Гость
Статьи
Чувствуете ли вы …

Чувствуете ли вы желание существовать? Я не представляю, как это возможно

Всем доброго времени суток. Я бы хотела узнать, насколько много вообще таких людей, как я. Опишу свою ситуацию, а вы напишите, откликается ли это в вас и много ли таких людей вы знаете.
Я живу не самой плохой жизнью, конечно, как и у всех, время от времени приходится преодолевать трудности и проблемы, но, в целом, нет ничего такого, что могло бы загнать меня в настолько сильную нелюбовь к жизни. Я умею испытывать разные эмоции, умею сопереживать и в экстремальных случаях борюсь за сохранение своей жизни (заложенный инстинкт самосохранения никто не отменял) Но, чего бы я не добивалась в своей жизни я всё воспринимаю так, как будто это было у меня всего, то есть не чувствую удовлетворения и радости от долгожданного момента. Раньше я думала, что для счастья мне нужно что-то конкретное, но получив это, я не чувствую себя счастливой, даже в первые мгновения. И если бы мне выпал шанс загадать абсолютно любое желание, не смотря на то, в каком состоянии я сейчас нахожусь, в плохом или у меня «всё, как надо» – я бы пожелала исчезнуть из бытия, будто бы меня никогда и не было, т.е. исчезнуть и стереться из памяти всех людей, которые меня когда-либо видели, дабы люди, которым я не безразлична, не страдали и не думали обо мне. И я знаю, что так будет всегда. Так было, когда у меня были сложности в жизни, так было, когда я преодолела все сложности только ради того, чтоб не разочаровать любимых людей, только ради них я до сих пор существую, но мне самой абсолютно не нравится существование меня. Я не страшная, не неудачница, у меня много возможностей, но я не хочу ими пользоваться. Психологи ничего с этим сделать не могут (пытались), это просто мой склад мышления, он просто вот такой. И ещё, мне интересно, есть ли люди, которые испытывали когда-нибудь подобное без веских на то причин, и что случилось в вашей жизни, что изгнало это ощущение? Я слышала, что просто бывает такое состояние души, как характер, и люди могут прожить с этим чувством до естественной ☠️, живя по инерции.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты главное с форума изчезни...а то читать так долго чуть не уснула,серьезно...
КРАТКОСТЬ-СЕСТРА ТАЛАНТА
ну или МОЛЧАНИЕ,ТАК И ВООБЩЕ ЗОООЛОТООО

Гость
#2

Заметила, что люди даже очень известные и уважаемые к старости практически никому не нужны. То есть пока ты молод обществу еще нужны твои усилия, привлекательность и жизненная энергия.
Возникает вопрос- какая мне выгода от моего существования, если к старости я все равно стану нулем. Да, будут деньги накоплены, да, вырастет новое поколение детей и внуков, но все равно все твои заслуги сведутся к тому, насколько мало с тобой проблем с окружающими тебя близкими людьми. Потому, мне кажется, Вы правы, смысла в существовании человека очень немного.

Гость
#3

Больнусь, во ты пукнула. Работать звездуй.

#4

Да, раньше было такое. Люди часто пытаются заглушить пустоту деньгами, сексом, общением, алкоголем. Тут нужно определить, какой энергии вам не хватает и наполниться ей. Для этого хорошо подходят духовные практики

Игорь Ик
#5

Суицид - выход

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: