Гость
Статьи
Выучить английский в …

Выучить английский в совершенстве. Реально?:(

Я не живу в англоговорящей стране. Что наиболее действенно:
1. Учить грамматику самостоятельно или лучше на курсах?
2. Слушать /смотреть английские телеканалы, радио?
3. Ехать в англоговорящую страну и там пройти курсы?
4. Читать книги и переписывать незнакомые слова?
5. Ходить на дискусионные курсы (Diskussion)
Удалось кому нибудь выучить английский в совершенстве? Как? Какими методами?

Янина
162 ответа
Последний — Перейти
Хрюн
#1

что вы называете совершенством?

Хрюн
#2

и для чего вам это и сколько усилий, времени и денег вы согласны потратить?

Я его "учу" уже лет 20 и не скажу, что знаю настолько, чтобы быть удовлетворенным))

Хрюн
#3

я бы использовал все пять, заменив третье работой в англоязычной инофирме - что может научить больше, чем ежедневное интенсивное по работе и не по желанию (хочу=не хочу) а потому что надо?

Хрюн
#4

и пожалуй поставил бы тогда 5-й пункт последним в списке приоритетов

еще один пункт взамен - в аське найдите собеседников в англоязычных странах и общайтесь на английском

Янина
#5

Хрюн, хочу выучить точнее на таком уровне:

Understanding Texts:

B2 I can understand extended speech and academic lectures and even follow complex

lines of argument provided the topic is reasonably familiar. I can understand most TV

news and

current affairs programmes. I can understand the majority of films in standard dialect.

Reading:

B2 I can read articles and reports concerned with contemporary problems in which the

writers adopt particular stances or viewpoints. I can understand contemporary literary

prose.

Interaction and Text Production:

B2 I can interact with a degree of fluency and spontaneity that makes regular

interaction with native speakers possible. I can take an active part in discussion in

familiar contexts, accounting for and sustaining my views.

Oral Production:

B2 I can present clear, detailed descriptions on a wide range of subjects related to my

field of interest. I can explain a viewpoint on a topical issue giving the advantages and

disadvantages of various options.

Writing:

B2 I can write clear, detailed text on a wide range of subjects related to my interests. I

can write an essay or report, passing on information or giving reasons in support of or

against a particular point of view. I can write letters highlighting the personal significance

of events and experiences.

Янина
#6

Понимание текста:

B2 Я могу понять продлил слова и академические лекции и даже следить комплекса

строк аргумента при условии, что тема достаточно знакомы. Я могу понять, наиболее ТВ

Новости

о текущих событиях. Я могу понять, большинство фильмов в стандартном диалекте.

Чтение:

B2 Я могу читать статьи и доклады касается современных проблем, в которых

писатели принять частности, позиции или точки зрения. Я могу понять современных литературных

прозы.

Взаимодействие и Текстовые Производство:

B2 Я могу взаимодействовать со степенью беглости и спонтанности, которые регулярно

взаимодействия с носителями языка возможно. Я могу принять активное участие в обсуждении в

контекстов знакомым, учета и сохранения моего мнения.

Устное производство:

B2 Я могу настоящему четкие, подробные описания по широкому кругу вопросов, связанных с моей

Область интересов. Я могу объяснить точку зрения по актуальному вопросу предоставления преимуществ и

недостатки различных вариантов.

Запись:

B2 Я могу написать четкий, подробный текст по широкому кругу вопросов, связанных с моим интересам. Я

может написать эссе или доклад, проходя по информации или объяснения причин в поддержку или

отношению к той или иной точки зрения. Я могу писать письма, подчеркнув значимость личного

событий и опыта.

10 мг диазепама
#7

Чтение -- как нефиг делать, покупай книжки и читай. С аудированием посложнее, но тоже не вопрос -- смотри телевизор и кино. С письмом -- искать интересные тебе форумы/собеседников в аське. Говорение -- записаться на курсы и подцепить там препода-носителя.

Янина
#8

Хрюн, спасибо за ответы!

" для чего вам это и сколько усилий, времени и денег вы согласны потратить?"

1. Хочу выучить английский и поступить на Англистику (английская филилогия) (пока мечта):)

2.Усилий - столько сколько требуется для студентов Иняза для изучения языка.

3. Времени - пол дня и промежуточные свободные часы (в общественном траснпорте и т.д)

4. Денег - 300 евро в месяц.

Янина
#9

Хрюн, "5. Ходить на дискусионные курсы (Diskussion) " . Ясно!

Хрюн
#10

все понятно, Янина.
Я как раз собирался уходить но вы меня поймали)))

Так понимаю, вам это нужно для сдачи экзамена?
Несколько моментов-
-Требования предполагают не только знание языка, но и умение четко формулировать мысли и презентовать.
- Общаться с живым человеком всегда легче, чем по телефону или по ТВ/радио.
- Можно подучиться чтобы сдать, а можно - чтобы знать. Это - не обязательно одно и то же. Я сдавал в свое время и мой приятель тоже. У меня опыта и язык были лучше, но результаты экзамена получились одни и те же. т..е. =- резульатат млжно достичь меньшими усилиями, если это только для сдачи экзамена.

Последнее - всегда важно определиться - что вам важнее - время, деньги, собственная лень и тд. И как вы лучше учитесь (как один лучше запоминает с листа, а другой - на звук)))
Я лично учил азы сам после школы и универа так чтобы можно было начать общаться живьем. Потом была работа в инофирме и за рубежом, так что опыта хватило.
Начинал с правил, слов, газет, новостей, плейера с новостями чтобы ухо привыкло.
Язык состоит из набора стандартных фраз и выражений. Освоив их на автомате будет гораздо легче понимать и общаться.

Хрюн
#11

ухожу, Янина. Буду завтра, постараюсь заглянуть если какие вопросы))

Хрюн
#12

был такой курс TOEFL - очень мне понравился - в двух книжках. Там в частности о том, как ясно излагать мысли было. Даже с языком, если вам нечего сказать или в голове каша, что толку от идеального английского?))))

When you don't know what to do, walk fast and look worried.

чао-чао))

Tata
#13

Янина - DisCussion.

Янина
#14

Хрюн, спасибо за ценные советы, учту!

" всегда важно определиться - что вам важнее - время, деньги, собственная лень и тд."

Время очень важно для меня, ищу метод по кот.можно выучить язык за относительно короткий срок.

Янина
#15

"И как вы лучше учитесь (как один лучше запоминает с листа, а другой - на звук)))"

На звук учу хорошо, но 1 недостаток этого метода-быстро забывается выученное (без теорий).

Янина
#16

" Начинал с правил, слов, газет, новостей, плейера с новостями чтобы ухо привыкло.

Язык состоит из набора стандартных фраз и выражений. Освоив их на автомате будет гораздо легче понимать и общаться.

"

Спасибо, начну с простого заучивания фраз и текстов. Если вы подразумевали это .

Raduga
#17

Мой парень живет в Австралии 10 лет, и у него английский просто отличный, местные не сразу понимают что он не тут родился....но по моему у него талант, у меня за 5 лет далек от совершенства.(((Понимаю все, смотреть фильмы и читать многие книги без проблем, а вот разговаривать сложнее. ПО моему лучше всего ехать в страну анлоговорящую и общаться непосредственно с носителями языка, смотреть фильмы, читать книги, не говорить на русском ВООБЩЕ или по минимуму. Тогда процесс пойдет. До этого учила его в школе, в институте усиленное изучение, основы я конечно знала, но гораздо больше узнала за тот год когда жила в австралии чем за все годы изучения

POKEMONCHIK
#18

Янина ,я не поняла, вы на иняз поступать собрались? Поступайте -- там вас научат )) Я сама на лингвистике учусь ,мои преподы говорят, что св совершенстве язык не знают и носители )) Хорошо выучить можно, при у словии, что у вас хорошая память, лингвистическое чутье и хороший слух.

Гость
#19

17, уехать- это, канеш, классно. Была бы возможность.
Я всегда, считала, что у меня языковой барьер. Но когда оказалась в англоязычной среде как рукой сняло. И трещала, и трещала )) У меня из подсознания выплывали какие-то слова нереальные, чтоб донести информацию. Просто это был разговор, а не суррогат общения как в школе или институте, типа "тебя спрашивают- отвечай!".

Franchesochka
#20

Если ты будешь жить в русском гетто, то не вычишь язык в совершенстве (пример моя подруха Курака которая живёть в Америке 15 лет и в слове fuck делаеть 3 ошибки, также Викуся - жидовская иммихрантка , проживающая в Америке 20 лет и до сих пор пишет с кучей элементарных грам. ошибок.)

#21

Франя, молчала бы лучше убогая )

Эхо
#22

фууу Франя... убейся курица)

Franchesochka
#23

завидуй дальше

Навозная, как там пособице, бежонка ты наша? На писчу хватаить , а на развлечения нет, поэтому ты тута на вумене и денно и нощно торчишь. хе-хех-е

#24

23 Вы столь же умны, сколь и красивы))

#25

Франя, я болею свинкой, а ты убогая с дитем наверное дома сидишь, в вещи не влезаешь, да злишься. А мужлан твой на работе с красивыми или сотрудниКАМИ( по фоте мне показался геем) кайф ловит. Наверное подумал, что детей надо иметь, нашел курицу, поэтому ему твои ноги кривые и пох))) Франь когда же ты поймешь, что муж у тебя *** ))))

#26

Франь ты и правда Убога))))) Даже смешно насколько)))

Franchesochka
#27

завидуй , у тебя такого нет и не будет. Да, он красив и любит МЕНЯ, не только красив но и успешен, прекрасный характер, богат.

Свинкой болеешь, ха-ха-ха-ха Тебе скока годков будя? 9-10? Ну я так и подумала, посты на уровне средней школы.

Franchesochka
#28

Убога здесь ты , малоленяя собирательница пособий. хе-хе-хе

#29

Франь ну ты права для тебя я малолетнся, тебе сколько 50? Радуешься, что муж молодой?)) Ну ниче поживете втроем. Ты он и ЕГО ЛЮБИМЫЙ ))))

Кстати я не такая лАхушкА как ты, которая сидит на шее у мужа, я работаю и учусь и жених у меня не лысый ***)))

Семурга
#30

Я выучила за 3 года с преподавателем индивидуально, да этого были универ, курсы, препод, еще курсы и еще курсы. Так что получилось не 2 года а лет 12. Но зато на пеждународной конференции я все понимала, даже термины!

Семурга
#31

Discussion пишется, кста))

Franchesochka
#32

Мужика у тебя нет и не будет, поэтому и завидуишь мне. хе-хе-хе Одно тока пособие выданное Хитлером хе-хе-хе

Семурга
#33

международной хаха)) it was a slip of the pen, айм сорри)))

Эхо
#34

Франя,ты сама из деревни такой,что описать эту глушь оч тяжело,и комплексы у тя тяжкие,на вид ты страшненькая,вырвалась за муж за кхе.. голубенького, от свёкра ребеночка соорудила,закрепилась там,теперь всю свою злобу от жизни такой на форуме выплёскиваешь,жалко тебя убогенькуюдурочку.....

#35

Франь ты шо сама на пособии?=) Прям так уже насиделась на нем, что думаешь, что все на нем?? Жаль тебя, да еще и мужик ***, печально, честно.

#36

Франческа, если у тебя такой богатый муж почему бы тебе не сделать операцию на твои цыплячье ножки и нарастить волосы, слабо?
Хотя если муж ***, то ему пох, какая у него жена, поимел тебя один раз ради ребенка, а щась сидишь и волосы у себя рвешь, видно же по голове, волос ваще нет, а сейчас за Анус взялась наверное уже, жалкая ты .

Franchesochka
#37

мечтай дальше беженка о моей тяжолой жисти , можа твоё прозябание в гетто не таким убогим покажецца. Вас там местные вроде как вторым классом считають, дармоеды пиявкины.

#38

Франь ну если я беженка со своим немецким гражданством и немецкими корнями, то кто ты тогда в своей США? )))) На правах жены *** с куриными ножками?)

Гость
#39

Ой, да что Франя, что Муха - обе для местных навсегда второй сорт.

Franchesochka
#40

Посмотришь на наших беженцев жидовских , да из казахских степей дяровню на Одноклассниках, такой смех разбирает. Одеты в лохмотьях, живут в клетухах , сразу видно очень бедно, взгляд такой забито испуханный. Шугають вас видать тама сынки Хитлера. хе-хе-хе-хе

Franchesochka
#41

немецкими корнями, из казахских деревень ха-ха-ха вас там местные не принимают и в упор не видят, смотрят как на аборигенов из Африки. Вы такая убогая нищая деровня, шо никакие века проживания в Ивропах из вас вашу деревенщину-незасельщину не вытравять.

#42

39, ну у меня жених-местный немец и друзья.

А шо касается тебя Франь, то ты просто убога своими высказываниями, поехала в США наверное нянкой или уборщицей, там тя *** увидел, ты не врубилась, что ***, он сделал СЕБЕ ребенка, а тя до поры до времени просто содержит, так как не хочет ребенка матери лишать) а лохушка верит))

повезло мужику))

#43

Франя ду правда лошушка, или просто нас разводиш, так как не думаю, чтоб такие лохушки существовали на свете нашем))

П.С Тебя в детстве не роняли?))

Franchesochka
#44

Я то в США на своих собственных правах гражданки этой страны, работающей в Прайсе, с местным образованием и школой. Ни дня не сидевшая на всяких пособиях, как ты и твоя ванючая деревенская семейка , приехавшая из избы с туалетом в километре в цивилизацию и прозябающая на пособии пока не издохните. ха-ха-ха

Завидуй дальше моему красавцу мужу, да,да у тебя такого не будет. Тока в мечтах.

Гость
#45

Франя, согласна, муха для немцев второсортная, но и ты, признай, для пиндосов тоже второй сорт.

42, ну и что что жених и друзья. у Франи тоже муж местный, да ещё и дитё, а она всё равно недочеловек. Впрочем, в америкосах я не очень разбираюсь. мне кажецца они более толерантны, или просто более похуистичны. но к немцам точно не "в ассимилироваться" настолько, чтбоы они тебя своей считали. а европе русиш это всегда русиш.

#46

Франя ну ты и дура, господи прости за такие слова))

Гражданство у нее)) У меня оно уже давно, а моего папы свое дело, у жениха тоже, а жених не похож на ЛЫСОГО *** ))) Хотя Франь те повезло с мужем, такой как ты достался ПрЫнц, ты вооще похожа на курицу, попыбавшей случайно в электр. розетке))

Franchesochka
#47

Нянькой и уборщицей это тебе нуна работюху поискать и перестать у Хитлера на пособии пиявничать. Если бы у тебя хоть какой мужик был, то ты бы так не циклилась на моём муже. А тебе дяровне казахской сразу видно зависть гложет, что я да с таким красавцем и вся при всё. А у тя одно гетто , да пезда ванючая, у вас тама в дяровне водицы дома не было, так хрязными и привыкли ходить ванючками. хе-хе-хе

#48

45, Ну это смотря как себя преподносишь, немецкий я с детства знала, гражданство сразу получила, фамилия немецкая.

#49

Че ет ты к Казахстану прилипла?))) Я не с твоей Родине Казахстана)) Мы не землячки))

Гитлер, ох да ты и историю знаешь умница, может тя сделает главной уборщицей с такими знаниями.

Franchesochka
#50

У тваего папы дело - выбивание пособий на весь ваш ванючий деревенский гетто-клан. Вот у твоего папы какое дело, а ты бенная бездельница тута целыми днями и ночами от безделья маешься на форуме торчишь, как ни приду, ты обязательно тут *** хуйню всякую. В реале то жисти нет, один беспросвет.

Предыдущая тема