Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться рисовать анимационных персонажей

Добрый день. Хочу научиться рисовать анимационных персонажей, посоветовали начать с академического рисунка, там все основы.
Может кто-то может посоветовать курсы или книги по академическому рисунку.
Начала ходить в художку, но там быстро мне отбили желание к рисованию.

.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом учителя художественной школы это сделали?

Андрей
#2

Академический рисунок на начальных этапах это уныло и скучно
может отбить желание
Советую сразу начать рисовать то что нравится, чтобы развить механику руки, параллельно изучать тему которая интерисует
Что значит анимационные персонажи, персонажи и в играх могуть быть заанимированны, тут нужно понять это мультфильмы или же игры потому что хоть и проекты могут быть схожие там есть своя разница
Есть книжка можно найти в PDF-е на просторах интернета называется "Создание Персонажей для Анимации, Видеоигр и Книжной иллюстрации"
И схожая с ней "Дизайн персонажей. Концепт-арт для комиксов, видеоигр и анимации" точно так же можно найти в PDF
По поводу базы рисования если говорить про курсы лучше пойти к Виталику Ивлееву на курс построения форму, при должном усердии он закроет огромную дыру в базе построения, вы сможете рисовать очень многие объекты после курса, советую найти и ознакомиться, шикарный препод, лично мне помогло, это не реклама
я бы практически не смотрел на курсы от школы смирнов скул, зачастую тупо коммерческий уклон с фразами "я ментор мне за что платят за то и учу"
А вообще для начала просто выработать привычку и рисовать что хочется и нравится просто начать с чего-то
Если хотите на курс, 100 раз проверьте напишите тем кто учился не стесняйтесь
Просто курсы дорогие зачастую от 30 тысяч в основном и очень обидно когда отдаешь такую сумму за воду в уроках и менторов которые на зарплате сидят

Di
#3

Лучше в самом начале учится самому , рисовать то что хочется. А потом уже и к академическим рисункам переходить.

.
#4
Di

Лучше в самом начале учится самому , рисовать то что хочется. А потом уже и к академическим рисункам переходить.

Вот тут тоже проблема, основ нет, получается просто срисовывать?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема