Гость
Статьи
Второй раз еду в …

Второй раз еду в Германию

хочу остаться и устроиться там работать? Второй раз в жизни с родителями поедем летом в Германию к родственникам, первый раз была там в 6-7 лет ничего не понимала тогда, сейчас хочу пройти какие нибудь курсы, чтобы там остаться работать (в будущем). Учусь в колледже на кондитера, но мне не нравится мое обучение. Сейчас думаю какие курсы пройти, выбор есть нашла мастер по ногтям, брови, макияж, но это все не подходит, в Германии женщины редко обращаются в салон красоты, нужно что-то другое, но что? Какие курсы предложите, для работы в Европе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бред я в Европе бываю очень часто и все ресницы ногти делают и это хорошие деньги.

Рашпиль
#2

Курсы горлового, но учти украинки будут жостко конкурировать и демпинговать.

Гость
#3

Запишитесь на курсы немецкого, это первое, чем вам надо заняться.
А так вы правы, немки ухоженные, но там более акцент на здоровье, а не на реснички. У них здоровое тело, питаются хорошо, косметолог очень дорогой. Они выглядят достойно, а не как эскортницы.

Гость
#4

Лучше там же и отучитесь, необязательно высшее, со средним образованием тоже устроитесь неплохо, главное - с местным образованием в разы легче будет найти работу, чем с невнятными курсами из другой страны.
Правда, в Германии в школе учатся 12-13 классов, так что придётся возможно дополнительно доучиться перед поступлением в колледж, как раз за это время язык освоите.

Гость
#5

Мой сын там работает тату-мастером с английским разговорным, но этого, как оказалось, вовсе недостаточно. Сейчас учит немецкий. Заработки больше, чем в Москве, запись всегда есть, но у него, правда, и опыт в тату огромный, поэтому хорошие чаевые также присутствуют. Живёт в немецкой глубинке, всё нравится, готовит документы на ВНЖ. Вот как-то так.

#6

Везде требуются медицинские сёстры. Подумайте в этом направлении. Обучаться там. Но начать можно и здесь, чтобы не терять время, и было потом полегче учиться. И язык, конечно, надо знать.

Гость
#7
Ирина

Везде требуются медицинские сёстры. Подумайте в этом направлении. Обучаться там. Но начать можно и здесь, чтобы не терять время, и было потом полегче учиться. И язык, конечно, надо знать.

Про Германию не знаю, у нас в Испании на медсестру учатся в университете до бакалавра. Российский колледж подойдёт для работы санитаркой.

#8
Гость

Про Германию не знаю, у нас в Испании на медсестру учатся в университете до бакалавра. Российский колледж подойдёт для работы санитаркой.

Полный курс обучения на медсестру в Германии занимает три года. Обучение проходит, в большинстве случаев, в специализированных школах при больницах. Их 8 по стране.

Гость
#9

Я была в Германии в сентябре, срочно там понадобилось сделать покрытие на ногтях, еле нашла свободного мастера. Очень много клиенток было, и не в одном салоне.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: