Гость
Статьи
Мне 28, образование 9 …

Мне 28, образование 9 классов

Работаю удаленно с 22 лет, зарабатываю по 35-50 тыс в мес. Работаю в тех.поддержке ,консультирую клиентов одного банка популярного маркетплейса.
Не шикую, но на жизнь хватает. Живу в маленькой провинциальном городке с населением около 600 тыс чел.

Но мне стрёмно БЕЗ образования!! Одна школа, всего 9 классов, так и школа ВЕЧЕРНЯЯ, молодость прошла бурно(((

Куда идти?? Куда бы вы пошли учиться? Хочется хоть на слесаря отучиться, хоть накого, лишь бы образование получить. А вообще мечтаю стать медсестрой, но засмеют ведь в таком возврасте учиться, в группе наверное будут одни 16 летние. Я ещё и роста очень маленького 154 и не уверена, что эта профессия мне подходит.

Может какие то интернет курсы?? Но не кажется, никакой ценности они не имеют. А удаленно поступить в колледж/техникум, так незнаю, возьмут ли в моем возрасте.

Короче стыдно быть такой необразованной((( вокруг меня все подруги получили образование. Одна я олигофрен. #образование

Мария 57
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред сивой кобылы! Ни один взрослый человек про себя такое не напишет! Вброс!

лимонка
#2

Возраст не важен когда пойдешь учится.Главное желание.Если хотите получить образование в колледже ,то иди,это же тебе надо и нужно делать для себя,а не то,что другие засмеют.Есть заочные отделения колледжей. У тебя все впереди и в любом возрасте можно начать учится.

Гость
#3

С нами в колледже училась девушка 30 лет, а нам как раз по 18 было. Отлично общались, наоборот с интересом. Ей проще было с преподавателями общаться, она никогда не стеснялась общаться с ними, вопросы задавать, мы ей в этом завидовали.
Интернет-курсы точно не вариант. Если у вас городок маленький, то там и выбор колледжей скорее всего небольшой. Так что если все равно на кого учиться, то надо идти и все.

Гость
#4

Поинтересуйся , на что где учат, и приступай)

Гость
#5

Мне 37, я на втором курсе стоматологического. одногруппники все моложе меня, но мне все равно. Вижу цель- не вижу препятствий

#6

Поступите в Синергию. Окончите там дистанционно колледж.
У меня есть коллеги из погранслужбы, у них СПО уже было, вышку получали в Синергии. Ничего, все котируется. У нас ведомство серьёзное и то подошёл диплом.

Вы учитесь, ничего не бойтесь и никого не слушайте :)

Мне тоже 28. У меня есть образование, высшее, окончил престижную академию (ведомственную), сейчас в академии другой учусь, от Минобороны, чтобы потом генеральские погоны получить, но счастья особо мне это не приносит :)

Гость
#7

Автор, вам точно 28 лет?
Это школьники готовы поступить куда угодно, лишь бы "корочка" была, ну и еще родители часто давят.
А в вашем возрасте уже есть понимание, что учеба не должна быть бесполезной, а должна помочь достичь какой-то цели (хорошо зарабатывать, начать заниматься любимым делом).
Если у вас никакой цели, в плане поменять свою жизнь, не стоит, то и на кой вам образование?

Гость
#8

В 28 лет можно пойти учиться, куда хотите и куда поступите (28 это не 78). Другой вопрос, как можно совмещать учебу и работу в течение нескольких лет. Жить на что-то нужно, а хорошая учеба с работой мало совместимы. Заочка и всякие шараги - это не образование, нет никакого смысла тратить на них время и деньги.

#9

Сейчас есть возможность учиться удаленно. Дело не в необразованности, а могут сложности с поиском работы, если вдруг поменять захотите. В той же тех. поддержке обычно какое-то образование но требуется. Вам повезло, но в жизни всякое бывает. Удаленное обучение или заочное рассмотрите.

Гость
#10

получить корочку по IT, техподдерджке, в той области, администрированию какому-то, где уже работаете? Ну и эта работа не ногах, с вашим ростом хорошо на самом деле

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: