Гость
Статьи
Как стать …

Как стать косметологом-эстетистом

Закончила медицинский колледж, сдала аккредитацию, мечтала всегда быть косметологом, но высшего образования нет, хотела бы учиться, но финансы не позволяют. Думаю пройти курсы на эстетиста (чтоб делать маски, чистку лица итп)
Я не против отучиться с помощью курсов, но везде требуется опыт работы. Как быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Дак на работу же устроиться, вероятно? Поработать и идти учиться на те курсы, где требуется опыт.

Анастасия
#3

Я - фармацевт, моя одногоуппница соответственно тоже. Мы с ней ходили изначально на курсы классического массажа, а потом ее потянуло в косметологию. Она без проблем прошла курсы и начала карьеру косметолога-эстетиста. Каждые два месяца проходит новые курсы. Спустя 1,5 года без проблем устроилась в клинику, проходя только курсы. Сейчас она уже делает уколы красоты, постоянный поток клиентов и все с положительными отзывами.
Стоит только начать и гореть этим делом. Сейчас не особо смотрят на диплом, сейчас важен результат работы и на что ты способен.

Гость
#4
Анастасия

Я - фармацевт, моя одногоуппница соответственно тоже. Мы с ней ходили изначально на курсы классического массажа, а потом ее потянуло в косметологию. Она без проблем прошла курсы и начала карьеру косметолога-эстетиста. Каждые два месяца проходит новые курсы. Спустя 1,5 года без проблем устроилась в клинику, проходя только курсы. Сейчас она уже делает уколы красоты, постоянный поток клиентов и все с положительными отзывами.
Стоит только начать и гореть этим делом. Сейчас не особо смотрят на диплом, сейчас важен результат работы и на что ты способен.

у вас высшее образование?

Анастасия
#5
Гость

у вас высшее образование?

Нет, среднее специальное - колледж

Гость
#6
Анастасия

Нет, среднее специальное - колледж

у меня тоже среднее - сестринское дело.
Думаю пройти курсы, не поделитесь опытом, как её взяли без опыта работы?
Я проживаю в городе Москва

Гость
#7
Гость

у меня тоже среднее - сестринское дело.
Думаю пройти курсы, не поделитесь опытом, как её взяли без опыта работы?
Я проживаю в городе Москва

И какие курсы лучше выбрать?
Есть разные

#8
Гость

у меня тоже среднее - сестринское дело.
Думаю пройти курсы, не поделитесь опытом, как её взяли без опыта работы?
Я проживаю в городе Москва

В нашем районе открывалась новая косметология, туда требовались косметологи. Она просто пошла туда на собеседование, предоставила все документы, сертификаты, работы ( до этого она работала на дому около года- 1,5). Инъекции были неотъемлемой частью её работы, а так как мы фармацевты, нас этому не учили. В клинике её всему научили и всё. Главное мне кажется иметь базу в этом и понимание, что ты делаешь.
А если вы отучились на сестринское, то инъекции для вас даже и не проблема. С таким образованием могут взять мне кажется без проблем

#9
Гость

И какие курсы лучше выбрать?
Есть разные

Думаю лучше выбирать те, которые интересны вам. Моя подруга проходит курсы исключительно от косметических компаний, затем продаёт их продукцию. Например, косметика от GIGI. Лучше всего правда ходить не к самим косметологам, которые просто работают на себя, а к специалистам от компании. Мы живем в Башкирии, она ездит на курсы в Уфу.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: