Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Доброго времени суток, мне 23 года
3 года назад я закончила медицинский колледж
По профессии я медсестра
Поменяла оооочень много мест работы, везде зарплата копейки-это и было причиной частых увольнений
Когда хочу уйти из медицины и пробовать себя в чем то новом
Начинается сильное давление от всех родственников, мол как так, зачем училась
В государстве надежно работать, В НАШЕ ТО ВРЕМЯ
А мне хочется просто Жить
Просто не от зп до зп сводить концы с концами тупо на продукты
Когда завожу разговор, привожу примеры более высокооплачиваемых профессий, всегда один ответ
ТЕБЕ НИГДЕ НЕ БУДУТ ТАК МНОГО ПЛАТИТЬ, это все обман и т.д
Хотя в жизни много примеров среди знакомых, у которых за спиной 9 классов школы
Они хорошо получают, у всех машины, ездят в отпуск
Сейчас много вакансий, где не требуется образование и адекватная труду зарплата
В общем не знаю как быть, как что-то начать менять?
Как не слушать никого и пробовать? #образование #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работая медсестрой, можно зарабатывать хорошие деньги, просто нужно искать возможности. Знакомая ездила к богатым дядькам капельницы делать после сильных пьянок, хорошо на этом зарабатывала. У нее целый список клиентов был наработан, чуть что - взяла чемоданчик и в путь. Не обязательно чтобы были богатые, каждый день кто то перепивает и кому то нужно чтобы тетя приехала и откачала.

Покопайтесь в индустрии, не мыслите стандартно. Вы можете банально повысить квалификацию на косметолога. У меня подруга так сделала. В большом городе косметологи зарабатывают хорошо. Поработала в клинике - клиентов собрала и свой кабинет открыла через лет 5.

Также посмотрите зарплаты работников кто на каких нибудь вахтах (а везде врач и медсестра нужны) или на кораблях в рейсах. Посмотрите по сторонам, есть же наверняка какие то примеры среди ваших однокурсниц, кто устроился на более сытое место. Куда они пошли и можете ли вы тоже туда устроиться.

В общем, одной профессии никогда не достаточно. И если менять профессию на другую, и при этом работать "как все", то вам действительно правильно говорят, зарплата не сильно отличаться будет от нынешней.

Гость
#2
Гость

Работая медсестрой, можно зарабатывать хорошие деньги, просто нужно искать возможности. Знакомая ездила к богатым дядькам капельницы делать после сильных пьянок, хорошо на этом зарабатывала. У нее целый список клиентов был наработан, чуть что - взяла чемоданчик и в путь. Не обязательно чтобы были богатые, каждый день кто то перепивает и кому то нужно чтобы тетя приехала и откачала.

Покопайтесь в индустрии, не мыслите стандартно. Вы можете банально повысить квалификацию на косметолога. У меня подруга так сделала. В большом городе косметологи зарабатывают хорошо. Поработала в клинике - клиентов собрала и свой кабинет открыла через лет 5.

Также посмотрите зарплаты работников кто на каких нибудь вахтах (а везде врач и медсестра нужны) или на кораблях в рейсах. Посмотрите по сторонам, есть же наверняка какие то примеры среди ваших однокурсниц, кто устроился на более сытое место. Куда они пошли и можете ли вы тоже туда устроиться.

В общем, одной профессии никогда не достаточно. И если менять профессию на другую, и при этом работать "как все", то вам действительно правильно говорят, зарплата не сильно отличаться будет от нынешней.

Вот еще пришла в голову мысль: за границей встречается такая услуга как "капельницы красоты", типа приезжает медсестра и тетям богатым делает уколы с витаминами. Не знаю есть ли такое сейчас в РФ, но и это вопрос рекламы и подачи. Учитесь создавать продукт и продавать его, это и называется "зарабатывать деньги".

Ну и да, вам всего 23, в этом возрасте все живут как вы описали, никто, если с серебряной ложкой во рту не родился, не живет иначе. Вопрос, как вы будете жить через 10 лет. Если будете переучиваться, вместо того, чтобы использовать инструменты которые у вас уже есть, будет все ровно также. Только после нескольких лет переучивания вы будете без опыта взрослая тетя, конкурировать с молодыми специалистами, то есть будет еще сложнее.

Гость
#3

это какие "много вакансий, где не требуется образование и адекватная труду зарплата"? таксисты что ли?

Гость
#4

так-то для работодателей ты не особо ценный персонаж - 23 года, образование пту и нет опыта.

Гость
#5

Моя сестра работает учителем в частной школе, а не в государственной. Она говорит, что нет смысла работать на государство за 12 тыс. У неё не заключён трудовой договор, ежегодный медосмотр и отпуск она оплачивает сама.

Автор
#6
Гость

так-то для работодателей ты не особо ценный персонаж - 23 года, образование пту и нет опыта.

С каких это пор в пту учат медсестер?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема