Гость
Статьи
Поиск своего дела

Поиск своего дела

Мне скоро 24 года. Работала с в разных сферах. На кассе, официанткой, на стройке, в продажах, в финансовой организации и т.д. Но не более полугода-года. Меняла, так как искала то, что будет нравиться или хотя бы не бесить. И положительный и отрицательный опыт. В итоге, я знаю только то, где и кем точно не хочу работать.
Однажды, год назад, попутчик психолог сказала, что это нормально искать себя и что другим путём, как пробовать разное, врятли получится найти то, что мне нравится.
Но уже хочется как-то обосноваться и расти, строить карьеру, а не бегать. Хочется уверенности и стабильности. Но зная себя, если работа меня не удовлетворяет, то долго я не смогу терпеть. А вот эти метания hr не любят и, естественно, задают вопросы, что усложняет поиск работы.
Становится страшно за будущее, а что если я таки не найду то, что мне по душе? Не хочу через 10 лет быть всё также в поиске себя.
Мне важно самореализоваться, я хочу работать и быть профессионалом! Я не могу без работы.
Хотелось бы конструктивного мнения по этому поводу и понимания!
Благодарю!

P.S. если есть идеи, то обучиться профессии/навыку могу (до 1,5л., не вышка/колледж) #образование #работа

Опрос
Вы любите вашу работу?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно вам будет найти своё место в жизни,а время бежит.

Гость
#2

HR-ры никого не любят ,они сами работают на днищевской должности вот и других топят

Гость
#3
Гость

HR-ры никого не любят ,они сами работают на днищевской должности вот и других топят

Не топят они никого,просто подбирают по 10 кандидатов на одну вакансию. Решает кого взять руководитель.

Гость
#4
Гость

Не топят они никого,просто подбирают по 10 кандидатов на одну вакансию. Решает кого взять руководитель.

Ну прежде чем представить руководителю они же отбирают кандидатов ,точнее не отбирают ,а перебирают …и на отборочном этапе они могут просто затопить тупыми вопросами по типу :для вас 20 тысяч приемлемая заработная плата или нет …

Гость
#5
Гость

Ну прежде чем представить руководителю они же отбирают кандидатов ,точнее не отбирают ,а перебирают …и на отборочном этапе они могут просто затопить тупыми вопросами по типу :для вас 20 тысяч приемлемая заработная плата или нет …

1 этап Вы послали свое резюме в фирму.
2 этап вам перезвонила девушка и согласовала с вами время встречи с руководителем.
3 этап вы пришли на собеседование к руководителю .Вас выслушали и сказали ,что в течении 3 дней вам сообщат результат
4 этап вам позвонили или прислали смс ОТКАЗ.
Вот так это работает.

Гость
#6

Я до 28 лет вообще не знала, что мне интересно, работала по той профессии, которую выбрали родители. И только в 28 я поняла, что мне нравится вообще другое. Моя мама в 30 лет поменяла кардинально профессию и поняла кем хочет быть. Мой папа на протяжении жизни сменил много работ и только в 42 года нашел себя. Поэтому найти себя это большой труд и большая задача, понять, что именно интересно. Моя сестра до 30 лет кем только не работала, а в 30 пошла по специальности мед сестрой.

Яяя
#7

Ну дак есть в интернете тесты на профессию, пройдите, что вам там подходит

Гость
#8
Гость

HR-ры никого не любят ,они сами работают на днищевской должности вот и других топят

Да я согласна. Hr часто говорит одно, а руководитель вообще другие требования и задачи.

Гость
#9

Еще есть одна сестра, тоже работала где только можно, но в 35 лет пошла красить заборы и уже 10 лет работает маляром, очень любит свою работу.

Уффффф
#10
Гость

Трудно вам будет найти своё место в жизни,а время бежит.

+

Гость
#11
Гость

1 этап Вы послали свое резюме в фирму.
2 этап вам перезвонила девушка и согласовала с вами время встречи с руководителем.
3 этап вы пришли на собеседование к руководителю .Вас выслушали и сказали ,что в течении 3 дней вам сообщат результат
4 этап вам позвонили или прислали смс ОТКАЗ.
Вот так это работает.

Боже ,мой ,откуда вы знаете что да как ,вы сами что ли hr,везде все по разному ,где то бывает несколько очных собеседований ,сначала лично с hr ,а потом (если понравился кадровику )уже личное собеседование с руководителем ,прям такая умная вы ,все знаете ,ага
Да и где вы видели ,что бы компании оповещали на счёт отказа по звонку или смс ,везде просто молчат ,никогда не видела ,что бы об отказе оповещали,вы с планеты другой 😊🤣 вот как это работает на самом деле !

Гость
#12
Гость

Боже ,мой ,откуда вы знаете что да как ,вы сами что ли hr,везде все по разному ,где то бывает несколько очных собеседований ,сначала лично с hr ,а потом (если понравился кадровику )уже личное собеседование с руководителем ,прям такая умная вы ,все знаете ,ага
Да и где вы видели ,что бы компании оповещали на счёт отказа по звонку или смс ,везде просто молчат ,никогда не видела ,что бы об отказе оповещали,вы с планеты другой 😊🤣 вот как это работает на самом деле !

Реально ,сколько ходила по собеседованиям ,всегда сначала ввёл HR,а руководители небожители ,они же на простых смертных не спускают своё внимание …

Гость
#13

Общатся с нормальными умными

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: