Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно выучить английский чтр бы можно было уехать работать?

Планирую уехать в Европу на заработки.
С возьможностью присмотреться и остаться.
Для этого мне нужен язык,решил учить Английский.
Подскажите какого уровня Английского будет достаточно что бы работать простым рабочим на складе и тому подобное и за сколько реальнт выучить до такого уровня Английский?Понимаю что все индивидуально,но все таки ьерем среднего человека .
Как подобрать хорошего репетитора?
Уде с 4 пробовал и боюсь что все не то ?
Один репетитор мне сказал что учебниг begginer за 1 год и меня это сильно смутило,получается 3 года нужно что бы дойти до уровня B1?И еще типа мне сказали что beginner это для детей в школе.
А как же мнения многих что за год можно.
Поэтому не знаю,как выбрать репетитора и понять что действительно он поможет,а не будет тянуть?
Как он должен правильно обучать?
По учебнику ,плюс дополнит материалы или без?
Всем спасибо. #английский

39 ответов
Последний — Перейти
Вещание Предтеч (круглосуточн.)
#1

Именно биополе является тем энергетическим каналом, по которому энергия Космоса передается человеку.
У животных тоже есть биополя, но куда более слабые. У растений биополей нет.
При жизни человека, т.е. пока не износилась (или каким то иным способом не вышла из строя) его физиологическая оболочка, биополе связано с человеком. Хотя в отдельных случаях (у редких людей) оно может временно отрываться от оболочки (природа телепатии), может посылать направленные сильные энергетические импульсы (сила мысли).
Почему засекреченная земная наука (та, что для избранных), а так же спец.службы крупных государств активно углубляются в тайны биополей? Чтоб приобрести возможность ЧИТАТЬ МЫСЛИ, ПРИЧЕМ НА РАССТОЯНИИ.
Конечно, для большинства людей это стало бы роковой трагедией. Люди бы начали бояться, а следовательно,-перестали бы думать. Население Земли, и без того отсталой планеты, перешло бы в зомбированное состояние.
После того, как физиологическая оболочка прекращает свою физиологическую деятельность, т.е. когда ЧЕДОВЕК УМИРАЕТ, его БИОПОЛЕ СТАНОВИТСЯ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ПРЕКРАТИВШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБОЛОЧКИ.🔺Из повествований Принцессы Эльзы/

Вещание Предтеч (круглосуточн.)
#2

Все знают об аварии на АЭ Фукусимы, происшедшей 11 марта 2011 года. И о том, что ее причиной стали подземные толчки, вызвавшие у берегов Японии цунами.
Засекречнным является и то, что цунами у берегов Индонезии, в 2004 году унесшее тысячи жизней, тоже произошло по вине США. Амариканцы могли предупредить Индонезию об упавшей в океан боеголовке, но не предупредили.
Испытания неких сверхмощных установок на этой базе были начаты задолго до катастрофы- 5 марта 2011 года.
Сразу была приведена в готовность спасательная эскадра космолетов (СЭК) под руководством Амазонки Предтеч Рамоны.
Предтечи 12 марта 2011 года спасли своих блудных детей, - землян, от неминуемой гибели.
Но цинизм земной мировой элиты поистине не знает границ!
Как только видео с нашими космолетами над Фукусимой появились в интернете (каждый может найти на Ютубе), "сильные мира земного" сразу начали распространять слухи, что "пришельцы устроили аварию на АЭ Фукусимы".
Комментарии здесь излишни. Следует лишь риторический вопрос- есть ли у такой неблагодарной цивилизации будущее?
Тогдашняя Принцесса Предтеч Симона вручила Амазонке Рамоне Дар за Вселенскую Миссию Спасения./Из повествований Принцессы Эльзы/

Гость
#3

Сначало нужно родной язык выучить.

Гость
#4

Если вы с нуля начинаете, то заниматься надо каждый день несколько часов, чтобы за год можно было начать общаться на базовом уровне. Репетитор раз в неделю вам погоды не сделает. Смотрите фильмы с субтитрами, учите слова каждый день, читайте книги. Для сравнения, я закончила иньяз, но когда переехала в Америку не понимала ничего с их диалектом. У меня ушло полгода, чтобы адаптироваться и начать нормально разговаривать. А вообщ, смотря в какую страну вы собираетесь переезжать в Европу. Может вам лучше сразу немецкий начать учить.

Гость
#5

взгляните на это с другой стороны. вы для тех стран с английским. как житель афга для вашей. Чтобы выучить язык пушкина до уровня ХЗ или (какой уровень русского был у пушкина? или того же джамшута)))) и вообще, язык и на месте можно выучить. фермеры ТАМ готовы платить вам 1000 настоящих денег за 12 часов в поле без выходных.

ВВ
#6

За нисколько, русские бабы зарабатывают отверстиями.

Гость
#7

а в школе вы учили немецкий?

Гость
#8

Предполагаю, что нужен хотя бы upper intermediate
А сколько учить? Ну может полгода, если с нуля начинать и регулярно заниматься

Гость
#9
Гость

Предполагаю, что нужен хотя бы upper intermediate
А сколько учить? Ну может полгода, если с нуля начинать и регулярно заниматься

какой upper вы что ?)
один учебник= один уровень- 72 часа. Примерно 7-8 месяцев на один уровень при занятиях 2 раза в неделю. Ну бегиннер можно за 4 месяца освоить , он покороче. Для поездки за границу на работу рабочим я бы вообще не заморачивалась, на месте выучите. Я за год испанский выучила в стране. Но я на местные курсы ходила и работала с месными.

Гость
#10

Мой коллега за два года интенсивных занятий с репетитором сдал внутренний экзамен компании и ielts на нормальный балл. Репетитора искал по рекомендации друзей, занимался реально много - каждый день или через день. Это дорого, и он учился не совсем с нуля, была какая-то минимальная база. Вообще, не уверена насчет английского, есть европейские страны, где английский очень не любят и не говорят на нем, та же Франция, Испания, в Германии по-любому будет нужен немецкий. Логично было бы начать учить язык той страны, куда вы собираетесь переезжать.

Гость
#11

У меня была ученица, я на втором курсе училась, девочка выпускной класс, учила немецкий, решила учить английский. Она хватала на лету, память супер, ум супер. Причем жили они в деревне, даже не поселок, ездила на автобусе, который 5 раз в сутки ходит. Через полгода она разговаривала свободно и без ошибок. Она поступила на ин.яз, английский сдала отлично, год поучилась бросила и куда то уехала. В школе сдала английский на 5, это чтобы понять что не взятка, от нее пришла топла приятных учеников

Гость
#12
Гость

У меня была ученица, я на втором курсе училась, девочка выпускной класс, учила немецкий, решила учить английский. Она хватала на лету, память супер, ум супер. Причем жили они в деревне, даже не поселок, ездила на автобусе, который 5 раз в сутки ходит. Через полгода она разговаривала свободно и без ошибок. Она поступила на ин.яз, английский сдала отлично, год поучилась бросила и куда то уехала. В школе сдала английский на 5, это чтобы понять что не взятка, от нее пришла топла приятных учеников

у меня есть несколько знакомых англичанок и помню училок из школы- они выучили как математику, заучили слова, предложения, но общаться они не могут и научить соответственно, как вам удалось?

Гость
#13

Ну обычно уровень языка, необходимый для работы, не требующей общения с клиентами - b1. Это intermediate. Этого уровня вполне можно достичь за два года. Мой совет - берите сами учебник или учебный курс и проходите его. Начните прям со Starter. А репетитора наймите онлайн, чтобы разговорную речь практиковать, ну и какие-то возникающие у вас вопросы прояснять уже по ходу обучения.

Гость
#14
Гость

Ну обычно уровень языка, необходимый для работы, не требующей общения с клиентами - b1. Это intermediate. Этого уровня вполне можно достичь за два года. Мой совет - берите сами учебник или учебный курс и проходите его. Начните прям со Starter. А репетитора наймите онлайн, чтобы разговорную речь практиковать, ну и какие-то возникающие у вас вопросы прояснять уже по ходу обучения.

как он может чему-то научиться самостоятельно, когда как-будто в школе не учился

Гость
#15

Да, и кстати. Если планируете официально трудоустраиваться, то во многих странах Европы придется сдать экзамен на знание государственного языка, чтобы получить разрешение на работу. Так что лучше наверное сперва определиться, куда переезжать собираетесь, и как.

Василий
#16

Где вас таких только набирают?! В школе английский все учили, в ВУЗе тоже. У нас у всех мало только разговорной практики, вот её и надо отрабатывать. Есть книга, "Жёлтые короли Нью-Йорка", её автор уехал из СССР, из Киева. Перед отъездом его разговорному английскому научил один человек за месяц! И я тоже придерживаюсь такого срока. Если месяц заниматься ежедневно, часа по 4 (6!), то вполне можно освоить....

Гость
#17

нелегалом попасть, а там хочешь не хочешь - выучишь

Гость
#18
Гость

у меня есть несколько знакомых англичанок и помню училок из школы- они выучили как математику, заучили слова, предложения, но общаться они не могут и научить соответственно, как вам удалось?

Не знаю. Мне было 18 лет, это были 90е , голод и надо было выжить. Девочка старалась, я старалась, она на лету хватала, и грамматику, и разговор на любые темы. Было много других учеников, самых разных, но такая была одна. От нее много приходило, ее знакомые, но они все говорили - мы все понимаем, нам уж как получится. Там по всякому было, у кого как. Но я этим занималась только пока училась и пару лет после , и взрослой когда надо было деньги, запомнила взрослого парня инженера, я его готовила в западную компанию, у него получилась не сразу, с трудом, а потом понеслось просто.

Гость
#19
Василий

Где вас таких только набирают?! В школе английский все учили, в ВУЗе тоже. У нас у всех мало только разговорной практики, вот её и надо отрабатывать. Есть книга, "Жёлтые короли Нью-Йорка", её автор уехал из СССР, из Киева. Перед отъездом его разговорному английскому научил один человек за месяц! И я тоже придерживаюсь такого срока. Если месяц заниматься ежедневно, часа по 4 (6!), то вполне можно освоить....

И сколько вы выучили если вообще выучили?

Гость
#20
Гость

нелегалом попасть, а там хочешь не хочешь - выучишь

я в России знаю людей из неожиданных стран, родной язык в самых разных вариантах. И турецкий, и фарси, и урду, и арабский, испанский английский это понятно, из Черной Африки только видела. Так они приезжают и не знают русский от слова совсем. А через несколько лет свободно говорят, и у них и квартиры куплены, и бизнес раскручен, и жены красивые, и все хорошо, и по русски говорят очень красиво и изящно

Гость
#21
Гость

я в России знаю людей из неожиданных стран, родной язык в самых разных вариантах. И турецкий, и фарси, и урду, и арабский, испанский английский это понятно, из Черной Африки только видела. Так они приезжают и не знают русский от слова совсем. А через несколько лет свободно говорят, и у них и квартиры куплены, и бизнес раскручен, и жены красивые, и все хорошо, и по русски говорят очень красиво и изящно

только непонятно зачем? нужно просто любить свою родину.

Гость
#22
Гость

только непонятно зачем? нужно просто любить свою родину.

Каждый решает сам для себя где и как ему жить. По мне, лучше пусть спокойный добропорядочный с достатком человек из другой страны, чем местные маргиналы.
Да. и для автора. Запомнился коллега, с претензией под мажорчика, его приучали к самостоятельности и отправили в США на готовое. Он рассказывал, что он там работал год. И сказал, что у него свободный английский. Свободный английский в его варианте был набор простых нескольких слов, говорить он не мог, писал через гугл. Да, учил в школе и еще на курсах. Но как то он там жил

Гость
#23
Гость

Каждый решает сам для себя где и как ему жить. По мне, лучше пусть спокойный добропорядочный с достатком человек из другой страны, чем местные маргиналы.
Да. и для автора. Запомнился коллега, с претензией под мажорчика, его приучали к самостоятельности и отправили в США на готовое. Он рассказывал, что он там работал год. И сказал, что у него свободный английский. Свободный английский в его варианте был набор простых нескольких слов, говорить он не мог, писал через гугл. Да, учил в школе и еще на курсах. Но как то он там жил

местные не маргиналы, а понаехавшие как раз маргиналы ваши. то что многие из них не бухают и бога боятся всем пофиг на это. они хотят занять Россию? непонятно все-таки зачем, если есть где жить.

Гость
#24
Гость

местные не маргиналы, а понаехавшие как раз маргиналы ваши. то что многие из них не бухают и бога боятся всем пофиг на это. они хотят занять Россию? непонятно все-таки зачем, если есть где жить.

Местных маргиналов ну очень много.
Таджикистан Узбекистан нищие, они едут работать, чтобы как то выжить, туда же Армения, Киргизия, но и там есть вполне нормальные, но они всегда были рядом в Россией. Я говорю про другие страны - Иран, Пакистан, из Турции тут толпы, и все хорошо живут, Ливан, Иордания, из Латинской Америки мало. Кто учились здесь, или на русских женились, это другое. Они переезжают и устраиваются, и по русски говорят лучше чем 80% русских

Гость
#25

По вашему кто маргинал - москвичка коренная с квартирой, которая никогда не работала и пьет не просыхая и живет на деньги с аренды комнаты в своей квартире или ребята из Таджикистана, которые на ремонтах и стройках зарабатывают по 150 тыс, живут экономно и содержать свои семьи?

Василий
#26
Гость

И сколько вы выучили если вообще выучили?

Для общения хватает во время поездок. Правда, говорить я люблю больше по-немецки. В университете два года ходил на курсы, и там мы только разговаривали. Первый год с грехом пополам, а потом вполне терпимо. Экзамен принимал немецкий профессор, который вёл занятия на филфаке. Поэтому, если есть возможность, то говорю на немецком. Интересно, что в Германии, услышав мой немецкий, народ часто переходит на английский, а переключиться сложно, ещё и узбекский вылазит. Но тут важно погружение в среду. И всё пойдёт, потому что база есть, и солидная. На Ольхоне я выручил корейца, который жил в Африке, и приехал на Байкал. И я с ним вполне "сговорился". В языках ведь главное коммуникация, понимание при общении. А правила, акцент и прочее значения не имеет (это ведь не на экзамене).

Карина
#27

Это зависит от того, на каком вы сейчас уровне. Если нужно только разговориться, то я бы порекомендовала курс Время говорить в школе иностранных языков Языковед-И, за три месяца работы в школе вас точно научат даже думать на языке. В школе практикуют нейролингвокоучинг, поэтому результаты просто потрясают.

#28
Гость

Если вы с нуля начинаете, то заниматься надо каждый день несколько часов, чтобы за год можно было начать общаться на базовом уровне. Репетитор раз в неделю вам погоды не сделает. Смотрите фильмы с субтитрами, учите слова каждый день, читайте книги. Для сравнения, я закончила иньяз, но когда переехала в Америку не понимала ничего с их диалектом. У меня ушло полгода, чтобы адаптироваться и начать нормально разговаривать. А вообщ, смотря в какую страну вы собираетесь переезжать в Европу. Может вам лучше сразу немецкий начать учить.

Здравствуйте. Спасибо. 2 часа в день маловато?
Решил Анлийский так как он более универсальный.

#29
Гость

взгляните на это с другой стороны. вы для тех стран с английским. как житель афга для вашей. Чтобы выучить язык пушкина до уровня ХЗ или (какой уровень русского был у пушкина? или того же джамшута)))) и вообще, язык и на месте можно выучить. фермеры ТАМ готовы платить вам 1000 настоящих денег за 12 часов в поле без выходных.

А на работу возьмут без языка?

#30
Гость

Если вы с нуля начинаете, то заниматься надо каждый день несколько часов, чтобы за год можно было начать общаться на базовом уровне. Репетитор раз в неделю вам погоды не сделает. Смотрите фильмы с субтитрами, учите слова каждый день, читайте книги. Для сравнения, я закончила иньяз, но когда переехала в Америку не понимала ничего с их диалектом. У меня ушло полгода, чтобы адаптироваться и начать нормально разговаривать. А вообщ, смотря в какую страну вы собираетесь переезжать в Европу. Может вам лучше сразу немецкий начать учить.

Здравствуйте. Спасибо. А не рано книги и фильмы. Если уровень почти нулевой.

#31
Гость

Если вы с нуля начинаете, то заниматься надо каждый день несколько часов, чтобы за год можно было начать общаться на базовом уровне. Репетитор раз в неделю вам погоды не сделает. Смотрите фильмы с субтитрами, учите слова каждый день, читайте книги. Для сравнения, я закончила иньяз, но когда переехала в Америку не понимала ничего с их диалектом. У меня ушло полгода, чтобы адаптироваться и начать нормально разговаривать. А вообщ, смотря в какую страну вы собираетесь переезжать в Европу. Может вам лучше сразу немецкий начать учить.

Почему именно немецкий?

#32
Гость

а в школе вы учили немецкий?

Английски.

#33
Гость

какой upper вы что ?)
один учебник= один уровень- 72 часа. Примерно 7-8 месяцев на один уровень при занятиях 2 раза в неделю. Ну бегиннер можно за 4 месяца освоить , он покороче. Для поездки за границу на работу рабочим я бы вообще не заморачивалась, на месте выучите. Я за год испанский выучила в стране. Но я на местные курсы ходила и работала с месными.

Здравствуйте. А работу найти без языка можн?

#34
Гость

Мой коллега за два года интенсивных занятий с репетитором сдал внутренний экзамен компании и ielts на нормальный балл. Репетитора искал по рекомендации друзей, занимался реально много - каждый день или через день. Это дорого, и он учился не совсем с нуля, была какая-то минимальная база. Вообще, не уверена насчет английского, есть европейские страны, где английский очень не любят и не говорят на нем, та же Франция, Испания, в Германии по-любому будет нужен немецкий. Логично было бы начать учить язык той страны, куда вы собираетесь переезжать.

Спасибо. На мой взгляд английский в любой стране знают ,те же бригадиры или наставники с которыми предстоит работать. Я не претендую на высококфалифицированную работу сразу. Если понравится в стране куда поеду то да буду учить местный язык.

#35
Гость

У меня была ученица, я на втором курсе училась, девочка выпускной класс, учила немецкий, решила учить английский. Она хватала на лету, память супер, ум супер. Причем жили они в деревне, даже не поселок, ездила на автобусе, который 5 раз в сутки ходит. Через полгода она разговаривала свободно и без ошибок. Она поступила на ин.яз, английский сдала отлично, год поучилась бросила и куда то уехала. В школе сдала английский на 5, это чтобы понять что не взятка, от нее пришла топла приятных учеников

Здорово. Способная. У меня память не очень к сожалению.

#36
Гость

Ну обычно уровень языка, необходимый для работы, не требующей общения с клиентами - b1. Это intermediate. Этого уровня вполне можно достичь за два года. Мой совет - берите сами учебник или учебный курс и проходите его. Начните прям со Starter. А репетитора наймите онлайн, чтобы разговорную речь практиковать, ну и какие-то возникающие у вас вопросы прояснять уже по ходу обучения.

Спасибо. А что значит учебный курс? Я такой человек что мне нужен контроль в виде репетитора ну и план конкертный и подробный

#37
Гость

Да, и кстати. Если планируете официально трудоустраиваться, то во многих странах Европы придется сдать экзамен на знание государственного языка, чтобы получить разрешение на работу. Так что лучше наверное сперва определиться, куда переезжать собираетесь, и как.

Есть паспорт Ес

#38
Гость

я в России знаю людей из неожиданных стран, родной язык в самых разных вариантах. И турецкий, и фарси, и урду, и арабский, испанский английский это понятно, из Черной Африки только видела. Так они приезжают и не знают русский от слова совсем. А через несколько лет свободно говорят, и у них и квартиры куплены, и бизнес раскручен, и жены красивые, и все хорошо, и по русски говорят очень красиво и изящно

Здравствуйте .А в Европе такое не прокатит? Я про язык освоить и работу найти без знания языка?

#39
Гость

Каждый решает сам для себя где и как ему жить. По мне, лучше пусть спокойный добропорядочный с достатком человек из другой страны, чем местные маргиналы.
Да. и для автора. Запомнился коллега, с претензией под мажорчика, его приучали к самостоятельности и отправили в США на готовое. Он рассказывал, что он там работал год. И сказал, что у него свободный английский. Свободный английский в его варианте был набор простых нескольких слов, говорить он не мог, писал через гугл. Да, учил в школе и еще на курсах. Но как то он там жил

И работу нашел. Меня почему то многие отговаривают. Говорят что без языка нереально работу найти в Европе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: