Гость
Статьи
Кто не пошел на высшее …

Кто не пошел на высшее после колледжа, вы не пожалели?

Поделитесь, пожалуйста)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ktopv.ru
#1

я вечный студент. учился в 3х ВУЗах, ни один не окончил. я пожалел об этом. пока мозги молодые - учись. с ВО выбор гораздо шире

#2

Я учился на экономиста, но когда приехал в Израиль понял что все деньги в IT в итоге взял курсы кибербезопастности, и постоянно нас организация отправляет учиться то в Америку то учителя с сша приезжают к нам так что я постоянно учусь .

Гость
#3

Всё одно, работать придется там, куда берут и после 9 классов, а кто пришел после 9 классов будет твоим начальником, уже состоявшимся в жизни человеком.

Асия
#4

Отучилась в колледже заочно во время 10-11 класса на звукача. Потом мать заставила идти в институт - 3 курса ходила, но так и не окончила. Вышла замуж, переехала, работа хорошая. Ни о чём не жалею)

#5

Зависит от специальности.Юрист после колледжа - это ничто,а вот актёр или музыкальный педагог - нормально.

Гость
#6

У нас в отделе работали и с коледжем и с во, зависит от человека
Не у всех есть деньги на высшее

#7
Natasha

Зависит от специальности.Юрист после колледжа - это ничто,а вот актёр или музыкальный педагог - нормально.

Оно и заметно, особенно по современным артистам

Гость
#8

Имеешь в виду высшее образование? Его в учебных заведениях нашей страны уже давно не дают. Максимум, что тебе светит, - бакалавр, а это по сути на уровень ниже колледжа, поскольку даже специальность не даёт. Выручить может только самообразование, но это не для любой профессии.

Гость
#9
ktopv.ru

я вечный студент. учился в 3х ВУЗах, ни один не окончил. я пожалел об этом. пока мозги молодые - учись. с ВО выбор гораздо шире

Выбор чего? Кассы в Пятёрочке? Может, дело просто в тебе, что ты необучаем, поэтому ни в шараге не мог усидеть, ни на рынке труда никому не нужен?

Гость
#10

Больше Не пожалела. Хотя бы деньги не тратила.
Для себя я знаю- мне б ничего не дало, только если с натягом корочку с 2-3ками получила. Ну тупая я .
Конечно бывают вопросы на собеседовании : а где В.о., почему не доучились?
(Был 1курс. Заочка. Но там досдавать надо было предметы те что были в их колледже, а я с другого пришла).
В общем лень была. Я еще работала.
Ну и повторюсь, я глупая.
Мне не дано.

Гость
#11
Гость

Больше Не пожалела. Хотя бы деньги не тратила.
Для себя я знаю- мне б ничего не дало, только если с натягом корочку с 2-3ками получила. Ну тупая я .
Конечно бывают вопросы на собеседовании : а где В.о., почему не доучились?
(Был 1курс. Заочка. Но там досдавать надо было предметы те что были в их колледже, а я с другого пришла).
В общем лень была. Я еще работала.
Ну и повторюсь, я глупая.
Мне не дано.

Мне даже на кассу нельзя, я считаю плохо. 😭 пишу плохо. Одно сплошное недоразумение я.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема