Гость
Статьи
Реально выучить …

Реально выучить английский самостоятельно?

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли изучению. Сколько времени вам потребовалось, чтобы выучить язык до свободного владения?

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык переезжай в англию - через полгода заговоришь

Гость
#2

китайский набирает популярность, не отставай

Гость
#3

Да
Смотри фильмы и сериалы на английском с русскими суб титрами

Гость
#4

Свободно владеть языком занимаясь самостоятельно можно, пожалуй, только в стране изучаемого языка. Тогда люди начинают чувствовать язык.

Вполне прилично выучить самому можно. Выше написали: тв, сериалы. Устройте себе погружение в язык: вызубрите учебник грамматики, читайте книги только на английском, песни слушайте (и подпевайте!) только английском. Новости смотрите/читайте, переписывайтесь с друзьями, делайте ежедневные записи в дневнике, пишите список продуктов и т.д, и т.п. - только на англ. Каждый день. Каждый. Тогда за год вполне приличную базу можно построить.

А вообще учить язык будете постоянно - выучить его полностью невозможно. Я, например, периодически гуглю русские слова или пословицы несмотря на то, что русский считаю родным. Нет предела или границ языковых - язык это как постоянно растущий и меняющийся организм.

Гость
#5

Nobody here speaks English.

Гость
#6
Гость

Nobody here speaks English.

Since you do, be so kind as to share the best ways to learn it. 😉

Гость
#7
Гость

Since you do, be so kind as to share the best ways to learn it. 😉

I don't speak it either.

Гость
#8

Не получилось у меня самой. Очень много в инете материалов и я конкретно растерялась, сдвинуться у меня не получалось. Занималась поэтому лично с преподавателем в EnglishDom. Тратили мы примерно по часу 3 р в неделю. За это время у меня в голове многое устаканилось, я поняла, что именно мне нужно выучить, за какой срок я это примерно смогу и вообще можно сказать, что мне вдохновили учить язык, чего не скажешь про мои прошлые состояния когда я только пыталась учить язык. И где-то за год я из начального уровня (elementary) перешла до intermediate, а то и upper-intermediate

Екатерина
#9

Думаю, что нет. Я учила с детства, сына тоже скоро отдам. Я заранее знаю, где сын будет английский язык узучать, так как наш соседский мальчик уже давно посещает школу иностранных языков Языковед-И и отзывы мамы очень хвалебные о школе. Лично меня устраивает стоимость обучения и то, как репетитор преподносит материал. Чуть позже напишу большой отзыв про эту школу и наше обучение.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: