Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите экономический хороший вуз

Здравствуйте! Подскажите экономический хороший вуз, чтобы был диплом гособразца. Желательно государственный вуз.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это смотря сколько у тебя денег на учёбу есть.

Pqq
#2

Завод

Гость
#3

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Гость
#4
Гость

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Я там училась. Вообще не советую. Все знания получала сама. В библиотеках и онлайн-ресурсах. Какой был толк от университета, если я все сама себе дала? Могла бы после школы просто ходить в библиотеку.
Преподаватели халатно относились к своему делу. У лектора и семинариста расходится сильно материал. Лектор ещё только начинает объяснять, а семинарист уже даёт задачи сложные решать и говорит: «меня не волнует, если вам на лекциях ещё не объясняли как это решать. По моему учебному плану я уже должна дать задачи. Решайте как хотите, меня не волнует».
На парах дают одно, на экзамен спрашивают другое.
Бывало, что вопросы к экзамену присылали в 11 вечера, более 100 вопросов с подвопросами, а экзамен на следующее утро в 8:30.
Часто преподаватели опаздывают на занятия минут на 15 СТАБИЛЬНО. Если пар у такого препода штук 30 за год у группу, то посчитайте сколько своего времени от занятия он прогулял за все это время!
Грубое и фамильярное отношение к студентам. Был один препод, который рыгал (отрыжка) при всех и ещё так громко! Долб*ёб!
Одна преподавательница обратилась к студентке: «эй ты, блондинка!». Что это вообще такое?
Самодурства много! Один препод принципиально не ставил зачёт. Говорит, никто не знает его предмет так хорошо как он, поэтому как бы идеально ни сделали работу, он ставит зачёт с 3-го раза специально.

Гость
#5
Гость

Я там училась. Вообще не советую. Все знания получала сама. В библиотеках и онлайн-ресурсах. Какой был толк от университета, если я все сама себе дала? Могла бы после школы просто ходить в библиотеку.
Преподаватели халатно относились к своему делу. У лектора и семинариста расходится сильно материал. Лектор ещё только начинает объяснять, а семинарист уже даёт задачи сложные решать и говорит: «меня не волнует, если вам на лекциях ещё не объясняли как это решать. По моему учебному плану я уже должна дать задачи. Решайте как хотите, меня не волнует».
На парах дают одно, на экзамен спрашивают другое.
Бывало, что вопросы к экзамену присылали в 11 вечера, более 100 вопросов с подвопросами, а экзамен на следующее утро в 8:30.
Часто преподаватели опаздывают на занятия минут на 15 СТАБИЛЬНО. Если пар у такого препода штук 30 за год у группу, то посчитайте сколько своего времени от занятия он прогулял за все это время!
Грубое и фамильярное отношение к студентам. Был один препод, который рыгал (отрыжка) при всех и ещё так громко! Долб*ёб!
Одна преподавательница обратилась к студентке: «эй ты, блондинка!». Что это вообще такое?
Самодурства много! Один препод принципиально не ставил зачёт. Говорит, никто не знает его предмет так хорошо как он, поэтому как бы идеально ни сделали работу, он ставит зачёт с 3-го раза специально.

и этот вуз считается элитным...

Гость
#6

ВШЭ.

Гость
#7
Гость

и этот вуз считается элитным...

Я и половины не рассказала из того что там творится. И никакой он не элитный. Просто дорогой

Гость
#8

Зачем вам экономический? Экономистов пруд пруди, и всем нужна работа. У вас есть родственники или знакомые, которые обеспечат вам хорошее место работы, хотя бы просто место по специальности? Либо нужно стать исключительным специалистом, которого "оторвут" с руками и ногами. Но тут опять вопрос-как это возможно без опыта? Так что думайте...

Гость
#9

1. Экономфак МГУ
2. МехМат МГУ (с последующим выбором специализации в экономике).
3. Экономфак ВШЭ
4. Для магистратуры МАЕ РЭШ.
Всё это Москва. Если есть знания и ум, то можете учится бесплатно почти везде.

Однако для РЭШ нужна более «тяжёлая математика».

Если говорить об лично моём выборе, то МехМат МГУ со специализацией в экономике —> МАЕ РЭШ.
Вы или ваш ребёнок (смотря кому выбираете) будет с наилучшем экономическим образование в нашей стране.
А там уже сами выберете: в академию идти или в отрасль. Но везде вы будете высоко востребованы.

Гость
#10

Можете взять консультацию у @harvardoxford (есть канал на YouTube).
Наш парень, закончивший МехМат МГУ, работает в Англии в университете.
Поможет Вам понять, что для вас будет лучше.
Лет 5 назад консультация стоила 11 тыс. Возможно сейчас дороже.
Если есть возможность, советую с ним поговорить.
Также каждое воскресение он проводит стримы, где можно в чате задать вопросы.
Удачи вам.

Гость
#11

Кубгу

Гость
#12

Видел что на экономфаке МГУ изучают, явно там продвинутые люди(пересекается с программой ведущих амер вузов), если бы приспичило ребенка отдавать тотэ лучше туда и можно на платку поступить через кредит с господдержкой если ребенок не гений

#13

Думаю можно и частный выбрать вуз, главное смотреть на их аккредитацию.

Лика
#14

Я учусь в МУИВ, он частный, но все отлично, не хуже чем в государственных. И учимся, и всякие движухи есть вне занятий.

#15
Лика

Я учусь в МУИВ, он частный, но все отлично, не хуже чем в государственных. И учимся, и всякие движухи есть вне занятий.

А диплом там какой выйдет?

Лика
#16
delyanovak

А диплом там какой выйдет?

У вуза все документы есть, так что будет полноценный диплом) А там уже синий или краснй, как пойдет))

#17
Лика

У вуза все документы есть, так что будет полноценный диплом) А там уже синий или краснй, как пойдет))

Отлично, спасибо, рассмотрим этот вариант)

Гость
#18
delyanovak

Отлично, спасибо, рассмотрим этот вариант)

Идите в МГУ на платку, отальное фуфел особенно муивы всякие, нафига быть вторым сортом

Гость
#19
delyanovak

Отлично, спасибо, рассмотрим этот вариант)

Господи, зачем выбирать какой-то МУИВ. Почему люди до сих пор делают такие ошибки?

Гость
#20
Гость

Господи, зачем выбирать какой-то МУИВ. Почему люди до сих пор делают такие ошибки?

Даотому часооценка на дне у выходцев из рабочего коасса. Даже плешка это посредственный вуз, а остальное это лучше никакого ро бразования не иметь а идти в макдоналдс. МГУ, ВШЭ, шанинки какие то это еще образование. Но неет люди идут в МУИВы и Синергии. Хотя возможно тред просто разводка, из той же серии где женщина каждый месяц устраивае своего сына в МИСИС грязный позорный пиар.

Гость
#21
Гость

Даотому часооценка на дне у выходцев из рабочего коасса. Даже плешка это посредственный вуз, а остальное это лучше никакого ро бразования не иметь а идти в макдоналдс. МГУ, ВШЭ, шанинки какие то это еще образование. Но неет люди идут в МУИВы и Синергии. Хотя возможно тред просто разводка, из той же серии где женщина каждый месяц устраивае своего сына в МИСИС грязный позорный пиар.

Самооценка у класса

Гость
#22
Гость

Самооценка у класса

У меня есть знакомые из МУИВ это дно просто иерархии социальной(ну справедливости ради на уровне ПТУ там чему то учат)

Гость
#23
Гость

Кубгу

Смешно)))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: