после смены специальности (с помощью магистратуры )

Есть ли смысл менять специальность с помощью магистратуры ?Бакалавриат окончила ,сейчас работаю по специальности ,но мне не очень нравиться ,хочу сменить специальность .Но есть ли смысл менять ее с помощью магистратуры .Кто тут есть с похожей ситуацией ?Кто бы поменял специальность (с помощью поступления в магистратуру),а потом успешно устроился по специальности .Просто один раз увидела объявление ,что требуют именно законченный бакалавриат …и просто одна законченная магистратура работодателя не устраивает ….А может и вовсе это все пустая трата времени ,и проще курсы окончить …

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В СНГ за оконченную магистратуру никто из работодателей вам рубля больше не заплатит. Впустую потраченное время.

#2

У меня куратор в колледже училась в вузе на воспитателя, а магистратуру закончила учителем фзк, и теперь преподает у нас

Гость
#3

Блин ,у меня такая же ситуация …бакалавриат закончила по специальности : ,,учитель начальных классов,, ,но хочу пойти в магистратуру на юрфак,ну ,кажется ,мне что это бредовая затея …выпускники юрфака со своим бакалавром не могут найти работу ,а я с одной магистратурой уж точно не найду

Гость
#4
Гость

Блин ,у меня такая же ситуация …бакалавриат закончила по специальности : ,,учитель начальных классов,, ,но хочу пойти в магистратуру на юрфак,ну ,кажется ,мне что это бредовая затея …выпускники юрфака со своим бакалавром не могут найти работу ,а я с одной магистратурой уж точно не найду

Хотите быстрее, скоро на юриста нельзя будет учтена магистратуре.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: