Гость
Статьи
Высшее образование по …

Высшее образование по архитектуре

Стоит ли поступать на архитектуру, если у меня плохо с математикой? По окончании вуза хочу уйти в дизайн (архитектура стоит намного дешевле, чем дизайн, но профессии смежные). Сложно ли будет учиться, если я гуманитарий?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаешь "Архитектура древнего мира" Полякова в двух томах и решаешь.

Гость
#2

Что у вас с рисованием?
Без этого вы просто не поступите.

Гость
#3
Гость

Что у вас с рисованием?
Без этого вы просто не поступите.

Закончила художественную школу, плюс хожу на курсы подготовки к вступительному испытанию при вузе.

#4

Почитайте в интернете какие преподают предметы на этой специальности и поймёте сможете ли вывезти, я слышала о жутком предмете на архитектурном - сопромат, вроде с математикой связан. Да и вообще дизайн это больше внешняя сторона, сочетание текстур, цвета, форм. А архитектура это расчеты, может ошибаюсь

#5

Нашёл бы я того архитектора который спроектировал дома так что зимой регулярно группу людей с лопатами на крышу надо посылать снег скидывать, я бы его обругал.

Гость
#6
LN

Почитайте в интернете какие преподают предметы на этой специальности и поймёте сможете ли вывезти, я слышала о жутком предмете на архитектурном - сопромат, вроде с математикой связан. Да и вообще дизайн это больше внешняя сторона, сочетание текстур, цвета, форм. А архитектура это расчеты, может ошибаюсь

Не так страшен сопромат как его малюют гуманитарии. Не сложнее других предметов в техническом вузе. Подготовьтесь и поступайте. А дизайн это далеко не внешняя сторона, он неразделим с техническими знаниями, это основа.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема