Гость
Статьи
нет желания …

нет желания существовать

нет желания жить. жизнь стала настолько скучной и однообразной, что нет ничего лучше, чем просто лежать и смотреть в потолок от безысходности. есть подруги, но кажется, что они мне вовсе не близки; учусь, но каждый преподаватель хочет большего от ученика; всё давит на мозги; родители гонят на счёт учебы; не знаю что мне делать в будущем. я просто не знаю что мне делать, когда желания жить нет, возможностей начать новую жизнь нет. если у вас была такая ситуация, то как вы с ней справились?

._.
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Читаю, что вы отчаянии и находитесь в состоянии потерянности. Ваши желания и желания вашего окружения, по-видимому, очень разнятся. Самооценка и личные эмоциональные границы, которые у вас скорее всего нарушены, мешают вам делать самостоятельные выборы. Можно начать работу по самоанализу или пойти к психологу, чтобы расставить все по полочкам. Все же со стороны специалиста будет проще посмотреть на себя и вашу жизнь, в которой нет сейчас яркости и живости. Желаю вам безопасности и определенности в вашу жизнь.

Гость
#1

хорошо, что не только у меня такое.
а то я волноваться начинаю

Света
#2

Славно пристроилась - если закончила школу, вали работать.
Хорош притворяться.

Гость
#3
Света

Славно пристроилась - если закончила школу, вали работать.
Хорош притворяться.

а че толку?
работаю 5/2.
с 8 до 5.
состояние такое же.

Гость
#4

Устройтесь на подработку. Познакомитесь с новыми людьми и финансы появятся на всякие приятные мелочи для себя)

ktoпвище
#5

25 лет назад такая же была х..йня, маляты
только к этому еще шло пьянство и блуд
также валялся смотрел в потолок и понял что хочу другой жизни
бросил вуз, компанию собутыльников и пошел работать

Гость
#6

Такое ощущение что нас как то травят , что мы в депрессии. Толи безработица и нищета душат, то ли продукты ядовитые.. не понятно что, но жить стало в тяжесть. И на работу не хочется, хочется как автор пишет просто лежать и смотреть в потолок.

#7

Вы просто морально устали, вот и всё. У меня такое частенько бывает. Что делать? Лучше бы сменить обстановку (не обязательно куда-то далеко уезжать), поедьте к родственникам, например. Посетите какие-то новые места, заведите новые знакомства(не обязательно живые). Вы задались вопросом, что делать, а это уже огромный шаг к изменению

Гость
#8
Гость

Такое ощущение что нас как то травят , что мы в депрессии. Толи безработица и нищета душат, то ли продукты ядовитые.. не понятно что, но жить стало в тяжесть. И на работу не хочется, хочется как автор пишет просто лежать и смотреть в потолок.

Вот да, у меня такое же ощущение. Правда я все делаю, но как будто через силу, и так уже года 4

Гость
#9
Гость

Вот да, у меня такое же ощущение. Правда я все делаю, но как будто через силу, и так уже года 4

Да, всё через силу ((( ужас..

Гость
#10
Гость

Вот да, у меня такое же ощущение. Правда я все делаю, но как будто через силу, и так уже года 4

А ещё хочется быстрее уснуть, как будто завтра что то изменится, а на следующий день всё так же.. а то и хуже.. любая мелочь кажется огромной проблемой!!!
Как жить, не понятно...нет смысла.

Гость
#11

Возьми ипотеку, роди ребенка, прежняя жизнь покажется раем. С жиру бесишься, живёшь на всем готовом, малолетка бестолковая.

Гость
#12

А я уже лет 10 безденьничаю, люблю полежать на диване и смотреть в потолок, слушая аудиокниги. И погулять люблю. Чего в этом плохого?

Гость
#13
Гость

Такое ощущение что нас как то травят , что мы в депрессии. Толи безработица и нищета душат, то ли продукты ядовитые.. не понятно что, но жить стало в тяжесть. И на работу не хочется, хочется как автор пишет просто лежать и смотреть в потолок.

Экология.

Гость
#14
Гость

Такое ощущение что нас как то травят , что мы в депрессии. Толи безработица и нищета душат, то ли продукты ядовитые.. не понятно что, но жить стало в тяжесть. И на работу не хочется, хочется как автор пишет просто лежать и смотреть в потолок.

Это отсутствие будущего.

Гость
#15
Гость

Такое ощущение что нас как то травят , что мы в депрессии. Толи безработица и нищета душат, то ли продукты ядовитые.. не понятно что, но жить стало в тяжесть. И на работу не хочется, хочется как автор пишет просто лежать и смотреть в потолок.

+++++

Гость
#16
._.

нет желания жить. жизнь стала настолько скучной и однообразной, что нет ничего лучше, чем просто лежать и смотреть в потолок от безысходности. есть подруги, но кажется, что они мне вовсе не близки; учусь, но каждый преподаватель хочет большего от ученика; всё давит на мозги; родители гонят на счёт учебы; не знаю что мне делать в будущем. я просто не знаю что мне делать, когда желания жить нет, возможностей начать новую жизнь нет. если у вас была такая ситуация, то как вы с ней справились?

Это грех уныния,смертный грех.Нужна вера,Бог,новая жизнь с Господом.

katya888
#17
Гость

Возьми ипотеку, роди ребенка, прежняя жизнь покажется раем. С жиру бесишься, живёшь на всем готовом, малолетка бестолковая.

вами не беспокоит что эта «малолетка» намного грамотнее и этичнее вас?)
зато вы наверное с ипотекой и ребёнком
очень здравое решение из ситуации

Гость
#18
Гость

Это отсутствие будущего.

Да, чувство, что будущего нет

Гость
#19
Гость

Возьми ипотеку, роди ребенка, прежняя жизнь покажется раем. С жиру бесишься, живёшь на всем готовом, малолетка бестолковая.

У меня, например, есть ребёнок. Приходится создавать ему атмосферу праздника на Новый год и прочие праздники, он радуется, а я не чувствую такой радости. В детстве вроде она была

Б-ка
#20

У меня это было. Очень полезный опыт, стал добрее и понятливее. Хорошо подрастряс юношеский максимализм. К счастью, нашлись грамотные люди, помогли сориентироваться в себе и в мире. Ищи своих грамотных людей, тут 2-3 советов на форуме явно не достаточно.

Гость
#21
katya888

вами не беспокоит что эта «малолетка» намного грамотнее и этичнее вас?)
зато вы наверное с ипотекой и ребёнком
очень здравое решение из ситуации

Где ошибки у меня? Вот у Вас есть ошибки. У меня нет и не было такой ситуации, тем более в студенческом возрасте, я же не вафля какая-нибудь.

#22
._.

нет желания жить. жизнь стала настолько скучной и однообразной, что нет ничего лучше, чем просто лежать и смотреть в потолок от безысходности. есть подруги, но кажется, что они мне вовсе не близки; учусь, но каждый преподаватель хочет большего от ученика; всё давит на мозги; родители гонят на счёт учебы; не знаю что мне делать в будущем. я просто не знаю что мне делать, когда желания жить нет, возможностей начать новую жизнь нет. если у вас была такая ситуация, то как вы с ней справились?

Посмотри видео про котиков :З

Че
#23

Глобальный проект по распылению частиц в атмосфере под прикрытием заботы о населении и природе, якобы для защиты от глобального потепления и активного солнца. А солнца не хватает и от этого депрессия. А если светит вдруг- то такое огромное, белое и яркое, что невозможно смотреть. А распыляемых частицы все оседают в наших лекгих, и все меньше кислорода доставляет наша кровь в органы...Но помимо физических воздействий ещё какое-то волновое воздействие идёт.. возможно, от тех вышек-столбов, что на каждой улице натыканы..

Че
#24

Даже дети какие то грустные все время. А ведь дети должны веселиться, смеяться, фонтанировать идеями, придумывать что-то, носиться.. но они, как маленькие старички, смотрят такими умудренными печальными глазами, страшно.

Гость
#25

У меня тоже такое было. А потом вылетел с трассы и перевернулся несколько раз. Знаете, как жить сразу захотелось? Так что не испытывайте судьбу и ищите поводы для радости, или создавайте их.

A.L.I.
#26
Че

Даже дети какие то грустные все время. А ведь дети должны веселиться, смеяться, фонтанировать идеями, придумывать что-то, носиться.. но они, как маленькие старички, смотрят такими умудренными печальными глазами, страшно.

Тоже это заметила...Мы были в девстве "живчики", хотя у нас тоже были игровые приставки , денди все эти и тд..Но хотели общаться, бегали, гуляли, двигались! Эти какие-то "уставшие" растут... Они даже друг-дружке не интересны будто...

Че
#27
A.L.I.

Тоже это заметила...Мы были в девстве "живчики", хотя у нас тоже были игровые приставки , денди все эти и тд..Но хотели общаться, бегали, гуляли, двигались! Эти какие-то "уставшие" растут... Они даже друг-дружке не интересны будто...

Да, даже совсем малыши- какие-то замороженные, равнодушные и уставшие, как будто стариками родились наоборот. И печальные. Ну не нормально это! У них эмоций нет, желаний, любопытства... Как будто им все уже надоело сто лет. И энергии у них тоже нет, как и у взрослых, как будто вампир каждый день пьет их кровь .. такие ассоциации.

Куда
#28

Да, если до детей и студентов такое состояние докатилось, это совсем плохо..

Гость
#30
katya888

вами не беспокоит что эта «малолетка» намного грамотнее и этичнее вас?)
зато вы наверное с ипотекой и ребёнком
очень здравое решение из ситуации

Да точно, как раз ипотека и ребенок сильно разрулят ситуацию)) Бред

Гость
#31

Нужно влюбиться..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: