Гость
Статьи
Не знаю, куда и на …

Не знаю, куда и на кого поступать

Важно ли сейчас высшее образование? Не знаю, куда и на кого поступать. всю голову изломала

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вышка дает развитие мозга через страдание в ВУЗе...умение мыслить,говорить ,прогнозировать и т.д..

#2

По ЕГЭ смотри. Которые сдашь нормально.
Отсюда и отталкиваться надо

Лика
#3

Вообще в целом, не очень важно, но я училась для себя, для меня это было важно. Дает базу, социализацию, многие универы нацелены на помощь в трудоустройстве.

Анна
#4
Лика

Вообще в целом, не очень важно, но я училась для себя, для меня это было важно. Дает базу, социализацию, многие универы нацелены на помощь в трудоустройстве.

Согласна, надо основательно думать. Спасибо за совет.

Лика
#5
Анна

Согласна, надо основательно думать. Спасибо за совет.

Ох, я первокурсница, тоже были такие мысли, но в итоге поступила в МУИВ. Специальностей много, черз пару месяцев будет день открытых дверей, сходите, станет легче выбрать.

Гость
#6

В пту , на маляра

Анна
#7
Лика

Ох, я первокурсница, тоже были такие мысли, но в итоге поступила в МУИВ. Специальностей много, черз пару месяцев будет день открытых дверей, сходите, станет легче выбрать.

А там высокие проходные баллы? Сложно учиться?

Валерия
#8
Анна

А там высокие проходные баллы? Сложно учиться?

Учиться, мне кажется везде сложно. А этот вуз вообще не гос и платный похоже.

Лика
#9
Валерия

Учиться, мне кажется везде сложно. А этот вуз вообще не гос и платный похоже.

Там выдается диплом гос образца. Да, обучение платное в МУИВ, но цены адекватные

#10

Конечно же идти стоит туда, куда более менее лежит душа. Если совсем не можете определить даже для себя - можно попробовать пройти тесты в интернете по профориентации) они конечно обычно не особо полезные, но хотя бы могут натолкнуть на какое-то неочевидное направление.

Я закончила университет в 2015 году, не сказала бы что мне пригодилось мое профильное образование, потому что я связала свою деятельность с другим направлением. Но в качестве общего развития, понимания фундаментальной базы - безусловно это было полезно. Но будь у меня возможность вернуться и поступить в другое место, я бы конечно 100% поступала бы на ту сферу, где я в итоге работаю) это однозначно принесло бы свои плоды

Аглая
#11

В свое время окончила юридическую академию, проработала следователем год, уволилась, сейчас работаю больше в социальной сфере работа связана с трудоустройством граждан, тоже пригодилось образование. И в целом, не жалею, что выбрала юридическое - много возможностей с ним.
Поэтому подумайте хорошо, конечно же исходите из баллов по ЕГЭ, из своих интересов.

Гость
#12

Опять "скрытая" реклама такого ***, как МУИВ?

Гость
#13

Образование важно всегда. Но в шараге ты его сегодня не получишь, особенно если мозгов нету.

Гость
#14
Гость

вышка дает развитие мозга через страдание в ВУЗе...умение мыслить,говорить ,прогнозировать и т.д..

Вышку поблизости дают только в Беларуси и Китае.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: