Гость
Статьи
Кто сейчас в поиске …

Кто сейчас в поиске работы - отпишитесь как идут ваши дела?

Привет. Я все о работе. Кто-то же сейчас в поиске. Как ищите? Как идут дела? (может я что-то упускаю). Разместила резюме на всевозможных сайтах. Вакансий ужасно мало. Поиск работы начала с прошлого года. Не мегаполис. Есть опыт юрисконсульта, диспетчера, секретаря.(30 лет). ##работа

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, даже лучше и не спрашивать🤣никто отклики не смотрит, зарплаты мизерные, куча требований, сплошной обман…вот искала помощник руководителя…ну в вакансиях по 100 тыщ шкуру сдерут и тебя под столом отдерут, туда не окликаюсь, нашла у дома 40 тыщ, в описании в обязанностях 3 пункта ти па звонки принимать и ксерить, я думаю ну класс буду сидеть чаи гонять, за 40 тыщ упахиваться не собираюсь, в итоге созвонилсь, он начал рассказывать про вакансию, к обязанностям добовалось еще 10 пунктов, кароч пахать без продыху…
На другой вакансии зп не была указана, я спросила, а он не сказал зп, сказал «обсудим всё на собеседовании😏» в итоге зп 30 тыщ помощник руководитела Москва!!!! 5/2 8 часов!!!!!! Ищут лохов!!!!

Гость
#2

Так себе дела, ничего интересного.
Зп мелкие, везде куча требований, прививка эта ещё нужна.
Сижу пока на своём месте за 20к,благо муж хорошо зарабатывает и мне не приходится платить ни за что

Гость
#3

Ищу работу бухгалтером, часто звонят и зовут на 50-60 (Питер).

Гость
#4

омерзительно, отклик просматривают, но даже не зовут на собесы. Ищу уже полгода

Барачник
#5

Рыночек раком стоит, просмотров резюме вообще нет! Все скопытилось!

Гость
#6

Просмотров откликов нет. Просмотров резюме нет. Дела плохо 🤷‍♀️

Я, кстати, больше не пишу сопроводительные письма. А то их пишешь-пишешь, а никто даже открыть не удосуживается. Достало.

#7
Гость

Просмотров откликов нет. Просмотров резюме нет. Дела плохо 🤷‍♀️

Я, кстати, больше не пишу сопроводительные письма. А то их пишешь-пишешь, а никто даже открыть не удосуживается. Достало.

Вот тоже самое. Раньше старалась, писала. Сейчас уже нет.

Гостья
#8

Обратная ситуация - при поиске кандидата на своё место (работала в единственном числе, поэтому самостоятельно подбирала человека при уходе с работы) оказалось очень мало достойных кандидатов. Из 650 откликов за 2 недели, лишь с 8 кандидатами пообщалась и лишь 4 человека дошли до общения с Генеральным. В итоге взяли человека. Но сам факт - люди ленивые, не хотят вникать, думать и развёрнуто отвечать на вопросы по специфике работы. Распрекрасного резюме недостаточно, нужно иногда готовится к собесам, если претендуешь на работу в единственном числе, которая требует от тебя определенных знаний и навыков. И наличие хорошего стажа (10-15 лет) тоже, как оказалось, ни о чем не говорит, часто со многими вопросами / кейсами люди не сталкивались, хотя, это то, что также необходимо уметь.
Низкое качество кандидатов, увы. Вот она обратная сторона… А то вы все про работодателей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: