Гость
Статьи
За сколько реально …

За сколько реально выучить английский?

За сколько реально выучить английский и свободно на нём разговаривать? Кто свободно знает английский . Сколько времени вы уделяли английскому языку в день ?

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учила в детском саду год (не считается), потом 7 лет в школе. Именно отличные учителя в школе, которые любят свою работу, привили мне самой любовь к английскому языку. К 11 классу я уже свободно разговаривала на разные темы. Сейчас каждый день общаюсь с иностранцами по работе. Но каждый день все равно узнаю новые слова.

Гость
#2

вы же учили в школе англ яз? а потом на учебе? и зачем вам англ яз, хотите быть репититором?

Гость
#3
Гость

Учила в детском саду год (не считается), потом 7 лет в школе. Именно отличные учителя в школе, которые любят свою работу, привили мне самой любовь к английскому языку. К 11 классу я уже свободно разговаривала на разные темы. Сейчас каждый день общаюсь с иностранцами по работе. Но каждый день все равно узнаю новые слова.

я помню как в школе учат, после нужно все это забыть и перезагрузиться, что англ яз совсем не такой

Гость
#4

за 2 года реально, занимайтесь хотя бы по 1ч в день и уровень В1-B2 достигните. этого для общения хватит.

Не автор
#5

я учила с детского сада и до конца универа и так и не достигла прям свободного владения и уже понимаю, что не достигну никогда.

Гость
#6
Не автор

я учила с детского сада и до конца универа и так и не достигла прям свободного владения и уже понимаю, что не достигну никогда.

потому что нужно самому учить, фильмы смотреть с переводом, там совсем другой английский.

Aнтон Силуанов
#7

Всей жизни мало. Как и с русским, впрочем.

Английский учат с какой-то целью. Сдать экзамен IELTS или изъясняться во время поездок или иметь полноценный второй язык. Всё это разные сроки.

Гость
#8
Гость

потому что нужно самому учить, фильмы смотреть с переводом, там совсем другой английский.

Полностью согласна. С класса 10 начала смотреть сериалы на английском с английскими же субтитрами. Это был прорыв

Гость
#9

Поддерживаю про сериалы. 11 лет обычного школьного английского + полгода сериалов с субтитрами и я спокойно поступила в иностранный университет с обучением 100% на английском. Если любите играть в компьютерные игры, то тоже на английском. Телефон перевести на английский. Слушайте или читайте адаптированные тексты, пока едете куда-нибудь или убираетесь и т.д. Важно делать то, что нравится! Не заставлять себя слушать и читать нудотину. Окружите себя языком, и за полгода (при наличии нормальной школьной базы) достигнете разговорного уровня. А дальше только совершенствовать язык.

Так же советую найти языковой клуб, репетитора-студента с родным английским, иностранку(-ца) с которыми можно минимум час в неделю говорить обо всем.

Василий
#10

Никогда вы его не выучите. Нужна мотивация. Причём, речь идёт об устной или письменной речи? В какой предметной области? Ну, надеюсь, вы меня поняли....

Гость
#11

Я думаю, что за 100 тысяч рублей вполне реально выучить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: