Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский самостоятельно, если мне скучно его учить?

Пытаюсь выучить английский язык самостоятельно, т.к. я в декрете и возможности ходить на курсы нет. Поняла, что моя основная проблема - скука. Мне чтобы сесть за учебник приходится себя уговаривать, заставлять. Также я дома занимаюсь фитнесом, но мне это доставляет удовольствие, занимаюсь каждый день, наблюдаю прогресс, покупаю всякие штуки для занятий. Я поняла, что с английским не так именно из-за скуки. В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. Подскажите, как вам удалось выучить английский дома до хорошего уровня?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Stasy
#1

Автор, Вы с нуля хотите выучить или база уже есть?

Автор
#2
Stasy

Автор, Вы с нуля хотите выучить или база уже есть?

Ну если это можно назвать базой)) Учу английский уже давно, и в школе и сама, но говорить, переводить, писать и понимать не могу(((

Гость
#3

Без практики и необходимости - никак. Забейте. Вышивайте крестиком, больше будет пользы для вас. Я серьёзно.

Гость
#4

С таким настроем вряд ли что-то получится. А выучить очень даже можно. Сейчас для этого все услоуия -- читай, смотри, что хочешь. Учебники по грамматике на любой вкус, самые лучшие -- всегда в наличии. В старые добрые даже словарь хрен купишь. Никаких видео, никаких фильмов, -- однако люди как-то учили.
Учить язык -- это значит напрягать мозг, а мозг работать не любит. Это вам не педали крутить (мозг отдыхает).

Гость
#5

Если нет мотивации, не выучите. Я в свое время выучила самостоятельно (тогда еще по видео кассетам) до уровня, чтобы поступить в вуз на иняз. Но я этого очень хотела и мне был язык очень нужен.

Гость
#6

Зарегистрируйтесь на сайтах по изучению языков. Практика - лучшая учеба.

Гость
#7

Мне еще, помимо тех же сайтов, помогли мобильные приложения, видео, особенно предлагаемый вариант обучения Дмитрия Петрова. В школе особо не учили, а тут чуть ли не за раз поняла все конструкции с правилами, что и как.

Автор
#8
Гость

С таким настроем вряд ли что-то получится. А выучить очень даже можно. Сейчас для этого все услоуия -- читай, смотри, что хочешь. Учебники по грамматике на любой вкус, самые лучшие -- всегда в наличии. В старые добрые даже словарь хрен купишь. Никаких видео, никаких фильмов, -- однако люди как-то учили.
Учить язык -- это значит напрягать мозг, а мозг работать не любит. Это вам не педали крутить (мозг отдыхает).

вот именно, что нужно получать удовольствие от процесса. Фитнес, знаете ли, тоже занятие не из легких, но я реально получаю кайф. И как раз-таки обилие информации приводит к тому, что не знаешь, как это все систематизировать и что выбрать и как изучать. Конкретно напишите, что и как вы делали. Желательно с названиями учебников и ссылками на источники, где изучали.

Гость
#9
Автор

В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. ?

С чего в взяли, что в английском нельзя менять систему и нужна зубрежка грамматики? Систем изучения куча! Посмотрите аудио-лингвальную систему Замяткина. У него форум есть и книга в сети бесплатная.

Автор
#10
Гость

С чего в взяли, что в английском нельзя менять систему и нужна зубрежка грамматики? Систем изучения куча! Посмотрите аудио-лингвальную систему Замяткина. У него форум есть и книга в сети бесплатная.

спасибо за дельный конкретный совет с названием системы и автором! Обязательно посмотрю!

Гость
#11

Мож частный препод на дом,но только хороший,у которого нескучные занятия.Мы со своим и фильмы смотрим на Англ и песни переводим,она пеня мату даже научила 🙈,но я сама просила 😹

Гость
#12
Гость

Мож частный препод на дом,но только хороший,у которого нескучные занятия.Мы со своим и фильмы смотрим на Англ и песни переводим,она пеня мату даже научила 🙈,но я сама просила 😹

ОЙ 😬,ссори,только сейчас увидела,что самостоятельно .Тогда выбирайте любимый сериал или фильм на англ и переводите с субтитрами

Мария
#13

Есть такой сайт busuu.com
Очень полезный )

гость
#14

Ох, автор, я с августа мучаюсь. Базы тоже нет, в школе учила как все, то есть никак. Но в любом случае школу закончила 25 лет назад, поэтому если, что и знала,то забыла. На данный момент прогресса нет:слова запоминаю плохо, на слух ничего понять не могу. Занимаюсь с репетитором раз в неделю и заставляю себя хотя бы раз в два дня по полчаса-часу заниматься, иногда получается каждый день. Мне очень-очень надо, мы скоро по работе мужа переезжаем в США, но сдвигов нет.

Гость
#15

Носители язык а

Гость
#16
Автор

Фитнес, знаете ли, тоже занятие не из легких, но я реально получаю кайф. И как раз-таки обилие информации приводит к тому, что не знаешь, как это все систематизировать и что выбрать и как изучать. Конкретно напишите, что и как вы делали. Желательно с названиями учебников и ссылками на источники, где изучали.

по грамматике -- Grammar in use, Murphy.
и просто смотреть фильмы, с англ. субтитрами, незнакомые слова и целые фразы заучивать.

Гость
#17
Гость

Без практики и необходимости - никак. Забейте. Вышивайте крестиком, больше будет пользы для вас. Я серьёзно.

согласна, как можно что-то выучить, если скучно и ноль мотивации. зачем?

Анастасия
#18
Автор

Пытаюсь выучить английский язык самостоятельно, т.к. я в декрете и возможности ходить на курсы нет. Поняла, что моя основная проблема - скука. Мне чтобы сесть за учебник приходится себя уговаривать, заставлять. Также я дома занимаюсь фитнесом, но мне это доставляет удовольствие, занимаюсь каждый день, наблюдаю прогресс, покупаю всякие штуки для занятий. Я поняла, что с английским не так именно из-за скуки. В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. Подскажите, как вам удалось выучить английский дома до хорошего уровня?

наберите в поисковике английский с Анастасией Божок, там курс онлайн, за полгода освоите английский, вы будете бежать за компьютер, чтобы начать новый урок! Анастасия - преподователь от Бога, рекомендую.

Милана
#21

Я изучала язык а курсах по индивидуальной методике. Мне не то что скучно не было, я ждала когда же следующее занятие. Очень интересные занятия и эффективная методика. За полгода язык освоила лучше, чем в школе за шесть лет. Тут от преподавателя все зависит.

Инна
#22
Милана

Я изучала язык а курсах по индивидуальной методике. Мне не то что скучно не было, я ждала когда же следующее занятие. Очень интересные занятия и эффективная методика. За полгода язык освоила лучше, чем в школе за шесть лет. Тут от преподавателя все зависит.

А что за методика такая? Я тоже решила освоить английский, вот только не знаю, каким методом удобнее и эффективнее изучать.

Милана
#23
Инна

А что за методика такая? Я тоже решила освоить английский, вот только не знаю, каким методом удобнее и эффективнее изучать.

Методика называется FlashCom, разработанная специалистами курсов, заниматься очень легко и интересно. Кстати на курсах занимаются люди вне зависимости от возраста, начиная с трех лет и заканчивая пенсионерами. Интересные и информативные занятия. Мне очень нравится. Если хотите можете посмотреть на их сайте yescenter.ru/english/, также можно записаться на бесплатный пробный урок, и прийти на занятия с преподавателем. Так будет более понятно.

Гость
#24
Анастасия

наберите в поисковике английский с Анастасией Божок, там курс онлайн, за полгода освоите английский, вы будете бежать за компьютер, чтобы начать новый урок! Анастасия - преподователь от Бога, рекомендую.

Самый бестолковый курс из всех известных. Похож на развод.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: