Гость
Статьи
Японский язык

Японский язык

Всем привет) у кого есть опыт изучения японского языка, поделитесь опытом. Хочу начать его учить, так как не знаю ни одного азиатского языка. Есть опыт с англ, франц, исп.
Но жутко страшно идти в лес японского из-за тонов и столько слышала страстей, что это сложнейший язык и на него пол жизни нужно.
Сама знаю англ на С1 и понимаю, что такое изучение языка, но вот когда слышу про яп, кит, кор языки - это как неподъемная ноша)))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
половой гигант
#1

я изучал в СПб японский в японском центре 2 года. Преподами половину были японцы, половину- русские дамы. Никаких тонов в японском нет, как в китайском. По произношению всё просто, слоговые слова. Единственный геморой- это зубрить иероглифы. Сами японцы их в школе 10 лет учат, то что минимум. По применению японский нулевой- японцы никак не общаются с русскими и контактов нет, народ замкнутый совершенно

Гость
#2
половой гигант

я изучал в СПб японский в японском центре 2 года. Преподами половину были японцы, половину- русские дамы. Никаких тонов в японском нет, как в китайском. По произношению всё просто, слоговые слова. Единственный геморой- это зубрить иероглифы. Сами японцы их в школе 10 лет учат, то что минимум. По применению японский нулевой- японцы никак не общаются с русскими и контактов нет, народ замкнутый совершенно

спасибо Вам за ответ)) мне безумно нравится японская культура, история. К тому же смотреть аниме в оригинале куда интереснее. А по общению - это конечно минус, интересный народ на самом деле, никогда не сталкивалась с ними, несмотря на большой круг иностранных друзей

Гость
#3

В японском нет тонов, тоны есть в китайском, тайском и вьетнамском. Учите лучше китайский, у России с Японией отношения не очень, мягко говоря, и это теперь надолго.

Гость
#4

Если полиглотом стать хотите и переводчиком - то только замуж за японца, а они на иностранках не женятся, особенности обоняния. За китайца замуж - пробуйте, вам и хозяйстао вести придется.
А так - по жизни только - на корейский было положено, но Вы чё то мимо пролетели, к сожалению

Гость
#5
Гость

спасибо Вам за ответ)) мне безумно нравится японская культура, история. К тому же смотреть аниме в оригинале куда интереснее. А по общению - это конечно минус, интересный народ на самом деле, никогда не сталкивалась с ними, несмотря на большой круг иностранных друзей

Ну емли только аниме, как напоминание о прошлых двух воплощениях в Японии, самурай был в позапрошлом веке, и придворный советник, ещё века четыре назад, вот и тянет...

Гость
#6
Гость

Если полиглотом стать хотите и переводчиком - то только замуж за японца, а они на иностранках не женятся, особенности обоняния. За китайца замуж - пробуйте, вам и хозяйстао вести придется.
А так - по жизни только - на корейский было положено, но Вы чё то мимо пролетели, к сожалению

Я 12 лет за японцем замужем 🤣женятся только в путь

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: