Гость
Статьи
Куда девать руки, …

Куда девать руки, когда ходишь без сумки?

Девчата, подскажите, куда девать руки, когда идешь куда-то, а в них ничего нет? С 13 лет хожу с разными сумками, руки всегда заняты, хоть за ремешок подержаться можно, и мне было вполне нормально. А недавно купила себе для прогулок у моря, крутую, маленькую поясную сумочку hugo, и вот теперь чувствую себя ужасно некомфортно, так как не знаю, куда девать свободные руки. Пихать их в карманы шорт и так ходить глупо, ходить со смартфоном в руках тоже идиотизм. Но что делать? Мне ужасно некомфортно со свободными руками. Сумка новая оооочень нравится, но начала чувствовать себя очень скованно именно из-за свободных рук. Не знаю, как правильно это объяснить. Было ли у кого такое? С одной стороны, мне и самой из-за этого смешно, а с другой, приходиться таскать с собой обычные сумки на элементарные прогулки, чтобы подышать воздухом, что меня тоже бесит. По сути у меня там с собой только ключи, смартфон, паспорт и деньги/карты и все. Странный комплекс, как с ним бороться?

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

У меня тоже самое 😁 никогда не хожу без сумки.

гость
#2

Заведи собачку, держись за поводок. Или заведи парня, держись за его ремень. А можно в руке держать газету или трамвайный билет.Или- пирожок с повидлом ))

ДОСТОЙНЫЙ
#3

куда девать руки? ..................ну я всегда пытаюсь положить их на грудь.....

Полина
#4
гость

Заведи собачку, держись за поводок. Или заведи парня, держись за его ремень. А можно в руке держать газету или трамвайный билет.Или- пирожок с повидлом ))

В одной руке мужа за ремень держать, второй сына за руку.😁 Но, вопрос серъезный. Я люблю погулять одна и что-то таскать жуть как неудобно. Пока ношу бутылочку с водой, но она мне мешает, хотя с ней гораздо комфортней, чем без всего. Хотелось бы научиться свободно ходить по улице с пустыми руками.

Вика
#5

я тоже не могу совсем без сумки, у меня маленькая сумка на длинном ремне, т.ч. кладу руку на него.

А когда совсем без сумки - беру в руку мобильный телефон, тогда ее можно слегка согнуть (как обычно привычно)). И всё, спокойно идешь.

Гость
#6

Правильно выше написали, телефон)) Я хожу часто с рюкзаками, в руках почти все время телефон.

Гость
#7

Это дело привычки. Распространенная проблема у начинающих актёров. Руки нужно не расслаблять, а наоборот, контролировать.

#8

Блин, у меня тоже самое. Летом либо с сумочкой хожу, либо телефон в руках. А в холодное время года руки по карманам всегда. Мне всегда надо чтоб были заняты чем-то Когда просто болтаются, такое ощущение будто не хватает чего-то во мне😂
Не знаю даже, попробуйте с телефоном в руках, или с очками, например, да хоть что-нибудь, должно быть комфортнее

Гость
#9

В карманы 🤣🤣 всегда надеваю чтото с карманами

Гость
#10

Просто попробуйте ходить с пустыми руками, расслабив их при этом.
Это дело привычки.
Вспоминаю свою маму, которая 40 лет ходила на работу с сумкой, а выйдя на пенсию, еще месяца два говорила, что ей в руках чего-то не хватает. Потом привыкла, руки расслаблены.

Гость
#11

Не знай, у меня тоже сумка через плечо наискось ремешок, то есть руки свободны. Иду, нормально руками в такт шагам несильно размахиваю. Это из-за внутренний зажатости, я считаю, вам необходимо что то в руках держать. Возьмите брелок от ключей небольшой и на палец большой кольцо брелка наденьте, а брелок в кулаке зажмите. И все, проблема решена. Если не нужен брелок станет, в сумку положите.
Я раньше так делала, в молодости. Тоже неуютно с пустыми руками чувствовала себя

Форумчанка
#12

Возьмите в руки любую вещь: фантик от конфеты, который можно крутить на ходу, цветок или все, что душе угодно)
А вообще согласна - это дело привычки.
Я лично очень люблю рюкзаки и свободные руки. Но знакомые часто спрашивают, почему у меня ладони всегда сложены в кулак при ходьбе? 😂 А я и не замечала, пока мне не сказали

#13

...

Гость
#14

моя версия, это от неправильного воспитания, эхо недолюбленного детства, психологическая неотсепарированность от матери, как будто мальникий ребёнок хочет чувствовать в своей ладошке руку матери, а без неё чувствует себя тревожно и неуверенно в этом мире ;)

вторая версия, возможно она дополняет первую - это отсутствие чувства безопасности с пустыми руками, уходящее корнями в древность, когда пещерный человек в лесу чувствовал себя безопаснее и увереннее с булыжником или палкой в руке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема