Гость
Статьи
Трудоустройство

Трудоустройство

3-ий и заключительный курс колледжа скоро подойдёт к концу. Я учусь на бухгалтера и, понимая, что не осилю эту профессию, рассматриваю варианты рабочего места в обозримом будущем. Может ли быть принят человек с экономическим образованием на должность секретаря, если, допустим, после получения диплома он пройдёт секретарские курсы?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не так работает. Сначала человека должны взять на работу, а потом отправить на обучающие курсы с оплатой затраченного времени как за работу.
Обучение - это задача работодателя, а задача работников обучаться.
Т.е. сначала официальное трудоустройство.

Гость
#2
Гость

Это не так работает. Сначала человека должны взять на работу, а потом отправить на обучающие курсы с оплатой затраченного времени как за работу.
Обучение - это задача работодателя, а задача работников обучаться.
Т.е. сначала официальное трудоустройство.

Где вы сейчас видели работодателей, которые обучают, они хотят сразу работников с опытом

Гость
#3
Гость

Где вы сейчас видели работодателей, которые обучают, они хотят сразу работников с опытом

Работодатели вообще а•хринели, хотят мастера на все руки за три копейки, а что хотите в век капитализма?

Гость
#4
Гость

Это не так работает. Сначала человека должны взять на работу, а потом отправить на обучающие курсы с оплатой затраченного времени как за работу.
Обучение - это задача работодателя, а задача работников обучаться.
Т.е. сначала официальное трудоустройство.

А зачем оно надо работодателю, если можно взять секретаря с опытом?

Гость
#5
Гость

Где вы сейчас видели работодателей, которые обучают, они хотят сразу работников с опытом

Обучают, но не новеньких.
В процессе работы повышения квалификации это да.

Гость
#6
Гость

Работодатели вообще а•хринели, хотят мастера на все руки за три копейки, а что хотите в век капитализма?

А давайте представим что это ваш бизнес.
Вам нужен секретарь.
И типа вы возьмете автора, оплатите ей курсы секретарей, плюс будете платить ей зп пока она учится, при это сами будете сидеть без секретаря, и все это с абсолютно неизвестным результатом, потому что после учебы она вам может спокойно сказать "Ой, я поняла что это не мое, адьес" или "Упс, а я беременна, ушла в декрет, чао".
И вы пойдете искать еще одну такую же и начинать весь этот квест знаново......
Надо было бы оно вам такое? Уверена что нет

Гость
#7

а что там не осиливать? одна из самых примитивных
или ты страдаешь дыбильностью?

Гость
#8
Гость

А давайте представим что это ваш бизнес.
Вам нужен секретарь.
И типа вы возьмете автора, оплатите ей курсы секретарей, плюс будете платить ей зп пока она учится, при это сами будете сидеть без секретаря, и все это с абсолютно неизвестным результатом, потому что после учебы она вам может спокойно сказать "Ой, я поняла что это не мое, адьес" или "Упс, а я беременна, ушла в декрет, чао".
И вы пойдете искать еще одну такую же и начинать весь этот квест знаново......
Надо было бы оно вам такое? Уверена что нет

Так и пишу, капитализм это, был бы социализм и отучили бы, и одели, и накормили и кров над головой предоставили)

Гость
#9

Они с опытом то перебирать, что говорить кто без опыта

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: