Гость
Статьи
Стараюсь быть хорошей …

Стараюсь быть хорошей для мужчины но устала.. Как выбраться из этого?

Здравствуйте. У меня есть мужчина, мне 26,ему 37 лет, 1,5 года в отношениях, живём вместе, обоих все устраивает, отношения хорошие. Не скажу, что прям бешеная любовь - сильная симпатия друг к другу, вместе довольно комфортно, есть общие увлечения. Я ему нравлюсь и внешне и внутреннее, и он мне - работящий, нацелен на семью, в быту помогает. Не без недостатков оба, но в целом все хорошо. Это предисловие.
Проблема в том, что я стараюсь быть лучше что ли. Я знаю настоящую себя, когда остаюсь один на один с собой. Почти такая же я с близкими подругами. А с ним я не такая... С ним я более... Навязчивая что ли, стараюсь быть более "светлой", более улыбчивой, более радостной, более лёгкой, более женственной, более вежливой... Короче нахожусь в лёгком напряжении от того, что приходится вести себя немного лучше чем обычно, и сбросить эту вуаль "хорошести" у меня не получается. Эта хорошесть включается по умолчанию при виде него. Я, почему-то, не могу расслабиться при нем морально, хотя этот человек меня не обижал ни физически, ни морально (какие то загоны от тараканов в голове не в счёт). Как будто сама не своя. Уже устала, хочу сбросить эту вуаль... Задумывалась о причинах... Возможно, в глубине души считаю себя недостойной его - он красив, обеспечен, из хорошей семьи и прочее. И я неуверена в себе на этом фоне, посему стараюсь казаться лучше, чем есть. Хотя у самой немало достижений - школа с серебряной медалью, учусь в ВУЗе на бюджете, 3 месяца в Германии пожила по программе обмена, умею деньги зарабатывать. У кого такая же проблема была, подскажите, как выбирались? Спасибо. #отношения

26 ответов
Последний — Перейти

он красив, обеспечен, из хорошей семьи и прочее - но он уже сделал выбор и выбрал вас. Настасья, действительно не совсем понятно - на сколько вы отличаетесь реальная от той, которая рядом с ним? Почему вы считаете, что реальная не понравится ему? Вам самой она нравится? А возможно у вас еще просто период влюбленности - в этот период все становятся немного лучше рядом с партнером - и мужчины и женщины.

Ебокотик
#1

Найс отношения, построенные на обмане. Видимо "добрачный режим". 🤣

Гость
#2

Нет у тямужчины.
Есть какой то посторонний который тя йiбöt когда захочет, а ты для него кусок мяса для траха.
И это ТВОЙ выбор.

Гость
#3

симпатия, комфорт...
ну это такое приятельство, коллега может быть симпатичен как человек, работать, то есть находиться бок о бок, комфортно
но это чужой человек, сохраняешь некий политес, иногда улыбнешься, если и не в настроении, вежливо выслушаешь и т.д.
а в паре...
В паре комфорт другой. Там именно что не надо играть роли. Понятно, что и в паре стоит себя в руках держать, но это уже единичные моменты крайнего раздражения, а в целом то " маска " не нужна
Значит нет у вас никакого комфорта
Зачем тогда?
Он вам представляется " удачной партией", вот и стараетесь

Ocean
#4

Синдром отличницы. Думаешь, что без достижений и пятёрок тебя не будут любить. Это нелюбовь к себе.

Ocean
#5

Автор, ты пытаешься заслужить любовь. А её заслуживать не нужно. В отношения женщина вступает, чтобы ещё больше любить себя. Понимаешь? СЕБЯ. А у тебя поведение прилежной фрейлины или гейши, которая старается ради того, чтобы её оставили рядом и не заменили на другую. Любить себя значит быть собой, выражать свои истинные чувства и желания. Из-за этого не проявляется и твоя истинная любовь к мужчине (у тебя к нему лишь симпатия), что ты сдерживаешь постоянно свои чувства.

Ocean
#6

Автор, попробуй побыть собой в отношениях, проявлять свои настоящие чувства без страха осуждения. Хотя бы просто попробуй, 1-3 минуты, потом снова закинешь свою маску.

Гость
#7
Гость

симпатия, комфорт...
ну это такое приятельство, коллега может быть симпатичен как человек, работать, то есть находиться бок о бок, комфортно
но это чужой человек, сохраняешь некий политес, иногда улыбнешься, если и не в настроении, вежливо выслушаешь и т.д.
а в паре...
В паре комфорт другой. Там именно что не надо играть роли. Понятно, что и в паре стоит себя в руках держать, но это уже единичные моменты крайнего раздражения, а в целом то " маска " не нужна
Значит нет у вас никакого комфорта
Зачем тогда?
Он вам представляется " удачной партией", вот и стараетесь

более вежливой... более женственной....
это что вообще? о чем?
понятно, что и в паре вежливость нужна, но " более"?
Это что то из серии " будьте так любезны, передайте соль"? Вместо домашнего кивка в сторону солонки? Или что?
А более женственной? Хочется пива перед телеком, а завариваете мятный чай, и томно потягивает, глядя на закат?
Действия можете привести в пример?

гость
#8

дедушатницы должны страдать.

Гость
#9

Через пару лет перестанешь загоняться и расслабишься. Может он тоже не естественен? Тогда вас ждёт разочарование в партнерах😀
Говорят же, человека можно узнать, съев с ним пуд соли.

Гость
#10

А что случится плохого если вы расслабитесь и будете такой, какая вы есть, настоящая? Он разочаруется в вас настоящей и бросит? Он расстроится или разозлится, что вы носили маску и вводили его в заблуждение? Или ещё что-то плохое случится?
Подумайте над этим, чего именно вы боитесь. Тогда поймёте причины своего состояния и как это исправлять. Мы ведь все, с разными людьми ведём себя немного по разному. Надо осознавать это и понимать зачем это делаем, для чего, что бы что. Тогда возможно будет меньше рефлексии.

гусь
#11

«3 месяца в Германии пожила по программе обмена»

смешное перечисление достижений.

Гость
#13

Выплясывать перед чуваком на 11 лет старше, который даже не муж? Автор, вы себя на помойке нашли?:) Как выбраться? Осознать, что это он должен с вас пылинки сдувать, а не наоборот:). И вообще, на кой нужен этот перестарок молодой красивой девушке.

Ебокотик
#15
Ocean

Автор, ты пытаешься заслужить любовь. А её заслуживать не нужно. В отношения женщина вступает, чтобы ещё больше любить себя. Понимаешь? СЕБЯ. А у тебя поведение прилежной фрейлины или гейши, которая старается ради того, чтобы её оставили рядом и не заменили на другую. Любить себя значит быть собой, выражать свои истинные чувства и желания. Из-за этого не проявляется и твоя истинная любовь к мужчине (у тебя к нему лишь симпатия), что ты сдерживаешь постоянно свои чувства.

Ты пытаешся учить тому, чего сама не знаешь. Не удивительно.

Гость
#16

Вы все равно рано или поздно станете такой какая вы есть на самом деле...
За это время у вас может появиться ребенок - и тут вы станете "обычной"...
Возможно это вашему мужчине не понравится и вы уйдете оставив ребенка без своего отца...
Я прожил без отца.И могу сказать что никакой дяденька не заменит отца...
Будте собой...Не надо быть стервой или что то намерено гипертрофировать...Просто СОБОЙ...

#17
гусь

«3 месяца в Германии пожила по программе обмена»

смешное перечисление достижений.

Сами то смогли бы по такой программе хоть на месяц выбраться? У вас явно нет представления, что это мероприятие вообще из себя представляет и какой ценой даётся. Промолчали бы лучше...

#18
гусь

«3 месяца в Германии пожила по программе обмена»

смешное перечисление достижений.

Или может, школу хорошо окончили, или, может, Вы на бюджетное место в университет поступили своими силами без блата? Почему обесцениваете чужие достижения?

Гость
#19
Настасья

Или может, школу хорошо окончили, или, может, Вы на бюджетное место в университет поступили своими силами без блата? Почему обесцениваете чужие достижения?

потому что это достижения, имеющие значение при поступлении в вуз, ну на работу, что то из резюме..
и то не факт
а вы то пишите про отношения не с работодателем

гусь
#20
Гость

потому что это достижения, имеющие значение при поступлении в вуз, ну на работу, что то из резюме..
и то не факт
а вы то пишите про отношения не с работодателем

совершенно верно.

гусь
#21
Настасья

Или может, школу хорошо окончили, или, может, Вы на бюджетное место в университет поступили своими силами без блата? Почему обесцениваете чужие достижения?

у тебя комплексы.

гость
#23
Гость

Выплясывать перед чуваком на 11 лет старше, который даже не муж? Автор, вы себя на помойке нашли?:) Как выбраться? Осознать, что это он должен с вас пылинки сдувать, а не наоборот:). И вообще, на кой нужен этот перестарок молодой красивой девушке.

тут большинство комментаторш вообще не смущает, что она живет с дедом.

гость
#24
Гость

Вы все равно рано или поздно станете такой какая вы есть на самом деле...
За это время у вас может появиться ребенок - и тут вы станете "обычной"...
Возможно это вашему мужчине не понравится и вы уйдете оставив ребенка без своего отца...
Я прожил без отца.И могу сказать что никакой дяденька не заменит отца...
Будте собой...Не надо быть стервой или что то намерено гипертрофировать...Просто СОБОЙ...

посоветуй ей деда бросить.

Гость
#25

Женщина! Будьте просто собой. Не замыкайтесь в пебе.

Гость
#26

Автор, я такая же. Всю жизнь перед мужем я лучше, чем на самом деле. Это все от низкой самооценки, мы боимся внутренне его потерять,вот и выкладываемся. А вы постепенно , не сразу, становитесь собой, постепенно внедряя в семейную жизни свои привычки, убеждения и тд... Глядишь и он не заметит и привыкнет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема