Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака и новый брак.Как быть?

Здравствуйте уважаемые !
Прошу у вас совета или возможно просто кто-то выскажет своё видение моей проблемы.
Познакомилась с моим будущим мужем чуть больше года назад.Как человек он замечательный - и через полгода мы поженились.Я знала,что у него есть дети от первого брака - дочка 20лет и сын 18 лет.Муж сказал также,что 1-2 в месяц его дети возможно будут приезжать гостить у нас.Я ничего не имела против,тк это его дети и понимаю,что они ему важны.
Но,накануне свадьбы я узнала от мужа,что его сын закончил школу и не поступил в интститут и переехал жить в нему в квартиру.Я узнала за месяц до свадьбы и на мой вопрос "как долго будет твой сын жить вместе с нами?" муж ответил,что пару месяцев пока не найдет работу и не сможет снимать себе жилье отдельно.
Нынешняя ситуация такова.
Вот уже как 8 месяцев мы все живем вместе.Сын абсолютный лентяй -- где поел,там и оставил;в магазин сходить не может купить продукты вместе с отцом- всегда пишет ему список,а муж бежит покупать в любое время дня и ночи и сам чуть ли не готовит ему еду(я готовлю,но его сын перестал есть вместе с нами после того,как я пару раз сделала ему замечания о том,что он мог бы сам убрать посуду за собой,и не стоит включать музыку на всю катушку когда мы с мужем пришли домой)Мальчик работает,но !!! не только не съезжает от нас,но и всячески выманивает деньги у мужа - потребовал купить ему новый компьютер за 60 тысяч.При мне муж отказал,а через 2 дня дал сыну денег(муж сам рассказал это)и мальчик купил.

Мила
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы попали конкретно! Разводитесь, пока детей нет! Собственные нервы дороже чужих детей!

Гость
#2

Надеюсь у вас есть свое жилье? Вот туда и идите жить с мужем. Потому что иначе отделаться от пиявки-сыночка не получится. Даже живя отдельно, муж все равно будет бегать махать крыльями над сыном, но вам хотя бы не придется обслуживать этого лентяя.

Гость
#3

Смешная автор. Вышла замуж за мужика с двумя детЯми и хочет, чтобы муж от них отказался, что ли.

Дети ведут себя как им хочется и как отец позволяет.

Не нравится - сваливай.

Ольга
#4

у вас нет собственных детей и вам это не понять. Вышли замуж за этого человека с детьми - терпите, это его сын.

Гость
#5

Так сыну сейчас 18? И в институте он не учится? Соответственно, у него нет возможности снимать квартиру. А где сын жил до этого? Где мама детей?

Где вы жили до знакомства с мужем?

Лада
#6

А почему не съезжает?

Лада
#7

Думаю что отец рад - у него есть семья - и жена и сын с ним живет.

Т.е. полная гармония.

Богатые тоже плачут - это уже про автора....и трудно что-то поперек - мужик, видно, при деньгах и привык командовать парадом...

Гость
#8

Смешная автор. Вышла замуж за мужика с двумя детЯми и хочет, чтобы муж от них отказался, что ли.

Смешная вы, при чем тут отказаться. Не вижу, где автор этого требовала от мужа.

Ей было на берегу обещаны всего лишь гостевые визиты пару раз в месяц, а не прислуживание за взрослым лбом с его проживанием.

F.E.
#9

Ничего себе "ребёночек" - 18 лет. Паразит какой-то. Устроился хорошо, нечего сказать.

А с мужем вы поговорить не пробовали? Объяснить ему ЧТО вас не устраивает?

Мда, поспешили вы со свадьбой...

Ариада
#10
Гость

Смешная автор. Вышла замуж за мужика с двумя детЯми и хочет, чтобы муж от них отказался, что ли.

Смешная вы, при чем тут отказаться. Не вижу, где автор этого требовала от мужа.

Ей было на берегу обещаны всего лишь гостевые визиты пару раз в месяц, а не прислуживание за взрослым лбом с его проживанием.

Гость

Смешная автор. Вышла замуж за мужика с двумя детЯми и хочет, чтобы муж от них отказался, что ли.

Смешная вы, при чем тут отказаться. Не вижу, где автор этого требовала от мужа.

Ей было на берегу обещаны всего лишь гостевые визиты пару раз в месяц, а не прислуживание за взрослым лбом с его проживанием.

Обещать - не значит жениться)

Автору надо было сначала думать, а уж потом лететь замуж за мужика с двумя детьми. Насколько я понимаю у автора своих детей нет? Ну так нафига было связываться с подобным мужчиной? А если "любовь" или расчет, то тогда пусть терпит.

Bimbo
#11

Сдайте - ка вы его по-тихому в армию, раз ему 18 =)

Гость
#12
F.E.

Ничего себе "ребёночек" - 18 лет. Паразит какой-то. Устроился хорошо, нечего сказать.

А с мужем вы поговорить не пробовали? Объяснить ему ЧТО вас не устраивает?

Мда, поспешили вы со свадьбой...

Говорила наверное автор,но мужу сын дороже,это понятно...

Мила
#13

Извините,моя история пришла не полностью - вот еще 2 сообщения,слишком большой объем написанного мной.

Подросток живет как в отеле(ест,спит,слушает музыку,смотрит телевизор,когда мы с мужем уезжаем куда-нибудь на пару дней то ВСГДА зовет "к себе" друзей и начинается пьянка-гулянка(теперь это тоже в прошлом,но это было и муж НЕ БЫЛ против,и только после моих разговоров это все прекратилось)всё что ему нужно ему покупает отец,либо мальчик покупает на свои ,заработанные деньги,еду покупает ему отец,если нужно мальчику куда-то поехать,то муж ВСЕГДА везет его независимо от того что МЫ (те он сам и его настоящая жена) собирались делать,белье стирает мальчику муж...и тд.

А я чувствую себя какой-то уборщицей - прихожу после работы и начинаю приберать весь этот погром в доме,оставленный после его сына.Позже приходит муж,в уже вычищенный мною дом.И он сам видит,что его сын делает,говорит ему,а сын не хочет слышать.Раньше сын еще позволял себе орать на отца,но я это быстро пресекла.А вот как быть сейчас не знаю.

И мужа люблю,но сын настолько раздражает,что жить вместе еще непонятно какое кол-во времени сил нет.

Пыталась много раз поговорить с мужем и всегда слышу одно и тоже "я такого же мнения как и ты.Но сын сейчас выражает протест.Ничего не могу с этим сделать.Потерпи немного - сын говорит,что он тоже не хочет жить с нами вместе.Ну,лентяй,такой он человек"

И вот сейчас я уже устала чисто психологически,каждый день с его сыном для меня кошмар!Говорила много раз мужу,что мне надоели выходки его сына,что его сын раздражает меня и слышу лишь "он уедет,но не сейчас.Я ничем не могу помочь,подожди немного"

Мила
#14

Может уйти от мужа?Может он и не любит вовсе меня,раз печется только о своей выгоде и о выгоде своего сына?Потому как мне кажется муж пытается усидеть одновременно на двух табуретках - и с собственным сыном жить хочет,и с НОВОЙ женой моложе себя на 15лет тоже хочется жить вместе.

В данный момент я чувствую,что я пуста,у меня нет сил ни бороться за наш брак,ни любить своего мужа. Последние 6 месяцев каждый день психологический дискомфорт,каждый день стресс.Со вчерашнего дня всю работу по дому я перестала делать - все легло на плечи мужа(муж очень сдержанный и все убирает сам не сказав ни слова,к слову квартира где мы живем принадлежит моему мужу и его детям).Я живу как его сын,но в отличии от него не чувствую себя счастливой.Отношения с мужем весьма напряженные,мы даже живем теперь в отдельных комнатах(я переселилась,тк не могу понять почему муж всегда теперь говорит "Ничего не могу сделать,придет время - он уедет.Надеюсь,что это случится скоро"

Возможно я что-то упустила тк трудно всю информацию сжать до минимума.

Очень надеюсь,что кто-нибудь откликнется и выскажет свое мнение и взгляд.

Я же пока не могу понять что делать дальше - либо уходить от мужа из-за его сына от первого брака,либо терпеть дальше присутствие сына и бороться с ним постоянно указывая (раньше указывал лишь муж,возможно мне самой стоит попробовать.Я не хотела тк отец он отец и он должен воспитывать,а я мальчику вроде как и никто и травмировать своими придирками не хочу)

Мила
#15
Лада

А почему не съезжает?

Я предполагаю,что он и не собирается никуда съезжать - здесь ему тепло! А муж говорит,что у него просто денег нет.Но сын же работает и свои 15 000р каждый месяц получает.

Мила
#16
Гость

Так сыну сейчас 18? И в институте он не учится? Соответственно, у него нет возможности снимать квартиру. А где сын жил до этого? Где мама детей?

Где вы жили до знакомства с мужем?

Сын до этого снимал квартиру у жениха своей матери.Когда закончил учиться больше платить не смог и мать попросила...так сказать выехать.И конечно же не к в свою новую семью,к слову она уже с женихом официально в браке.Поэтому и приехал сын к отцу,тк муж ничего о своей предстоящей свадьбе сыну не говорил.

Я жила раньше в Санкт-петербурге,а теперь с мужем в Москве.

Мила
#17
F.E.

Ничего себе "ребёночек" - 18 лет. Паразит какой-то. Устроился хорошо, нечего сказать.

А с мужем вы поговорить не пробовали? Объяснить ему ЧТО вас не устраивает?

Мда, поспешили вы со свадьбой...

Пробовала много раз - разводит руками.

Понимаете если бы я сразу знала,если бы он честно сказал,что с нами будет жить его сын я бы сто раз подумала и скорее всего осталась бы в невестах ждать пока сын уедет.Но муж обманул и меня,и своего сына.

Просил прощения у меня.Но от этого не легче,увы.

Мила
#18
Bimbo

Сдайте - ка вы его по-тихому в армию, раз ему 18 =)

Выход хороший,спасибо за идею!

Лада
#19

Мила

1. Вы молодому человеку как минимум соседка по квартире. нет, не мать. Но как человек, делящий крышу - можете указывать. Люди живут в общежитии, в коммуналке - устанавливают правила.

2. Надо снять ему жилье. Это первое с чего начать.

У меня 2 сына 18 и 20 лет - и поведение пасынка вашего нормально. Его нужно и можно регулировать, и я вижу корень зла во всем - вашего мужа, которые не может воспитывать ребенка. Может он и бизнесмен крутой, но педагог он дерьмовый. Портит парня.

Муж ваш, возможно, и сам еще полуребенок, где-то нравятся ему и гулянки и вольгтная жизнь и поэтому поддерживает.

В пользу этого говорит, что женился на молодой женщине, по возрасту почти как его дети - тянет его в молодую беззаотную жизнь, и хоть сыну хочет ее дать.

Фигасе купить комп за 60 тыщ без повода. У нас обеспеенная семья, но такого баловства не позволяем.

Герда
#20

А как на счет снять сыночку комнату в Москве или квартиру в подмосковье? Понимаю, что удар по бюджету, но может оно того стоит?

Мила
#21
Лада

Мила

1. Вы молодому человеку как минимум соседка по квартире. нет, не мать. Но как человек, делящий крышу - можете указывать. Люди живут в общежитии, в коммуналке - устанавливают правила.

2. Надо снять ему жилье. Это первое с чего начать.



У меня 2 сына 18 и 20 лет - и поведение пасынка вашего нормально. Его нужно и можно регулировать, и я вижу корень зла во всем - вашего мужа, которые не может воспитывать ребенка. Может он и бизнесмен крутой, но педагог он дерьмовый. Портит парня.



Муж ваш, возможно, и сам еще полуребенок, где-то нравятся ему и гулянки и вольгтная жизнь и поэтому поддерживает.

В пользу этого говорит, что женился на молодой женщине, по возрасту почти как его дети - тянет его в молодую беззаотную жизнь, и хоть сыну хочет ее дать.



Фигасе купить комп за 60 тыщ без повода. У нас обеспеенная семья, но такого баловства не позволяем.

Спасибо!Я услышала от вас то,что наверное и нужно было мне!

Про мужа - ни меня,ни своих детей раньше он так не баловал - 60тысяч просто так.Для нас это тоже хорошие деньги!Муж весьма экономный и этот шик...что это - чувство вины или что-то другое...Муж вроде как и сам хочет,но...Это наплевательство по отношению ко мне,или мужу удобней жить и с ребенком,и с женой - типа пускай сами свои проблемы решают,или же это глубже - муж избаловал ребенка,всегда ему потакал и теперь идет у него на поводу?

Вы правы,спасибо за идею - я сама предложу оплатить ему жилье.И вопрос денег будет решен!

Мила
#22
Герда

А как на счет снять сыночку комнату в Москве или квартиру в подмосковье? Понимаю, что удар по бюджету, но может оно того стоит?

Герда,я вот сегодня ищу что-то подходящее.

И столкнулась с проблемой - его сын хочет квартиру двушку в районе центра!

Потому что знает,что бешенных денег стоит и МЫ будем ее оплачивать.На такое согласиться не могу,это уж слишком.

И почему же мужчины занимаясь работой не хотят воспитать ребенка нормально.

Избалованность жуткая,а муж делает вид,что все нормально.

Пуншик
#23

Автор, эти люди (дети) потом и пилить ваше имущество будут.

Цените себя. Как пишут в Одноклассниках "не видно что мама делает дома, но видно что не делает"=) Займите позицию не убирать пока он с вами. Если бы к вам с уважением отнеслись, то можно было б говорить о нормальном совместном временном проживании. Но пока вам предлагается обслуживать взрослый лоб. Надо было внимательнее приглядываться перед замужеством.

Гость
#24
Лада

Мила

1. Вы молодому человеку как минимум соседка по квартире. нет, не мать. Но как человек, делящий крышу - можете указывать. Люди живут в общежитии, в коммуналке - устанавливают правила.

2. Надо снять ему жилье. Это первое с чего начать.



У меня 2 сына 18 и 20 лет - и поведение пасынка вашего нормально. Его нужно и можно регулировать, и я вижу корень зла во всем - вашего мужа, которые не может воспитывать ребенка. Может он и бизнесмен крутой, но педагог он дерьмовый. Портит парня.



Муж ваш, возможно, и сам еще полуребенок, где-то нравятся ему и гулянки и вольгтная жизнь и поэтому поддерживает.

В пользу этого говорит, что женился на молодой женщине, по возрасту почти как его дети - тянет его в молодую беззаотную жизнь, и хоть сыну хочет ее дать.



Фигасе купить комп за 60 тыщ без повода. У нас обеспеенная семья, но такого баловства не позволяем.

Лада

Мила

1. Вы молодому человеку как минимум соседка по квартире. нет, не мать. Но как человек, делящий крышу - можете указывать. Люди живут в общежитии, в коммуналке - устанавливают правила.

2. Надо снять ему жилье. Это первое с чего начать.



У меня 2 сына 18 и 20 лет - и поведение пасынка вашего нормально. Его нужно и можно регулировать, и я вижу корень зла во всем - вашего мужа, которые не может воспитывать ребенка. Может он и бизнесмен крутой, но педагог он дерьмовый. Портит парня.



Муж ваш, возможно, и сам еще полуребенок, где-то нравятся ему и гулянки и вольгтная жизнь и поэтому поддерживает.

В пользу этого говорит, что женился на молодой женщине, по возрасту почти как его дети - тянет его в молодую беззаотную жизнь, и хоть сыну хочет ее дать.



Фигасе купить комп за 60 тыщ без повода. У нас обеспеенная семья, но такого баловства не позволяем.

А у нас без повода машину ему подарил,деньги постоянно даёт ,потому что з\п небольшая-на наряды и гуляния не хватает.А мне говорит,что я завидую,что родители меня так не баловали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: