Гость
Статьи
Таки любой язык, кроме …

Таки любой язык, кроме этого английского

Французский - и красивый и права на нем.
Греческий - красив и молитвы на нем
Немецкий! Я его изучал в университете как основной европейский. Он красивый и приятный на слух.

Но какая "корова" навязала всем этот неприятно звучащий, пошлый английский язык?

Паяк
10 ответов
Последний — Перейти
Рашпиль
#1

Эта корова уже сдохла, правда ей на смену пришёл Карл 3, но при нём английский язык ждёт упадок.

#2

немецкий на слух просто ужасен

Гость
#3

У кого бабки у того и тапки. Кто держит (кредитует) мировую экономику, тот и рулит. Доллар самая популярная валюта для международных расчетов. Это повлияло на то, что английский - самый популярный язык. Многие мировые корпорации и ТНК родом из США.
Вот, если у вас есть такой властный игрок на мировом рынке, то он и навязывает правила.
Все это начало активно развиваться, после второй мировой.

Елдастик
#4

> Но какая "корова" навязала всем этот неприятно звучащий, пошлый английский язык?

Англосаксонская политика доминирует, вот и говорите на английском

Рашпиль
#5
Селедка в кардигане

немецкий на слух просто ужасен

А по мне так французский это какой-то мерзкий лай, а немецкий - услада для ушей.

#6
Рашпиль

А по мне так французский это какой-то мерзкий лай, а немецкий - услада для ушей.

французский тоже не особо нравится.

Гость
#7

Англиский довольно простой язык, он универсальный, во многом, потому что
1) научные статьи на нем пишутся
2) программы пишутся все использованием английских слов
3) много людей на нем говорят в основном потому что английский давно стал международным стандартом, и в отличие от китайского английский реально простой. Сейчас любая международная сфера/профессия, требует именно знание английского

Гость
#8

Мне кажется очень красивым на слух итальянский язык. Остальные- нет. Французский слишком рычащий, немецкий- лающий, английский...ну на слух вроде ничего, но очень сложно произносить, как и французский. Итальянская музыка и речь для меня просто праздник для ушей.

Гость
#9

Немецкий очень красиво звучащий язык, но он очень сложный в плане грамматики. А английский - простой. Плюс британские колонии были по всему миру, поэтому на нем много где говорят. Поэтому английский - язык международного общения, а не немецкий, простота и повсеместное распространение.

Гость
#10

Английский - реально один из самых простых языков. Вы хотите, чтобы китайский был популярным в мире?))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: