Гость
Статьи
Трудности. Экзамены

Трудности. Экзамены

Здравствуйте.Все же сдавали и сдают огэ, если знать - то будет легко, моя дочь говорит, что если не сдаст огэ, то убьется, я разговаривала с ней на эту тему, говорила,что дальше жить ей, и как напишет так и напишет, и что оценки не так играют роль в жизни, но огэ сдать надо.. #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

экзамены - это русская рулетка. есть куча историй, где люди упорно готовятся к ним долгое время, но все равно не сдают на желаем балл. лучше не загонять себя плохими мыслями. а про оценки Вы правы, поделюсь даже своей историей, можете рассказать ее дочке.
в 10 классе я получила 2 двойки за полугодие - по алгебре, и по геометрии. мне тогда целую драму разводили и администрация школы, и классная руководительница. говорили, что "может стоит пойти в колледж?". в каком я тогда стрессе была, страшно вспомнить.
но вот я, учусь на втором курсе филфака в вузе, и за эти два года у меня ни разу не было математики, и дальше тоже не будет:)
будьте рядом с дочкой, поддерживайте ее, и удачи ей на экзаменах!

Гость
#2

Сама сдавала ОГЭ в прошлом году. Ничего страшного нет. Есть пересдачи, можно со второго или третьего раза перездать. Не сдаст ЕГЭ - можно пойти в колледж (на базе 11 класса) на желанную профессию. Потом есть возможность с колледжа в ВУЗ. Всё будет хорошо. Не нужно так сильно переживать по этому поводу.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: