Гость
Статьи
Осуждение …

Осуждение родственников

Добрый день,
Я пошла на второе высшее. Учебу оплатила сама, но с базовыми тратами помогают родители ( проезд, минимальное питание). И мне за это стыдно, еще и родственники обсуждают. Мне 24, учиться до 29. Мне самой неудобно, что родители помогают, но так как мед 1-2 курс работать нет возможности.
Подскажите, что делать. Бросать не хочу, это мечта стать врачом (к сожалению в начале пошла не туда и первое высшее стало бесполезным ) #родственники

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, идите шаг за шагом к своей мечте. Только не бросайте, чтобы ваши и их усилия не были бесполезными. Убедите родителей в том, что это ваша конечная остановка и бросать в 27 и учиться, например, на архитектора, еще 5 лет вы совсем не планируете. Знаете, некоторые в 30 на родительской шее сидят, ноют, ниче не делают и чувствуют себя прекрасно. Вы все же инвестируете в будущее. Надо чтобы родственники это поняли.

Гость
#2
Гость

Ничего, идите шаг за шагом к своей мечте. Только не бросайте, чтобы ваши и их усилия не были бесполезными. Убедите родителей в том, что это ваша конечная остановка и бросать в 27 и учиться, например, на архитектора, еще 5 лет вы совсем не планируете. Знаете, некоторые в 30 на родительской шее сидят, ноют, ниче не делают и чувствуют себя прекрасно. Вы все же инвестируете в будущее. Надо чтобы родственники это поняли.

А почему потом не учиться на архитектора? Это повальная мода сейчас гордиться 2-3 высшими. Jack of all trades, master of none, so to speak.

Гость
#3

Какое еще минимальное питание, вы не работаете, значит полностью висите на содержании родителей. Ищите возможность подработки, вы взрослая тетя и ваши мечты- это уже ваши проблемы.

Гость
#4
Гость

Какое еще минимальное питание, вы не работаете, значит полностью висите на содержании родителей. Ищите возможность подработки, вы взрослая тетя и ваши мечты- это уже ваши проблемы.

Если родители не против, почему нет
Мед 1-2 курс действительно нельзя работать, только летом
Автор учитесь, возраст еще совершенно небольшой

Гость
#5

Это дело только ваше и ваших родителей. Родственников шлите в ж*пу с их осуждением.

Гость
#6

Автор,в будущем вы будете помогать родителям!Это же хорошо что у родителей есть возможность помочь своему ребенку,в будущем так же и вы будете помогать своим родителям.На то она семья

Гость
#7
Гость

Какое еще минимальное питание, вы не работаете, значит полностью висите на содержании родителей. Ищите возможность подработки, вы взрослая тетя и ваши мечты- это уже ваши проблемы.

В меде должны учиться,что бы потом нормально лечить людей!!!

Гость
#8
Гость

В меде должны учиться,что бы потом нормально лечить людей!!!

Вы знаете, что чтобы пишется слитно?

Гость
#9
Гость

Вы знаете, что чтобы пишется слитно?

Оба варианта написания верны!

Зима
#10
Гость

Это дело только ваше и ваших родителей. Родственников шлите в ж*пу с их осуждением.

потом эти родственники задолбают автора с просьбами помочь - свой врач в семье - это ж шикарнейшая возможность все узнать и все бесплатно. Да еще попросить в больницу пропихнуть.

Тогда, автор, и отыграетесь ))

Зима
#11

автор, а почему нельзя подработать ставя уколы и капельницы?

Гость
#12
Зима

автор, а почему нельзя подработать ставя уколы и капельницы?

Только после 3 курса, когда аккредитация мед сестры будет
До имею права

Гость
#13

Сконцентрируйтесь на учебе, мнение вторично, вы сами творец своего успеха

Гость
#14

Никого нельзя осуждать.Базовое правило в абсолютно всех религиях.
Также ныть,жаловаться..
И,наоборот,орать,ругаться,хамски вести себя.
Кто себе такое не позволяет?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: