Гость
Статьи
Реально ли выучить …

Реально ли выучить английский?

В общем была мотивация выучить английский язык, но как начала заниматься то после 4урока мне уже лень все записывать, повторять одни и те же предложения. И как-то не верю что заговорю на этом языке ибо не с кем, нет практики. Учу язык для трудоустройства, достаточно среднего уровня, но это тоже очень долго. Это вообще реально выучить до разговорного для работы? Сейчас прохожу курс А0 и на этом уровне целых 50 уроков! Может из-за этого пропала мотивация, не знаю. У кого какие способы для быстрого запоминания языка? #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английский - это самый простой язык в мире. Одно из правил изучения - это окружить себя этим языком. Смотреть фильмы, сериалы на оригинальном языке с субтитрами. Изменить язык на всех устройствах. Начните учувствовать в англоязычных дискуссиях или посещать англоязычные форумы. Вообще общение с носителями языка - это чертовски важно.
Выходит, что вы изучаете иностранный язык, а когда покидает "место учебы", то он вам вообще не сдался, так как все что вас окружает - русское. От сюда и мотивация пропадает, но зато появляются мысли о том, что изучение долгое и бесполезное.

Гость
#2

Нет никаких способов для быстрого запоминания языка. Есть усердная учеба по несколько часов в день, повторение интервальным методом в анки и усидчивость. Мотивация учить язык для учебы или работы - очень хорошая. Для этого обычно нужно сдать языковой экзамен определенного уровня на определенное количество баллов. Вы нанимаете за свои деньги репетитора (например, занятия с ним два раза в неделю), или ходите на курсы, выполняете домашнее задание. Занимаетесь так год-полтора, в зависимости от вашего стартового уровня. Обычно этого вполне достаточно. Все остальное - это неэффективная ерунда.

Антон
#3

На самом деле реально всё или почти все , но при наличии условий , время здоровье финансы и поч и проч

Тутта
#4

Моя дочь просто начала читать комиксы на английском. Потом фильмы в оригинале, сейчас практикует три языка на работе. А в школе мне учитель говорила что у ребёнка нет способности к языкам. Я спросила как так получилось, а она говорит очень хотела прочитать комикс а он был только на английском, а потом втянулась.

Гость
#5

Я начала общаться три года назад в интернете с иностранцем . Сначала чатились через переводчик, говорить не могла. Лексика очень быстро обогатилась и уже через месяца два-три начали общаться по видео , естественно, без переводчика. Общаемся до сих пор, каждый день видеозвонки. Конечно, мой английский не идеален, но я вполне справляюсь в поездках в Европу ( не в англоязычные страны). Один раз вообще взяла индивидуальную экскурсию на английском и прекрасно все поняла.

Гость
#6
Тутта

Моя дочь просто начала читать комиксы на английском. Потом фильмы в оригинале, сейчас практикует три языка на работе. А в школе мне учитель говорила что у ребёнка нет способности к языкам. Я спросила как так получилось, а она говорит очень хотела прочитать комикс а он был только на английском, а потом втянулась.

Я выучила польский по телевизору. В 90 -е на польских каналах, которые спокойно брались в Бресте, крутили прекрасные фильмы. Ну и новости... Потом добавилось живое общение и заговорила настолько хорошо, что поляки не признавали во мне иностранку. Вот с письмом совсем плохо, хотя читаю достаточно свободно. Правда были и казусы: была уверена, что "Глины" - "полицейские". Выяснилось, что это "менты". Хорошо, что выяснилось не в общении с этими самыми полицейскими😁

Иосиф Виссарионович Сталин
#7

Значит не так уж и надо

Гость
#8

Если проблема в том, что не с кем на нем поговорить, то в интернете поищите англоязычных, посидите на их сайтах, подружитесь с кем-нибудь. Можно в онлайн-играх командных еще, там проще найти с кем поговорить, как минимум в голосовом чате во время игры, но это если вам нравится такое времяпровождение

Гость
#9

Реально, но небыстро. Я для работы учила - ходила на курсы пару лет, далее с репетитором пару лет. Но на работе постоянные переписки + коллы. В итоге даже сдала toefl в прошлом году на высокий балл 👍

Гость
#10
Гость

Если проблема в том, что не с кем на нем поговорить, то в интернете поищите англоязычных, посидите на их сайтах, подружитесь с кем-нибудь. Можно в онлайн-играх командных еще, там проще найти с кем поговорить, как минимум в голосовом чате во время игры, но это если вам нравится такое времяпровождение

А где можно найти носителей языка? На каких сайтах?

Иосиф Виссарионович Сталин
#11

Тысячи платных и бесплатных ресурсов, миллионы адаптированных и оригинальных книг, фильмов, статей. Есть чат рулетка, хоть круглосуточно бесплатно практикуй язык. Было бы настоящее желание.

Ирина
#12

Я вам сейчас порекомендую классного учителя- Анастасию Сакаеву, с ней вы заговорите быстро и легко. У нее свои подходы, методика по обучению , одним словом очень крутой специалист. Сайт ее без труда найдете, школа Языковед-И. Первый урок кстати бесплатный, попробовать можно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: