Гость
Статьи
"все люди существуют …

"все люди существуют лишь для развития моей истории"

Как считаете, что подруга имела в виду? Она сказала "все люди существуют лишь для развития моей истории".

Но ведь это можно сказать про каждого человека. Мы все формируем истории друг друга. Или это своего рода обособление себя, что мол ТОЛЬКО ДЛЯ МОЕЙ истории. Как вы считаете? #дружба

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повтряетесь ?

Гость
#2

Мы все здесь ( на Земле ) друг для друга

Ирина
#3
Гость

Мы все здесь ( на Земле ) друг для друга

Вот я об этом же. Но эта девушка сказала таким тоном, что будто бы я ничто. И существую только для неё.

Гость
#4

"Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр".

Гость
#5
Ирина

Вот я об этом же. Но эта девушка сказала таким тоном, что будто бы я ничто. И существую только для неё.

А зачем Вы приняли на свой счет ?

Ирина
#6
Гость

А зачем Вы приняли на свой счет ?

Ну если сказано "все" значит и я в том числе?)

Гость
#7

У нее завышено ЧСВ (чувство собственного величия). А вот ваша версия более адекватна.

Гость
#8
Ирина

Ну если сказано "все" значит и я в том числе?)

Ок .
Пришел человек и что-то принес ..
Вам оно не надо -не берите .
Так же и со словами ..
Мало ли как она видит ..
Вы для нее /она для Вас .( можно так ?)
Почему задело то ?

Гость
#9

Ну, можно это трактовать как - с её точки зрения. Т.е., тут то же самое, что и вы со своей жизнью - ваша жизнь только ваша, эмоции, чувства, события и их восприятие вами переживаете только Вы. И так каждый человек.
И опять же, если она в это вложила негативный, высокомерный смысл, то, может, именно это вас неприятно задело, будто вас не особо и ценят (берут в расчёт). Ваше право испытать недовольство и начать относиться к ней соответственно. Но так всерьёз воспринимать её негативное имение ввиду насчёт вас - ну не обращайте внимание, это глупо. Мало ли как она к вам относится или считает. А если она вас новогодней елкой считает, то значит, вам тоже надо так считать? Причём тут мнение других людей о вас? Вы сами о себе имейте своё мнение и представление.

Параллелочка
#10

Эгоцентричное какое-то высказываеие. Подруга большого о себе мнения?

Параллелочка
#11
Ирина

Вот я об этом же. Но эта девушка сказала таким тоном, что будто бы я ничто. И существую только для неё.

И нафига вам такая подруга? Чтобы что?

Лапа
#12

На самом деле нас нет... и подруги твоей нет.. есть только ТЫ. И это не я тебе пишу, а ты сама себе пишешь :)

Гость
#13

Тоже самое вы можете сказать про себя, разве нет? Я это понимаю так. Каждый человек является пупом своей вселенной, то есть вся его жизнь как бы крутится вокруг него.
Если кто-то вдруг решает, что пупом МОЕЙ вселенной должен стать он (подружка например), то есть ждёт что я буду жить его жизнью или наоборот, пытается жить моей жизнью, то мне с таким человеком не по пути. Я не хочу жить чужой жизнью, не хочу быть ответственной за чужую. Мне комфортно, когда каждый сам себе пуп и мы в некоторых точках пересекаемся.
Но с моей точки зрения, я конечно пуп и есть, кто же ещё.

Гость
#14

Просто ваша подруга узнала о существовании солипсизма

Анна
#15

ох, уж эта интернетная философия)))

Параллелочка
#16
Гость

Просто ваша подруга узнала о существовании солипсизма

Почему "узнала". Может он был всегда ей присущь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: