Гость
Статьи
Нету желания учиться

Нету желания учиться

Здравствуйте. Проблема в том,что я ужасно не хочу учиться и ходить в колледж. Только поступила. 1 курс. А это 10-11 класс прохожу, и мне это жутко не интересно. Первое время я ходила и училась. Первые 2-3 месяца. Сейчас же я часто остаюсь дома. 2 дня из 5 хожу. А все остальное дома. Каждый раз просыпаюсь, собираюсь, а потом резко остаюсь дома. И я даже не сижу в телефонах. Я просто сплю. Каждый день плачу от того,что не этого хотела и чувство что я не на своём месте. Когда я поступала мама мне не дала выбора остаться в селе, чтоб пойти в бурсу,отдохнуть от учёбы, а потом пойти учиться в город. Но я не виню её за это, ведь она хочет лучшего для меня.Даже во время школы было точно так же. Моя мама бывало видела меня в сильной истерике. Но говорила ты просто ленишься, ты избалованная. А я ничего у неё не просила,кроме того чтоб отдохнуть от всего. Не знаю правильно ли мама тогда сделала. Ведь сейчас я не хочу не жить, не учиться,ни ходить туда,куда я не хотела. Каждый раз посещает мысль убить себя, каждый раз когда я стою на балконе. Ведь так будет легче,и больше не придётся терпеть.Но профессия мне нравилась, но мне очень хотелось отдохнуть. Я столько пережила эмоций и сильного стресса за 8-9 класс,пыталась говорит маме о том,что мне надо к психологу. У меня уже были попытки суицида. Но у меня крепкий желудок, поэтому ничего не срабатывала. Только один раз в больницу попала, и то каким образом,не знаю, они не поняли что я чего то наглоталась, сказали просто с желудком проблемы. Так же я начала стремительно худеть. Не сказать,что я этому не рада. Просто я чувствую себя так же,даже с красивой фигурой. Месячные пропали. Жизнь как будто меня просто покидает. Скоро Новый год,а я не знаю как жить дальше. Чувство,что когда то я сорвусь, не покидает меня. Мне очень страшно. Пожалуйста помогите, как помочь себе без психологов и чьей либо помощи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык иди работай

Гость
#2
Гость

дык иди работай

Если бы могла,давно пошла бы

Забить болт
#3

Это апатия и депрессия. Вообще надо к психологу. В колледже должен быть бесплатный! Иди бегом. Ещё начни тупо ходить на пары. Просто тупо ходить, не опаздывай, выходи заранее. И все получится. Просто сейчас такой период. Все проходит. Конечно умереть легче. Тогда какой в этом всем смысл был? Умереть всегда успеешь, а главное избежать не получится. Так что давай, отбрасывай всякий бред из башки, и начинай тупо что-то делать. Да, не охота, да тяжело. Единственный плюс и факт - это временно. 4 года - и ты вольный волк. Давай вперёд, удачи!

Гость
#4

Каких психологов? То что вы описываете выглядит как очень серьезное состояние, это надо к психотерапевту идти. Не очень понимаю про помочь себе самой, ну у вас подростковый организм/мозг, терпеть надо и не требовать слишком многого, потом разберетесь с сильными и слабыми сторонами, просто депрессия и все, радо лечить депрессию, вы слишком себя загоняете. Ну делать что-то конечно тоже надо потихоньку, гулять через силу, спорт без высоких нагрузок и т.п. действия стараться делать, которые были до депрессии. Слишком много спать (больше 9 часов) бесполезно и вредно при депрессии. Ну в любом случае с врачом консультируйтесь, например, если у вас биполярное расстройство то не спать тоже риск. Короче может у вас в голове обстоятельства очень серьезными выглядят, но по сути это колледж просто, учитесь для собственного развития. А выгонят - восстановитесь, какая разница вообще, у вас сейчас явно из-за депрессии искажено представление о том что вам нравится, нужно, не нужно, и слишком драматично все.
Ну и вы можете недооценивать результат своей работы и слишком критично относиться, люди в депрессии часто плохого мнения о своем труде, хотя потом сложно, понять делали ли они работу в депрессии или нет.

Гость
#5
Забить болт

Это апатия и депрессия. Вообще надо к психологу. В колледже должен быть бесплатный! Иди бегом. Ещё начни тупо ходить на пары. Просто тупо ходить, не опаздывай, выходи заранее. И все получится. Просто сейчас такой период. Все проходит. Конечно умереть легче. Тогда какой в этом всем смысл был? Умереть всегда успеешь, а главное избежать не получится. Так что давай, отбрасывай всякий бред из башки, и начинай тупо что-то делать. Да, не охота, да тяжело. Единственный плюс и факт - это временно. 4 года - и ты вольный волк. Давай вперёд, удачи!

Спасибо большое,я попробую пересилить себя

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: