Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно выучить английский?

Понравился один сериал, случайно увидела отрывок с оригинальной озвучкой и во мне проснулся интерес к изучению английского (американский вариант). Удержать интерес на чем-то одном я могу ~6 месяцев. Ежедневно уделять время английскому я смогу от 4 до 10 часов. Естественно упор будет на разговорный английский. Я посчитала что за полгода я потрачу 720-1800 часов на изучение языка. Возможно ли за это время овладеть словарным запасом достаточным для просмотров сериалов??

В прошлом году только ради офигенного голоса актера из дорамы выучила корейский месяцев за 5-6. На среднем уровне наверное... общение и просмотр дорам трудностей не вызывают.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я репетитор.Один мой взрослый студент с нуля выучил язык до уверенного уровня.И уехал жить и работать в Европу.За год.За полгода даже реально,если очень много заниматься,и заниматься грамотно.

Гость
#2

норма - 2 года. в активной среде заговорите через 3-4 недели :) мало слов, которые используются повседневно, около 2-3тыс :)

Гость
#3

Да, можно выучить за полгода. Каждый день по 7-8 часов 6-7 дней в неделю. Если хотите, обращайтесь, помогу учить заочно.

Точка невозврата
#4

Я выучила во взрослом возрасте с нуля. В 30 лет. Начала в школе иностранных языков. Я даже не понимала to be, мне преподаватель отдельно объясняла, тк не доходило вообще) потом занималась дома с репетитором англоговорящим. Далее летала на Мальту на три месяца в лагерь английского языка. На все это ушло около года.
В итоге. Сейчас я свободно владею разговорной речью. И да, живу в Западной Европе. Кстати, в школе учила французский. Прекрасный язык, но, к сожалению, не пригодился. Учите, стремитесь, все получится.

Гость
#5

В детстве легко давалось,в старшем возрасте очень тяжело. После инсульта, совсем стало невозможно. Руку левую постоянно отнимает.
Было бы здоровье, не ехала бы за границу, гордость у русских людей, должна быть или нет? Поэтому о них вытирают ноги и ненавидят за всё хорошее.
Не хочу заграницу. На русских плюют везде, зачем туда ехать? Никогда не любила ходить в гости, где нам не рады. Гордость человеческую надо же иметь?
Турция снова переобулась. Забить на эту страну продажную с её куррортами и морями!. Египтяне пока молчат. В Рф есть же красивые курорты с морем. Где не такие падлы как турки. Еще одна причина, почему русских нигде не уважают. Потому что не уважают себя.
Лазоревское, отличный курорт. Санаторий Мацеста.

Гость
#6

Для сериалов реально, правда незнакомые слова все равно еще долго будут встречаться.

Гость
#7

Между понимать английский и свободно говорить на нём есть большая разница. Чтобы хорошо понимать на слух и при чтении, много времени не потребуется. Особенно если есть какая-то база со школы. А вот чтобы свободно говорить на английском, да и вообще любом другом языке, это уже сложнее. Тут нужна практика и желательно с носителем языка.

Гость
#9

Выучить можно стихотворение, а не язык. Чтобы научиться говорить на иностранном языке, нужно постоянно общаться с носителями языка, по-другому не получится.

Василий
#11

Врёт.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: