Гость
Статьи
На кого поступать если …

На кого поступать если не знаешь

всем привет, я столкнулась с такой проблемой на кого поступать, сначала когда думаю, что пойду на стоматолога успокаиваюсь типо потом решу, а когда узнаю сколько придется учится и что это очень сложно и черьезная профессия передумываю и снова начинается тревожность и все в этом роде. я сейчас учусь в 9 классе, буду до 11, по школьным предметам мне практически ничего такого не приносит удовольствие, но нравится биология, раньше химия нравилась, но я сейчас не понимаю вообще, остальные предметы меня не интересуют вообще например история, алгебра, геометрия, физика очень скучные. но я не хочу идти на скучную профессию где просто сидеть целыми днями в душном кабинете. хочу на прибыльную профессию, идти не идти на стоматолога я не знаю, но возможность у меня есть, родители говорят пойти, типо эта профессия всегда будет по актуальна, людям всегда нужны зубы. думала ещё над профессией стюардесса, но я выделила там для себя больше минусов нежели чем плюсов, проблемы со здоровьем, сном и тд, конечно зарплаты соответствующие и предоставляют отели, но минусов больше. подскажите пожалуйста #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Грязныепотныерваныевонючиеноски
#1

математика с физикой скучные и не прибыльные? у меня приятель физик ядерщик сейчас в Латинской Америке по контракту Росатома с зарплатой которая тебе и не снилась постит в watsapp сториз с песчанных пляжей от нечего делать - скучает наверно

Гость
#2

Стоматологи хорошо зарабатывают в платных клиниках, куда берут лучших из лучших, ведь клинике не нужны проблемы с недоучками, которые не могут хорошо (именно хорошо, просто "нормально" не подойдет) поставить пломбу. В школе за 9 лет вы смогли выучить русский язык на уровне Ашота с гугл-переводчиком. Сможете за 6 лет в идеале изучить сложную профессию, которая вам не интересна? Не думаю...

Гость
#3

Можно инженером ещё. Биотехнологии всякие. В медколледж можно после 9.зубной техник или гигиенист, а потом в мед. Или работать.
В мед институте химия, биология, анатомия на 1 курсе. Загрузка по полной. При чем там не спросят ты понимаешь или нет, ты уже все должна знать при чем на продвинутом уровне. Особенно химию. На анатомии будете учить на латинском сразу и на русском каждую косточку, мышцы, связки. Сначала там все общее идёт. Потом в конце интернатура, орденатура. Короче, не фигня совсем. Хотя народ заканчивает.

#4

почему всем промывают мозги о том, что только медик — важная, престижная профессия, и о том, какие высокие там зарплаты? копейки, и учиться 6 с xÿem лет, а во время учёбы выгораешь и получаешь в подарок огромное количество проблем со здоровьем, говорю по своему опыту.
и то, что тебе нравится биология, совершенно не значит, что тебе будет легко в универе, там объемы больше и предметы другие.

Гость
#5

Зачем тебе 11 классов - это пустая трата времени (проверено). Колледж как раз дает возможность попробовать какую-то профессию и определиться.
На хорошую зарплату можно в любой профессии выйти, это от коммуникации даже больше зависит, чем от знаний. Не один раз видела, как начальниками становятся люди даже без образования, но которые хорошо умеют ладить с людьми и ответственные на работе.
Психологи тоже нехило зарабатывают, дизайнеры всякие, профессий кроме стоматолога и стюардессы много.

#6

Поступите после 9го класса в мед.училище. Первые 2 курса дадут вам понимание ваше ли это вообще дело и толку больше чем от 10-11классов. После можете либо доучиться, либо поступить в институт. По факту вы только выиграете от такого хода.

Работа стюардессой - вы и сами понимаете что больше минусов.

Гость
#7

Чем тебе стоматолог не угодил? Зачем на него идти?

Гость
#8

Судя по написанию, учишься ты неважно, высшее образование тебе не грозит. В мед со средним баллом тоже вряд ли. Иди на курсы маникюра, ресниц, со временем освоишь, наберешь клиентов и будешь деньгу зашибать.

Гость
#9
Гость

Можно инженером ещё. Биотехнологии всякие. В медколледж можно после 9.зубной техник или гигиенист, а потом в мед. Или работать.
В мед институте химия, биология, анатомия на 1 курсе. Загрузка по полной. При чем там не спросят ты понимаешь или нет, ты уже все должна знать при чем на продвинутом уровне. Особенно химию. На анатомии будете учить на латинском сразу и на русском каждую косточку, мышцы, связки. Сначала там все общее идёт. Потом в конце интернатура, орденатура. Короче, не фигня совсем. Хотя народ заканчивает.

Еще одна особо одарённая "С ордЕнатуры".

Гость
#10
Гость

Судя по написанию, учишься ты неважно, высшее образование тебе не грозит. В мед со средним баллом тоже вряд ли. Иди на курсы маникюра, ресниц, со временем освоишь, наберешь клиентов и будешь деньгу зашибать.

я не живу в россии и на отлично русский не знаю, главное знаю свой родной язык и с этого хватит, не нужно думать, что все живут в россии и все должны на русском отлично разговаривать

Гость
#11
Гость

Стоматологи хорошо зарабатывают в платных клиниках, куда берут лучших из лучших, ведь клинике не нужны проблемы с недоучками, которые не могут хорошо (именно хорошо, просто "нормально" не подойдет) поставить пломбу. В школе за 9 лет вы смогли выучить русский язык на уровне Ашота с гугл-переводчиком. Сможете за 6 лет в идеале изучить сложную профессию, которая вам не интересна? Не думаю...

я не понимаю почему все люди такие злые и постоянно критикуют, я попросила совета, а не критики…

Гость
#12
Гость

Судя по написанию, учишься ты неважно, высшее образование тебе не грозит. В мед со средним баллом тоже вряд ли. Иди на курсы маникюра, ресниц, со временем освоишь, наберешь клиентов и будешь деньгу зашибать.

А кому грозит? Все эти полуграмотные егэшники идут в шарагу и получают "бакалавра".

Гость
#13
Гость

А кому грозит? Все эти полуграмотные егэшники идут в шарагу и получают "бакалавра".

Потом едут за границу и доказывают нам с пеной у рта что они умные

Гость
#14
Гость

Потом едут за границу и доказывают нам с пеной у рта что они умные

Да не едут они никуда. Кому они там нужны, да и на какие деньги? Идут в "Пятёрочку" полы драить.

Гость
#15
Гость

Зачем тебе 11 классов - это пустая трата времени (проверено). Колледж как раз дает возможность попробовать какую-то профессию и определиться.
На хорошую зарплату можно в любой профессии выйти, это от коммуникации даже больше зависит, чем от знаний. Не один раз видела, как начальниками становятся люди даже без образования, но которые хорошо умеют ладить с людьми и ответственные на работе.
Психологи тоже нехило зарабатывают, дизайнеры всякие, профессий кроме стоматолога и стюардессы много.

Где же это психологи не хило зарабатывают?

Гость
#16
Гость

Стоматологи хорошо зарабатывают в платных клиниках, куда берут лучших из лучших, ведь клинике не нужны проблемы с недоучками, которые не могут хорошо (именно хорошо, просто "нормально" не подойдет) поставить пломбу. В школе за 9 лет вы смогли выучить русский язык на уровне Ашота с гугл-переводчиком. Сможете за 6 лет в идеале изучить сложную профессию, которая вам не интересна? Не думаю...

Серьезно?Лучших? Это просто смешно,если бы вы видели, что делают "лучшие" вы бы так не говорили. Нет денег в медицине, забудьте все. В медицину нужно идти только из за желания людям помогать,все.

Гость
#17

Я вам советую профессию стюардессы)) я работаю в s7, если хотите связаться, напишите мне, я подробно расскажу об изнанке этой профессии 😊

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: