Гость
Статьи
Все не так, нет …

Все не так, нет желания существовать..

Всем здравствуйте.
Хочется выговориться. Сил нет и желания что либо делать тоже нет. Морально устала, эмоционально выгорела ко всему.
У меня ничего не получается в жизни. Мне 30 а я никто и звать меня никак. Отношения токсичные с мужчиной, но я его очень люблю. Все для него делаю и лишнего слова не говорю, практически все свои желания урезала до минимума, лишь бы ему было со мной хорошо. В ответ редко что хорошее я от него получаю, понимание в том числе. Удобная девушка. Ничего не прошу, не трогаю.... Просто раз в месяц даю волю эмоциям и плачу без остановки.
Детей нет, но более 10 лет хочу. Не получается. Первый муж не хотел, нынешний хочет но я понимаю что у нас совершенно разный взгляд на воспитание и мне легче не рожать. Да и поздно уже рожать...
Работа не любимая, малооплачиваемая. Коллектив тоже токсичный. Работаю на отстань, не интересно совсем. Деньги платят и хорошо. Но порой после работы я никакая.
Хочется свой участок, но молодой человек когда узнал сказал что если куплю, даже возить меня туда не будет. Одной копить на дом и участок очень тяжело будет, с зп в 30 тыс... На себя то не хватает.
Друзей нет, социофоб. Куча психологических проблем и плохое здоровье на нервной почве. Несколько попыток суицида. Депрессивное состояние постоянно практически. Приходится пить .
Очень добрая ко всем, и этим все пользуются и пользовались всю жизнь. Чувствую себя половой тряпкой.
Хочется уехать куда то далеко и прекратить любое общение с людьми. Неоправданные надежды родителей. Дочь - неудачница.... Очень плохо, я не представляю как мне выбраться. Я запустила себя и у меня нет желания дальше существовать. Все идет не так...

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое состояние наверное лет 10 уже.. Вам надо попытаться развеяться, позаниматься спортом, бегом, творчеством, заработок есть главное.

Гость
#2

Как будто про меня написали. Вам нужно выходить из токсичных отношений и начинать баловать себя хотя бы маленькими радостями. Соберёт себя по кусочкам и заживёт спокойно.

#3

Бедная вы, жалко. Хочется погладить как котенка. Подумайте с другой стороны. Могли бы вы вздохнуть свободнее, если бы работа вас радовала? Почему бы ее не поменять для начала?
И правильно вам посоветовали, бег отвлечет вас и даст возможность подумать и успокоить мысли

#4

У меня было похожее состояние. С молодым человеком отношения прекратила, на токсичной работе осталась. Ничего по профессии не смогла найти. Тяжело заболела, и после операции меня переклинило. Я подумала так, на операции та, я, которая всем была удобна, умерла.
Я уже никому ничего не должна. И сейчас когда у меня есть шанс жить по-другому я его не упущу.
Я уволилась сама после 23 лет работы и пошла заниматься другим делом, устроилась работать в компанию не по специальности, на меньший заработок. Но там мне было комфортно, через год меня перевели на большую зарплату.

Гость
#5

Ольга, сейчас многим не просто. У людей как реальные проблемы (кто-то работу потерял, кто-то близкого человека), так ковид еще и по нервной системе ударил: депрессии, тревожность. Кто-то не может уже много месяцев воостановиться после ковид, чтобы на работу выйти. Я вас понимаю, но это депрессия дает такой взгляд на жизнь. У вас все не так плохо: муж (а кто-то никогда не был замужем; у кого-то муж пьет, бьет, гуляет; разногласия бывают у всех), работа (попробуйте поискать новую, но нынешнюю не бросайте, пока не найдете замену), родить в тридцать и позже - вполне реально (итальянки вообще рожают чаще после сорока). То, что жизнь, сложилась не совсем так, как ожидали родители: ну и что? Она чаще всего и складывается как-то по-другому, а не в точности так, как ожидали родители или сам человек. И поверьте, у всех свои проблемы. Не верьте инстаграму, блогерам, соц.сетям - там часто демонстрируется некий образ красивой, легкой, успешной, насыщенной жизни, но часто он расходится с их действительной жизнью. Сходите к психиатру/психотерапевту, вам назначат антидепрессанты, и жизнь заиграет новыми красками. Сейчас к этому меняется отношение, так как депрессия, тревожность, панические атаки -частое явление после ковид.

Гость
#6
Гость

У меня тоже такое состояние наверное лет 10 уже.. Вам надо попытаться развеяться, позаниматься спортом, бегом, творчеством, заработок есть главное.

А вы пробовали так ?
Помогает ?

Гость
#7

Спасение- МООНАСТЫРЬ

Гость
#8

Для начала надо расстаться с мч

Гость
#9

вы осознаете, что все не так - это уже большой плюс. теперь попытайтесь заставить себя это изменить.
я 5 лет назад была один в один как вы. Жила с мужчиной, который ни во что меня не ставил. Любила безумно, а все вокруг смотрели на меня и пальцем у виска крутили. Работу ненавидела люто. Платили копейки, сама работа не нравилась, но была наивная маленькая дурочка. куда родители впихнули после института под девизом "зато деньги платят, сиди и радуйся", там и сидела. Потом сильно заболела. Мужчина резко осознал что устал от меня, друзья разбежались, копеек с работы не хватало даже на 30% покрыть лечение. Пришлось занимать, брать кредиты и тд. В итоге слегла настолько, что уже ели вставала. Спасибо сестре и родителям, которые меня подняли в прямом смысле слова. С этого момента я пересмотрела всю свою жизнь! Они вытянули меня не для того ,чтоб я и дальше сидела страдала. Жизнь одна! и такая короткая! Мужчина мой появился через время. В любви клялся, на коленях ползал. Я хоть и любила еще, но послала лесом! Понимала, что ничего хорошего я с ним не видела, и ничего и не увижу. Я рада что не родила от него! Потому что была бы связана с этим человеком до конца жизни. И за какие деньги я бы воспитывала ребенка??
Друзья? да пошли в *** такие друзья. мне легче одной, чем с такими.
Сейчас расплачусь с долгами и сменю работу. Уже знаю чего хочу и куда буду стремиться. Сейчас параллельно как раз прохожу обучение.
По поводу детей, то сейчас мне 29. Думаю года через 3-4 встану на ноги и тогда подумаю серьезно о ребенке.
Так что все возможно и реально.

б-ка
#10

Бегом к психологу. Если нет денег или возможности - хотя бы послушайте "Семинар 33", живительная вещь. Если сможете принять живую, неформальную подачу сложнейших тем психологии.

Гость
#11

Мне 22, но картина та же. Разве что отношений нет и не было никогда. Понимаю, что нельзя так жить, а изменить что-то я не знаю как

Звездана
#12

Я напишу Вам по пунктам,но вы хрен захотите это делать
1. Токсичные отношения с мужчиной. Любовь это про ДВОИХ. А у вас зависимость. Порвать с мужиком

2. Сменить сферу деятельности.
3. Переехать на съем в однушку.
4. Записаться на восточные танцы.
5. Вести свой блог .
6. Радовать себя каждый день.

Гость
#13
Гость

вы осознаете, что все не так - это уже большой плюс. теперь попытайтесь заставить себя это изменить.
я 5 лет назад была один в один как вы. Жила с мужчиной, который ни во что меня не ставил. Любила безумно, а все вокруг смотрели на меня и пальцем у виска крутили. Работу ненавидела люто. Платили копейки, сама работа не нравилась, но была наивная маленькая дурочка. куда родители впихнули после института под девизом "зато деньги платят, сиди и радуйся", там и сидела. Потом сильно заболела. Мужчина резко осознал что устал от меня, друзья разбежались, копеек с работы не хватало даже на 30% покрыть лечение. Пришлось занимать, брать кредиты и тд. В итоге слегла настолько, что уже ели вставала. Спасибо сестре и родителям, которые меня подняли в прямом смысле слова. С этого момента я пересмотрела всю свою жизнь! Они вытянули меня не для того ,чтоб я и дальше сидела страдала. Жизнь одна! и такая короткая! Мужчина мой появился через время. В любви клялся, на коленях ползал. Я хоть и любила еще, но послала лесом! Понимала, что ничего хорошего я с ним не видела, и ничего и не увижу. Я рада что не родила от него! Потому что была бы связана с этим человеком до конца жизни. И за какие деньги я бы воспитывала ребенка??
Друзья? да пошли в *** такие друзья. мне легче одной, чем с такими.
Сейчас расплачусь с долгами и сменю работу. Уже знаю чего хочу и куда буду стремиться. Сейчас параллельно как раз прохожу обучение.
По поводу детей, то сейчас мне 29. Думаю года через 3-4 встану на ноги и тогда подумаю серьезно о ребенке.
Так что все возможно и реально.

Сломать все - легко. Прежде надо сто раз подумать. Не чувствуется как-то, что вы счастливы. Все же, приводить свою жизнь в пример надо тогда, когда уже есть реальные положительные результаты таких перемен. Плюс осознавать, что не всегда то, что получилось у одного, получится и у другого.

Гость
#14
Гость

Сломать все - легко. Прежде надо сто раз подумать. Не чувствуется как-то, что вы счастливы. Все же, приводить свою жизнь в пример надо тогда, когда уже есть реальные положительные результаты таких перемен. Плюс осознавать, что не всегда то, что получилось у одного, получится и у другого.

ну я не знаю в чем вы не увидели счастье) но в данный момент я счастлива на 90% больше, чем когда была в токсичных отношениях и терпела ужасную работу.
Я привела в пример себя, чтоб показать девушке, что все реально исправить. она еще очень молода. я надеюсь, что и с работой у меня получаться перемены и все будет опять же в лучшую сторону. а даже если ничего не измениться, то я хотя бы попробую.
или вы считаете, что лучше и дальше сидеть и страдать с токсичным мужиком, на ненавистной работе, без друзей и интересов? но зато ничего не "ломать"?

Гость
#15
Гость

ну я не знаю в чем вы не увидели счастье) но в данный момент я счастлива на 90% больше, чем когда была в токсичных отношениях и терпела ужасную работу.
Я привела в пример себя, чтоб показать девушке, что все реально исправить. она еще очень молода. я надеюсь, что и с работой у меня получаться перемены и все будет опять же в лучшую сторону. а даже если ничего не измениться, то я хотя бы попробую.
или вы считаете, что лучше и дальше сидеть и страдать с токсичным мужиком, на ненавистной работе, без друзей и интересов? но зато ничего не "ломать"?

Просто, период депрессии (когда у человека проблемы и с волей, и с энергией, и с мотивацией) - не подходящий для крутых поворотов в жизни. Читала и такие истории, когда люди надеялись побороть депрессию переездом в другую страну; в итоге, и там продолжали ее переживать, но уже вдали от родных, друзей, их поддержки, испытывая проблемы с трудоустройством и финансами. Менять что-то можно, но осмотрительно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: