Гость
Статьи
Первый раз еду в Роза …

Первый раз еду в Роза Хутор, ответьте на пару вопросов.

Первый раз еду на горнолыжный курорт, выбрала розу хутор из-за близости по расстоянию. Забронированы и оплачены апартаменты с завтраком и ужином и билеты. Теперь вопросы:
Нормально ли доехать на автобусе ранним утром (рейс ночной) или трансфер от отеля обязательно. Багажа не много- чехол с лыжами и шмотками и рюкзак с ботинками.
Сколько стоит пообедать (без излишеств и алкоголя), и вообще сколько денег брать из расчёта на день (при условии что я не пью алкоголь и вся снаряга своя). Есть ли магазины с обычной едой (йогурты, творог и подобное).
Катаюсь второй сезон, подмосковные горки освоила ещё в прошлом году, хочется чего то повыше и подлинней, но и чтоб не жесть и без травм. Куда лучше не соватьс без опыта в горах и куда бы вы посоветовали человеку с небольшим опытом.

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

ознакомьтесь http://varlamov.ru/1184700.html

Ната
#2

не, не это, ошиблась ))) вот http://varlamov.ru/1570821.html

Гость
#3

Там столько народа. Все на месте узнаете. Не суйтесь на красную трассу. Магазины конечно есть. Еда - вам только обед. Например, комплексный 450 рублей. Чай кофе -200 р.

Лена
#4

А на каком именно комплексе лучше кататься, если опыта не особо, я так поняла их там несколько и ко всем развозит автобус от отеля.

Гость
#5

Cкипас стоит 1950 рубл/день 2250-выходной день, 1800-полдня, умножайте на количество дней, обед в прошлом году на розе плато стоил 400 р, в этом наверное уже дороже

Ната
#6
Лена

...и вообще сколько денег брать из расчёта на день.

Такие вопросы вообще умиляют )))) Карты брать не пробовали? Или с наличкой бегаете?

гость
#7

катаюсь через день на Розе, все дорого, запасайтесь деньгами ))

Лена
#8

Вопрос про деньги на день стоит потому что я уже нахлебалась ситуаций, когда с картой косяк, нет связи с банком, считыватель сломался и подобное.

Ната
#9
Лена

Вопрос про деньги на день стоит потому что я уже нахлебалась ситуаций, когда с картой косяк, нет связи с банком, считыватель сломался и подобное.

в странах третьего мира? )))
Ну так имейте небольшую сумму в кармане
Вы прочитали ссылку? Всё что планировали потратить умножьте на три и в путь

Гость
#10
Ната

в странах третьего мира? )))

А автор едет, по-Вашему?

Ната
#11
Гость

А автор едет, по-Вашему?

ну тогда пачки по карманам и в лифчик и на трассу ))))

Гость
#12

На новогодних праздниках были,жили правда рядом с горной Каруселью,а не на Розе,Но кататься ездили везде.Такси из аэропорта,стоит 1,5 тыс в средем до Кр Поляны,где ж/д вокзал я не знаю но советую ехать Электричкой скоростной,она руб 400 с человека,прям в Розу вас и привезет,за 40 минут.Там отличное ж/д сообщение.Везде есть обычные маркеты типа Перекрестка,мы покупали и готовили в апартах.Рестораны дорогие были,если это не Макдак, ужин от 1000-1500 на человека без алко,кажд день не разгуляешься.На горе глинтвейн-300, перекусить на человека 300-500. скипас в Розе самый дорогой 2300-2600р в день в зависимости от количества часов,в горной карусели и газпроме 2000-2300.Но это в пик цен,сейчас наверняка дешевле.Такси по городу 300 руб

Гость
#13

А вообще там круто,отстроили все на 5 баллов,не хуже европейских курортов

Гость
#14

Банкоматы есть везде,там вообще сервис со всех сторон хороший.Во всех зонах катания есть синие трассы для новичков,так что можете начинать где хотите.Мне газпром не понравился,скучновато там в плане трасс.Роза отлично просто,но оч много народу,пока на 3й телекобине поднимешься пол дня пройдет-очереди были.Мне понравилось в Горной карусели,хорошие трассы и не такой ажиотаж.Но вы дивете в Розе,так и начинайте с нее,вам на другие зоны катания и смысла нет ездить,для 1го раза в горах за глаза хватит,еще и не все трассы обкатаете

cripish@yandex.ru
#15

Зачем вам автобус, возьмите машину в аренду. Я Новый год там встречал. Машина стоит около 1,3т.р сутки

Гость
#16

В поане безопастности все просто,желателен шлем.Не лезть на крутые трассы,катайтесь по синим,потом освоитесь,будете где-то сворачивать на красные учаски.Не лезте на гору уставшей.Бывает на энтузиазме к концу дня поднимаешься,а потм тяжело спускаться,ноги не слушаются как нужно,отсюда всякие-дурацкие падения

Лена
#17

Ладно, вопрос с картой и наличкой снимается. Ссылку прочитала, но это было про но праздники когда и в подмосковье в очереди по полчаса стояли. Да и писал человек у которого явно все на свете г-но, одна я царица. Я то понимаю что это Россия, с неахти сервисом и ценами я так понимаю московскими. Тем более электричка и прочий вид общественного транспорта я надеюсь не коснётся, ну и хот боги с пивом не интересуют. Больше интересно куда податься новичку.

Гость
#18
cripish@yandex.ru

Зачем вам автобус, возьмите машину в аренду. Я Новый год там встречал. Машина стоит около 1,3т.р сутки

А зачем она,если автор рядом с подьемником живет?Либо пешком до него,либо минибусик из отеля за 5 мин довезет?Я понимаю наличие машины существенно облегчает жизнь,если ты в Кр поляне остановился и ещдить кажд день напряжно.Даже не представляю зачем там машина,ну разве что сэкономить 300 руб на такси,чтоб доехать до др зоны катания пару раз или на олимп объекты сгонять с той де экономией на скоростном ж/д

Гость
#19
Лена

Ладно, вопрос с картой и наличкой снимается. Ссылку прочитала, но это было про но праздники когда и в подмосковье в очереди по полчаса стояли. Да и писал человек у которого явно все на свете г-но, одна я царица. Я то понимаю что это Россия, с неахти сервисом и ценами я так понимаю московскими. Тем более электричка и прочий вид общественного транспорта я надеюсь не коснётся, ну и хот боги с пивом не интересуют. Больше интересно куда податься новичку.

Не читала ссылку,но поверьте,там отлично,я не первый раз в горах в разных странах каталась.Там Европа:)) ж/д соответствующее,ну скажем как аэроэкспресс в Москве,все для людей короче

Гость
#20

Сервис везде понра,и в отеле и в горах.ну разве что еду долго в рестиках приносили,уж очень много народу на НГ было.Автор,отлично покатаетесь,даже не думайте

Гость
#21

Б ля ть, вы тут все купленные что ли?? Рекламисты *****.
Сервис плохой, карточками если платите, ждите возврат месяц - наличка обязательно!!
Такси до города только дурак будет платить, ласточка мгновенно и недорого, почем не знаю, езжу на машине.
Выглядит все неплохо, но далеко не Европа, конечно. Особенно это заметно вечером.. Нравится там тем, кто дальше мухосранска не ездил, тем вообще капец как нравится))

Гость
#22

Смешной вы,на счет карточки.Залог в отелях и в прокате везде берут картой или налом,в любой стране.Если блокируешь сумму на карте,возврат в течении месяца всегда,может быть раньше,если повезет,но этот люфт есть во всех странах. Такси вам чем не угодило?2000 тыс руб-комфортабельный минивен, в 6ром с детьми и снарягой гораздо удобнее и по цене Ласточки почти,хотя я против нее ничего не имею. Отели все новые,мы жили в прекрасном просто за свои деньги- Горки Город.Круглосуточный ресепшн,всегда помогали если мы просили,трансфер,скипасы,билеты на мероприятия,карты курорта и прочая мелочевка,все на стойке без проблем.Трассы интересные, ухоженные,с учетом сильных снегопадов на праздники,совр оборудование везде.Магазины,рестораны на кажд шагу,вкусно вполне,инфраструктура типа бассейнов,аквапарков и спа вся есть,все новое.У вас просто дешевый снобизм,который разве что смешит,не забрызгайте слюнями монитор.В Куршевель я не была,но мое знакомство с горн лыжами началось в 2008 с Швейцарского Церматта и Червинии в Италии,Потом был Майрхофен,Банско,3 долины,Жабляк и Колашин в Черногории,вот там проще всего,что не отменяет удовольствия от катания.Девушка,вы не переживайте,авторитетно заявляю,все в Поляне достойно,хорошего отдыха.Я рада,что у нас такой курорт есть

Гость
#23

А я блин так не переживала даже когда в декабре в Египет летела. Что-то я посмотрела расписание ласточки из аэропорта, в 11 и 16, не вариант. Ночью наверное только такси или трансфер. Оправдано ли будет с утра сразу из аэропорта кататься (вещей не много, поместить в рюкзак и камеру хранения), а уже вечером доползти до отеля. А то я как в номер зайду и все, часа 2-3 а то и больше долой из жизни .

Гость
#24

Ласточка ходит каждые 45 мин примерно.Но бывают перерывы часа на 2,вечером точно.Я бы зашла в отель зарегестрировалась,бросила вещи,а потом спокойненько шла кататься,если невтерпеж.Скипасы примерно на такие интервалы с 9-16,с 12-17, и вечерний с 16-17 до позднего вечера.Так сто успеете

#25

Несколько раз бывал в гостинице Golden tulip rosa khutor во время командировок. Здесь уютно, чисто и светло, персонал вежливый и исполнительный, а кухня вкусная и разнообразная. Эту гостиницу подсказали друзья. Рекомендую!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: