Гость
Статьи
На какую профессию …

На какую профессию пойти?

всем здравствуйте, я учусь в 9 классе и уже начала задумываться над своей профессией, кем быть не знаю, мама говорит идти на стоматолога это прибыльная, хорошая профессия, всегда актуальна и тд, но нужно очень много времени чтобы учиться на мед и денег также, терпения и тд. я наслушалась про мед и особо не хочу туда идти, хочу какую-нибудь работу где просто спокойно, чтобы и время на личную жизнь было и чтобы прибыльная, но вот не знаю какую. о себе я люблю плавать, читать, немного занималась психологией, но в итоге забросила, учила язык и также забросила. подскажите #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

ищите знаки. Они помогут вам выйти из кризиса.

Гость
#2

Я бы пошла на психолога на Вашем месте.

Гость
#3
Гость

Я бы пошла на психолога на Вашем месте.

Самое бесполезное образование, тут ветка о нем была, и по практике знаю, добиться результатов один из 100.

Гость
#4

Как по мне лучше плохое техническое, чем хорошее гуманитарное.

Тупой алкаш
#5

Чтобы работа спокойная и при этом прибыльная нужно сразу идти в депутаты. 😊

Гость
#6
Гость

Самое бесполезное образование, тут ветка о нем была, и по практике знаю, добиться результатов один из 100.

Бесит что сейчас столько этих шрлотанов вокруг из воскресных школ раз в две недели по обещанию
И морды у них такие не располагающие и в глазах кричит где мои халявные деньги»

#7

Оцените свои способности в разных областях людской деятельности и сделайте выбор.

Гость
#8

Если Вам между биологией и химией нравилось, раз в мед хотели, может типа химика- технолога что то подумать, учиться стандартно.

Гость
#9

На маркетолога-таргетолога. Есть компьютерные академии, где учат специальности "Электронный маркетинг", потом можно по удаленке работать.

Гость
#10
Гость

На маркетолога-таргетолога. Есть компьютерные академии, где учат специальности "Электронный маркетинг", потом можно по удаленке работать.

Как долго и сколько стоит?

Гость
#11

это ты сама должна выбирать.нужно работать на той работе,которая тебе по душе.на зп тоже нужно смотреть,но главное,чтобы работа тебе нравилась.полистай профессии,спроси у себя : «а кем я себя вижу?». и еще,не слушай маму,друзей и тд,это ты будешь работать на этой работе. ты можешь просто посоветоваться,но не всегда обязательно следовать этим советам. следуй за своей душой.

Гость
#12
Гость

Я бы пошла на психолога на Вашем месте.

Чтообы остаться безработной?

Гость
#13
Гость

Чтообы остаться безработной?

Я сама в шоке
Психолога 🙄
Я в шоке что даже многие медики учатся на психолога

Гость
#14
Гость

Как долго и сколько стоит?

Подробностей не знаю, надо выяснять на месте.

Гость
#15

Есть вариант пойти учиться на документоведение, эта специальность есть и в колледжах, куда можно уйти после 9 класса, и в вузах (после 11). Это базовые навыки, которые всегда пригодятся. Потом можно секретарем работать где угодно.
Можно пойти на специальность "География туризма и рекреация" и потом работать в турагентстве. У меня знакомая выучилась на такой специальности (правда, это не Россия), говорит, учиться не сложно, практику можно проходить в школе учителем географии или же в турфирме. Она выбрала второе, и была очень довольна, говорит - з/п хорошая.
Что касается мед.вуза и стоматологии, то учиться там очень сложно, многие не выдерживают и отчисляются, да и поступить без глубоких знаний химии и биологии нереально, поэтому не стоит. Психология - тоже ни о чем, учиться, может, и интересно, а потом что?
Если неплохо с физрой, то можно попробовать в институт физкультуры на тренерский факультет, и потом работать фитнес-тренером.

Гость
#16

Не иди в сферы где будет заправлять ИИ. Я бы пошел в сферу образования. Медицина тоже хорошо.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема