Гость
Статьи
Помогите с изучением …

Помогите с изучением английского

Кто выучил английский язык самостоятельно без помощи репетиторов и платных онлайн курсов, расскажите с чего вы начинали изучать язык и сколько времени в день уделяли этому. Если несложно, то поделитесь своими секретами и лайфхаками, чтобы быстрее усваивать язык

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких секретов нет. Открываем грамматику, разбираемся во временах. У меня заняло один вечер. До этого была подготовка в виде изучения английского в школе 10 лет, сами понимаете, с каким успехом. Далее читаем тексты, переводим, новые слова учим, тексты тоже учим наизусть. Таким образом пополняется словарный запас и вы учитесь говорить, ведь языковой среды нет и говорить не с кем. Периодически делаем тесты на ту или иную грамматическую тему. Грамматику хорошо учить по Голицынскому (книга пушка) плюс Мерфи любой. Как только люди слышат "учить тексты наизусть", сразу кислая рожа. Ну, не учите, если неохота, но тогда и результата не будет. Изучение лютого языка - это большая дисциплина и организация

Гость
#2

Верно. Сперва грамматика, самые азы, самые основы. Буквы, слова, произношение, и так далее. И когда будете хоть немного в своей тарелке, тогда постарайтесь найти себе собеседника из англоязычной страны. Общаясь с таким собеседником на его языке, вы быстрее всего освоите то, что вам нужно.

Гость
#3

Учите топики наизусть, сначала будет сложно, слушайте любимую музыку на иностранном и пытайтесь перевести самостоятельно, сначала будет все сложно и непонятно, потом за счёт базы будет легче наслаивать информацию. Выучите хотя бы 3 времени, настоящее, прошедшее и будущее этого на начальном этапе достаточно, потом потихонечку прибавляйте к ним времена, советую вам как репетитор. Если хотите самостоятельно.

топинамбур
#4

Ещё важно для себя понять для чего язык пытаетесь выучить. Если упор на письменную речь - нужно тренироваться писать, если на понимание разговорной речи - нужно слушать (для этого лучше всего подходят ролики англоязычных блогеров на ютуб освещающих интересующую вас тему) и т.д. и т.п.
Сразу всеми аспектами речи вы вряд ли овладеете, лучше выбрать самое главное для вас, а остпльное потом подтягивать

Тающая Зефирка
#5

Это реально только если вы очень организованный дисциплинированный человек.
Иначе это просраноевремя
В остальном, принцип просто.
Чем больше вы знаете слов, тем легче вам понимать носителей и тем больше шансов что вас поймут.
У нас любят преподы внушать что без всей грамматики английского языка, правильного акцента и сочинений на 10 страниц не стоит даже пытаться в нормальное общение. Но это все чушь.
Если ты тупо знаешь слово, 80 процентов людей поймут чего ты хочешь.
Очень важно чтобы слова которые вы учите на англ были теми словами которые вы реально используйте в родной речи.
Допустим если вы программист, вам реально нужнее знать свою проф терминологию, как говорить на собеседовании и как забронировать отель, а не названия родственников до десятого колена и цветов из соседской клумбы.
Поэтому смотрите, читайте по темам с которыми вы непосредственно ежедневно связаны.
Лекции на Тэд идеальный вариант для набивания лексики, и ещё мне нравятся книги с переводом на русский.
А грамматику по любому учебнику можно пройти, самый популярный это мёрфи с упражнениями

Гость
#6

Есть отличная бесплатная платформа duolingo.com. В России теперь работает только через VPN. Просто регистрируетесь, или входите через уч. запись google и начинаете проходите уроки. Очень эффективная модель обучения, у тех, кто изучал языки с помощью duolingo в основном самые положительные отзывы.

Гость
#7

Я выучил английский до уровня B2 за год занимаясь по часу в день следующим образом. В ап стор илм Гугл плей есть приложение Linga. Там книги на английском языке от уровня А1 и выше. Так же есть приложение BoldVoice. С ним можно тренировать произношение. Скачиваешь лингу покупаешь платную подписку она там около 150 руб в месяц стоит. И начинаешь переводить самую легкую книгу, сначала слова потом фразы. Попутно повторяешь слова занесённые в словарь (ну там разберёшься в приложении) По началу ничего вообще понимать не будешь и захочется бросить, но главно перетерпеть это и заниматься по часу в день и не пропускать занятия. Через 2 месяца начинай учить грамматику. Потом по истечении месяцев четырёх уже можешь начинать тренировать произношение по второму приложению. Потом через 5 месяцев тебе надо делать вот что. Читаешь любое предложение и тебе нужно запомнить его и понять смысл и самой себе пересказать. Вот допустим « я взял голубя и отправил его далеко на юг» Ты прочитала запомнила и можешь пересказать и понять смысл. И то же самое на английском потом I took dove and sent it far to the south. Это к примеру. Потом научишься уже пересказывать так абзацы. Можно эти предложения ещё писать тогда будешь тренироваться писать без ошибок. Потом уже смотри фильмы на английском , но это уже когда будешь понимать иначе смотреть будет не интересно.Вот так я изучил

Гость
#8
Тающая Зефирка

Это реально только если вы очень организованный дисциплинированный человек.
Иначе это просраноевремя
В остальном, принцип просто.
Чем больше вы знаете слов, тем легче вам понимать носителей и тем больше шансов что вас поймут.
У нас любят преподы внушать что без всей грамматики английского языка, правильного акцента и сочинений на 10 страниц не стоит даже пытаться в нормальное общение. Но это все чушь.
Если ты тупо знаешь слово, 80 процентов людей поймут чего ты хочешь.
Очень важно чтобы слова которые вы учите на англ были теми словами которые вы реально используйте в родной речи.
Допустим если вы программист, вам реально нужнее знать свою проф терминологию, как говорить на собеседовании и как забронировать отель, а не названия родственников до десятого колена и цветов из соседской клумбы.
Поэтому смотрите, читайте по темам с которыми вы непосредственно ежедневно связаны.
Лекции на Тэд идеальный вариант для набивания лексики, и ещё мне нравятся книги с переводом на русский.
А грамматику по любому учебнику можно пройти, самый популярный это мёрфи с упражнениями

А то что написано выше это ну такое

Тающая Зефирка
#9
Гость

А то что написано выше это ну такое

Ну вот я так в школе учила как выше предлагают
И была как собака
Вроде понимаю, а сказать ничего не могу
Потом без практики, после школы вообще все забыла
А сейчас я живу в Англии, я половину слов не правильно произношу, грамматика просто как у таджика гастарбайтера, но меня все прекрасно понимают, я работаю в нормальной компании. Вообще то это моя вторая работа и на обе я проходила собеседования на английском и со всеми на нем общаюсь.
Вот спустя год жизни, я нашла репетитора чтобы подтянуть грамматику, но на общее понимание это особо не влияет.
А моя подруга учила англ 20 лет, у нее есть диплом переводчика, но когда мы идём в кофейню заказ делаю я потому что она никого не понимает.

Гость
#10

На сайте British Council есть проект LearnEnglish -- сжатые уроки до уровня B2 включительно, с материалами (тестами) для самопроверки. Все бесплатно. Еще хорошая вещь -- словарь Oxford Learner's Dictionaries, со списками слов по уровням.

Габриэль
#11
Гость

На сайте British Council есть проект LearnEnglish -- сжатые уроки до уровня B2 включительно, с материалами (тестами) для самопроверки. Все бесплатно. Еще хорошая вещь -- словарь Oxford Learner's Dictionaries, со списками слов по уровням.

Спасибо за полезные советы

Гость
#12
Тающая Зефирка

Это реально только если вы очень организованный дисциплинированный человек.
Иначе это просраноевремя
В остальном, принцип просто.
Чем больше вы знаете слов, тем легче вам понимать носителей и тем больше шансов что вас поймут.
У нас любят преподы внушать что без всей грамматики английского языка, правильного акцента и сочинений на 10 страниц не стоит даже пытаться в нормальное общение. Но это все чушь.
Если ты тупо знаешь слово, 80 процентов людей поймут чего ты хочешь.
Очень важно чтобы слова которые вы учите на англ были теми словами которые вы реально используйте в родной речи.
Допустим если вы программист, вам реально нужнее знать свою проф терминологию, как говорить на собеседовании и как забронировать отель, а не названия родственников до десятого колена и цветов из соседской клумбы.
Поэтому смотрите, читайте по темам с которыми вы непосредственно ежедневно связаны.
Лекции на Тэд идеальный вариант для набивания лексики, и ещё мне нравятся книги с переводом на русский.
А грамматику по любому учебнику можно пройти, самый популярный это мёрфи с упражнениями

Спасибо за толковые советы!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: