Гость
Статьи
возможно ли выучить …

возможно ли выучить английский язык дома самостоятельно?

Добого всем дня! Хотелось бы узнать мнение тех, кто возможно пробовал и Сейчас беременная вторым ребенком, с первым уже сижу дома 2-5 года, теперь не успею выйти на работу и снова декрет... Боюсь отупеть дома. Образование у меня высшее, инженер, но по специальности не работала, Муж говорит чтобы начала самостоятельно учить язык... Как думаете возможно ли это? Старшная в сентябре в садик идет, время пока будет, На курсы пока нет денег, купили квартиру, поэтому будем экономить... кредит на нас сейчас. И еще посоветуйте какие-ниудь программы по обучению. У меня начальный уровень, вернее практически никакого, произношение есть, читать могу, но совершенно не знаю грамматики и нет словарного запаса

Светлана
108 ответов
Последний — Перейти
Провинциалка
#2

Где-то на других ветках я уже давала советы, все имхо, конечно.

Делать культ из общения с носителем языка я бы не стала. Не все иностранцы одинаково полезны :) Много ли ваших знакомых говорят на литературном русском языке, правильно расставляют ударения и т.д? Сначала овладейте основами языка, базовым словарем, выйдите на крепенький уровень В1, тогда уже подключайте и общение с иностранцами.

Вам нужен хороший грамотный специалист, который объяснил бы основы грамматики, дальше человек может изучать и сам.

AD
#3

Начать учить можно, выучить на хорошем уровне - нельзя. Для самого начального уровня подойдет что-нибудь вроде мультика big muzzy + словарь. Проработаете мульт - переходите на учебник уровня basic / elementary. А вот дальше лучше пойти на курсы, или хотя бы нанять репетитора хотя бы на раз в неделю + заниматься самостоятельно.

тёзка
#4

возможно, и еще как возможно! Это было моей мечтой- выучить английский.Мне уже далеко за 50,всегда хотела выучить английский,но...нет никакой способности к языкам.В школе учила немецкий,в/о не получала, ходила к частнику заниматься,но после 4-5 раз бросала. Так бы и осталось изучение языка мечтой,если бы не добрый человек,который мне рассказал об этом! http://skybox.com.ua/realiti-shou/4088-poliglot-vyuchim-angl​iyskiy-za-16-chasov-urok-1-iz-16-2012-smotret-onlayn.html Теперь учу и так счастлива и дается он мне на намного легче,чем это было раньше:) удачи вам автор!:)

Ангелина
#5

LinguaLeo

Английский от Сергея Смирнова

Гляньте в интернете

гость
#6

грамматику можно и понимание речи - конечно,общение - только с носителем. это 100% правда

Гость
#7

учить можно, дойдете до уровня intermediate, возьмете онлайн носителя языка и по скайпу прекрасно отучитесь. сейчас в интернете масса уроков и информации.

я выучила дома английский лет 20 назад, только когда достигла уровня upper - intermediate я начала заниматься с носителем языка. самое главное, хороший самоучитель, много заниматься, учить слова. практиктоваться можно, читая книги. первое время со словарем, потом быстро будете запоминать слова

Гость
#8

Ставите скайп, ищете кого-то из США, пробуете общаться.

Или. Начинаете играть в онлайн-игру, которая подразумевает совместные действия с голосовым общением, типа World Of Warcraft или Eve-Online, вступаете в клан англоязычный, и там пробуете общаться

Все очень просто и дешево.

#9

Научитесь книжки читать, с восприятием живой речи будут проблемы. Поэтому надо смотреть фильмы на английском языке (которые хорошо знаете, желательно) и общаться с носителями языка по интернету

Гость
#10

нет, дальше чтения со словарем вы не двинитесь, нидококого интермедия вы не дойдете. У вас не будет произношения, вас никто не будет попровлять в грамматике и фонетике. читать книги не достаточно, что бы овладеть лексикой, книги надо ПЕРЕСКАЗЫБАТь, а кто вам ваш пересказ проверит и ошибки исправит ?

Независимая
#12

Вывод : нужен репетитор.

Genny
#13

По каналу культура была передача - английский за 12 часов. Очень хорошо дядька все объяснял. Поищите в интернете.

Лариса
#14

Я как-то давно ходила на курсы английского языка в Москве. Одна девочка самостоятельно выучила язык дома - умненькая такая, усидчивая и старательная. Я бы ни за что так не смогла! Все зависит от способностей к языкам и от усидчивости. А насчет носителя языка и произношения - сейчас на ютубе полно курсов бесплатных он-лайн. Фильмы опять же на английском, CNN, BBC.

72305
#15

Автор! начните вот с чего: " Полиглот. Выучим английский за 16 часов", по каналу культура как то увидели, так понятно и интересно объясняет, я за 2 урока этих узнала больше чем в школе за 10 лет! посмотрите обязательно!

Гость
#16

для начала решите, что именно вам надо в первую очередь - общаться на отдыхе, чтобы знать как попросить чистое полотенце, писать письма по электронке, смотреть фильмы и т.д и уделяйте этому больше внимания. купите разговорник иностранного издательства и зазубрите. правильное произношение можно послушать на всяких словарных сайтах типа howjsay.com

Гость
#17

Добрый день!

English Academy - это великолепная возможность в совершенстве овладеть иностранным языком. Из преподавателей English Academy Вы можете выбрать того, кто подходит именно Вам!!!

- Для Ваших занятий Вы можете выбрать любой промежуток времени: 7 дней в неделю 24 часа в сутки

- Наши преподаватели готовы помочь Вам в любом удобном месте

- Вы можете заниматься с носителем языка из любой страны; с британским или американским акцентами

- Мы делаем основную ставку на индивидуальное обучение и весь урок подстраивается под Вас.

Вы сможете:

∙ легко и просто общаться на языке;

∙ моментально понимать язык на слух с разными акцентами;

∙ чувствовать язык и понимать его структуру;

∙ осознавать культурные различия носителей языка из разных точек Мира.

В чем преимущества изучения иностранных языков онлайн?

1. Вам не нужно никуда ехать или приглашать репетитора домой. Доступ к сети Интернет, наушники, микрофон или аудио колонки ? вот все необходимо для изучения иностранных языков онлайн.

2. Хорошая практика разговорного английского.

3. Гибкость учебного графика. Занятия проходят в удобное для Вас время.

4. Очень доступная стоимость занятий относительно конкурентов.

http://engacademy.ru

Андрей Карпов
#18

Изучать английский по скайпу удобно тем, что его можно практиковать в любое время и в любом месте.

http://english-and-skype.pro

Skype курсы английского эффективны потому что монитор мобилизует внимание, и каждая минута академического часа отдается учебе.

http://english-and-skype.pro

Английский по скайпу с индивидуальным репетитором заметно дешевле, чем занятия с оффлайн репетитором.

АНДРЕЙ
#19

http://uroki-english.blogspot.com/ ТУТ НОРМАЛЬНЫЙ КУРС ЯЗЫКА МОЖНО БЫСТРО ВЫУЧИТЬ

Мария
#20

Вот здесь уроки английского идиомы и экономика http://english-best.ru/metodologiya/filmy

Анна С.
#21

Учить язык, это как заниматься балетом- ежедневно и по-долгу. Иначе ничего не получится. Я учу 3 года и вот только стало получаться. И все-равно понимаю,что до совершенства далеко. Хотя в отпуске не боюсь,что потеряюсь или меня не поймет портье в отеле. Но начинать все-равно надо. И мне кажется,что безразлично сколько тебе лет. Главное в другом-кураже и заинтересованности.

Анастаси
#22

Лично я думаю, что выучить любой язык легко,однажды, один человек сказал мне : если тебе что-то не нравится делать (читать, изучать языки, работать и т.д.) найди в этом деле пользу, то что заставит тебя уйти с головой, все станет проще. И знаете, правда помогло, я начала учить 3-и языка, и всё нормально, ведь если задуматься, сколько в день мы всего запоминаем, голова идет кругом! Удачи!

КРАСАВИЦА!
#23

ЭЙ ЛЮДИ Я ТОЖЕ ХОЧУ УЧИТЬ ИН.ЯЗ

Настя@---)----
#24

Всем привет!Мне сейчас 13 лет,а в 9 лет я английский учила самостоятельно с родителями.В школе знаний давали мало.У меня очень хорошо получается на нем разговаривать,писать да и запоминаю я быстро.Я только в 11 лет пошла в школу ин.яз Интерлингва и теперь знаю английский на высоком уровне,но не в совершенстве.Сейчас учу итальянский.Так что если есть желание то можно выучить любой язык.Просто купите либо самоучитель с диском,либо посмотрите программу Полиглот в интернете или на канале культура.Там можно выучить азы за 16 занятий.И идет оно мало 1 час.Потом поищите человека который тоже учит этот язык и разговаривайте с ним исключительно на английском.Вскоре вы начнете понимать речь.Удачи!И главное желание!

Marina
#25

А мы с братом английский по интернету изучаем. Нам около 30 лет. Сначала он один начал, за несколько занятий научился понимать небольшие тексты, выучил много слов. Самое главное, что это бесплатно и доступно в любое время, и график занятий можешь составить сам для себя, а если друг или подруга присоединятся, то процесс пойдет еще быстрее. Бесплатно и в занимательной форме выучить английский - здесь это возможно Лингва Лео российский сайт для самостоятельного изучения языка http://leadgid.go2cloud.org/aff_c?offer_id=778&aff_id=87​42

Juvenal: http://franglais1.com
#26
Светлана

Добого всем дня! Хотелось бы узнать мнение тех, кто возможно пробовал и Сейчас беременная вторым ребенком, с первым уже сижу дома 2-5 года, теперь не успею выйти на работу и снова декрет... Боюсь отупеть дома. Образование у меня высшее, инженер, но по специальности не работала, Муж говорит чтобы начала самостоятельно учить язык... Как думаете возможно ли это? Старшная в сентябре в садик идет, время пока будет, На курсы пока нет денег, купили квартиру, поэтому будем экономить... кредит на нас сейчас. И еще посоветуйте какие-ниудь программы по обучению. У меня начальный уровень, вернее практически никакого, произношение есть, читать могу, но совершенно не знаю грамматики и нет словарного запаса

Juvenal: http://franglais1.com
#27

Уважаемая Светлана, если У Вас есть ЖГУЧЕЕ желание выучить иностранный язык-это уже половина пути! Вам осталось ЧЕТКО определиться с целью и ЧЕСТНО ответить себе на вопрос: Зачем мне это нужно? Что это мне дать в ближайщем будущем? Определитесь сразу с сроками получения промежуточных результатов! Составьте план и постепенно идите к цели....В помощь передаю Вам это видео. http://www.youtube.com/watch?v=4JsyWOxDFss

Your English Trainer
#28

Здравствуйте, приглашаю на бесплатный онлайн курс английского языка для начинающих

www.youtube.com/user/yourenglishtrainer

Подписывайтесь на канал, чтобы получить все видео уроки!

Грамматика с нуля, упражнения, аудирования, треннинги новых слов. Начинайте заниматься с самого первого урока. В каждом уроке несколько подразделов. Уделяйте английскому языку хотя бы 10-15 минут в день! У вас все обязательно получится!

Vasilij
#29

Лучше всего учить целые фразы!

Проверено многолетним опытом преподавания.

Прекрасная программа для заучивания слов и фраз:

http://www.repete-my.com/

Роман
#30

Замечательная программа "Английский? Нет проблем!" на 2550 слов для iPhone мне очень помогает в изучении базовых английских слов.

Роман
#31

Я учу английский с носителем языка с этой компанией (цены приемлымые и бесплатный разговорный клуб есть): http://english-online.in.ua/

АНДРЕЙ
#32

изучение английского языка видео http://uroki-english.blogspot.com

Наталья
#34

Отличные отзывы на трехмесячный курс по Уникальной Методике В.Левенталя , например такой:"Каких только учебников английского у меня не было до этого! Огромная благодарность Виталию Левенталю за его методику: лучшего нигде не встречал! Игорь. Беларусь. Гомель Ссылка на курс:

http://nataliaosetrova.inweb24.biz/ru-levental

Наталья
#35

Международный Английский В.Левенталя

Гость
#36

естесственно, рсаз здесь пишете, значит у вас есть интернет

Ольга Огурцова
#37

Выучить самостоятельно нет! и это однозначно. Сама пыталась не один год и кидала на половине учебы. Сейчас решила попробовать курсы онлайн в Москве от Лидер.

Александра
#38

А я учила английский с помощью любимых книг и словаря. Не скажу что самый быстрый метод но довольно эффективный(по крайней мере я так считала), пока не наткнулась в интернете на одну методику. Она совмещает все виды восприятия языка грамматический, письменный, слуховой, разговорный. Я кстати тогда собиралась ехать в Америку по программе Work and Travel, прошла собеседование в посольстве и получила визу))) Но заниматься я конечно старалась по 1,5-2 часа. Так что кому надо вот═ссылка http://info-dvd.ru/bbm/go/15ramzes15/cmp/4229149

kate123
#39

Уникальные программы по изучению делового английского языка

http://www.vash-english.ru/content/delovoy-angliyskiy

Elen
#40

Здравствуйте, попробуйте быстрый и легкий английский http://smsenglish.ru/

Присоединяйтесь к нашей группе http://vk.com/sms_english

Оксана
#41

Попробуйте курс разговорного американского:

https://www.youtube.com/watch?v=WnuwQC6oPW8

Диана
#42

Если тема все еще актуальна, то рекомендую реально действующие курсы. Слышали что-нибудь про Дмитрия Петрова? Я скажу, что сначала думала, что все это фигня какая-то... Но когда этот курс прошел мой младший брат, который никак не мог выучить английский в школе, стал запоминать времена и гораздо увереннее выдавать фразы, я была в шоке. Так что ребята, всем рекомендую) И стоит то всего 16000 рублей... Ну в конце концов, что такое 16000 на пути к мечте?)

Английский состоит из нескольких уровней. И все за 16 часов. Просто потрясающе, правда ведь?) Первый - базовый.)

P.S. centerpetrova.ru - если заинтересовало)

Виктория_Я
#43

В последнее время различным репетиторам и языковым школам не очень-то доверяют... Сейчас столько замечательных курсов по изучению иностранных языков! По стоимости они намного дешевле, чем репетитор, но при этом не менее эффективны и очень удобны - можно заниматься и когда едешь на работу утром, и когда отдыхаешь после работы вечером.

http://langlt.newenglish.e-autopay.com

Одна из самых лучших методик изучения английского языка, очень много положительных отзывов. Интересный подход к обучению, нестандартный, не требует много времени, но при этом все легко запоминается и что самое важное - английский почти на разговорном уровне!

zorgn
#45

Выучить иностранный язык самостоятельно - вполне реальная задача. Как это сделать подробно рассказано в книге "Выучи любой язык. Новая Модель" Скачать книгу можно бесплатно на сайте www.nmodel.ru

Андрей
#46

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать Вам о том, как я просмотрел видео-курс материалов по изучению английского языка. Мне очень понравилось, что в данном курсе все очень четко выложено, а самое главное кратко и доступно. Исходя из того, что не каждый из нас имеет возможность нанять себе репетитора, я считаю, что это очень даже отличный вариант, учитывая то, что курс всего лишь 16 часов.
Вот ссылки на скачивание:
1. Урок 1 http://dfiles.ru/files/e12sp690w
2. Урок 2 http://dfiles.ru/files/toshi45ju
3. Урок 3 http://dfiles.ru/files/0u9tvcpzo
4. Урок 4 http://dfiles.ru/files/7moiq6nyt
5. Урок 5 http://dfiles.ru/files/zudp9x32z
6. Урок 6 http://dfiles.ru/files/ygtv3e1vd
7. Урок 7 http://dfiles.ru/files/dycwqamcj
8. Урок 8 http://dfiles.ru/files/q24ehx247
9. Урок 9 http://dfiles.ru/files/rpnouvdho
10. Урок 10 http://dfiles.ru/files/5bk80bboq
11. Урок 11 http://dfiles.ru/files/820gmt7bp
12. Урок 12 http://dfiles.ru/files/gto76y28t
13. Урок 13 http://dfiles.ru/files/94x58z3sl
14. Урок 14 http://dfiles.ru/files/v2y5ihtix
15. Урок 15 http://dfiles.ru/files/sfqgwc5k3
16. Урок 16 http://dfiles.ru/files/i5losmvih