Гость
Статьи
родители "желают …

родители "желают лучшего"

Хотелось бы высказаться и рассказать свою историю. Мне 14 и сейчас я решаю что делать после школы. Я уже решила, что пойду в сестринское дело закончу 9 класс, колледж, университет, а параллельно буду учить английский и пройду курсы мастера маникюра и мастера по ресничкам или бровям . Думала уеду за границу с тётей и её мужем. Но родители якобы желая лучшего насильно заставляют меня оставаться здесь и пойти учиться на врача потратив всю свою жизнь на обучение. Сейчас я думаю, что вообще твориться у них в голове? Как? Как я буду работать, если мне не интересно? Я знаю, что в России жить достаточно дорого, вот например на 100 юаней тобишь 1000 рублей можно купить чуть ли не 2 пакета еды, а на 1000 рублей можно купить скудный пакетик овощей. Я не понимаю, о чем они вообще думают, сейчас все идут в медицинский и врачей будет очень много, а значит и з/п будет меньше. Я же хочу уехать в Китай, Грецию или Германию жить там проще и люди тоже, даже просто получив диплом, можно преподавать русский язык в разных странах. Там же в Китае можно выучиться их традиционной медицине и заниматься иглоукалыванием или стать травником, также можно быть косметологом они зарабатывают не мало. Или например модель зарабатывают неплохо, да и с моей фигурой возьмут уж точно. А родители с моей точки зрения закрывают мне пути к жизни моей мечты. Я итак с их переездами уже просто потеряла себя, в школе меня затравили и наконец я приняла твёрдое решение уехать за границу и тут они как гром среди ясного неба. Помогите... #мояжизнь #решение

Опрос
Как думаете кто прав я или они
Аноним
30 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#2

это опять я, хочу добавить одну тему что сейчас вспомнила, в детстве классе 4 мама меня била от чего оставались гематомы об этом я умалчиваю уже 5 лет, и 5 лет я подвергаюсь домашнему насилию. Также я поняла, что они растят меня по принципу у меня ничего не было и меня били, значит и у нее ничего не будет.

#3

"родители всегда правы"
правило номер раз

Гость
#4

Делай как тебе удобно. Пусть Тетя как-то повлияет и родители подпишут согласие на твой отъезд. С такими родителями только рвать все отношения навсегда.

Гость
#5
Гость

Делай как тебе удобно. Пусть Тетя как-то повлияет и родители подпишут согласие на твой отъезд. С такими родителями только рвать все отношения навсегда.

с какими такими?

Гость
#6
Аноним

это опять я, хочу добавить одну тему что сейчас вспомнила, в детстве классе 4 мама меня била от чего оставались гематомы об этом я умалчиваю уже 5 лет, и 5 лет я подвергаюсь домашнему насилию. Также я поняла, что они растят меня по принципу у меня ничего не было и меня били, значит и у нее ничего не будет.

а за что били?

Гость
#7

иди уроки делай

Гость
#8

я щитаю во врачи должны идти люди со стабильной психикой и большим умственным потенциалом, ду р-а-ко-в там и так хватает.
Если вы не готовы образовываться и ваш потолок модель или реснички, то рано или поздно вы к этому придете. попробуйте это представить как аргумент, скажите что тупенькая и не тянете мед, психика нестабильная и ваш потолок ноготочки. если у родителей есть еще один ребенок, скорее всего они согласятся с вами, закатите пару истерик в доказательство невменяемости, расскажите тоже самое тете, чтобы в разговоре с мамой она была на вашей стороне и вперед осваивать заграничную среду!

Гость
#9
Гость

Делай как тебе удобно. Пусть Тетя как-то повлияет и родители подпишут согласие на твой отъезд. С такими родителями только рвать все отношения навсегда.

Только вот вопрос, нужна ли она тёте, кормить её в другой стране,

Гость
#10

В 14 лет вы здраво рассуждаете, если понимаете, что врачом точно не хотите быть и не готовы потратить всю жизнь на нелюбимое дело? А почему тогда медколледж? Дело ваше, но, как выше уже писали, если тётя вас сама готова взять жить заграницу. И учить китайский, лучше заранее.

Гость
#11
Гость

В 14 лет вы здраво рассуждаете, если понимаете, что врачом точно не хотите быть и не готовы потратить всю жизнь на нелюбимое дело? А почему тогда медколледж? Дело ваше, но, как выше уже писали, если тётя вас сама готова взять жить заграницу. И учить китайский, лучше заранее.

В каком месте она рассуждает здраво?
Она говорит, что собирается уехать заграницу с тётей и её мужем.
Вопрос, в каком статусе туда уезжает тётя и на основании чего возьмёт с собой племянницу?

Гость
#12

Какие глупости... Приняла она решение уехать за границу😂😂😂. Жить за границей ей будет проще. И прочее. Давно так не смеялась.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13

Со стороны виднее. Вам 14 лет, и сейчас вы многое видите в розовом цвете, многое наоборот в сером. В России свои проблемы, в Китае свои проблемы. В одном вы правы, не надо идти в медицинский институт, если вам это не нравится. Это не та специальность, в которой можно работать спустя рукава... Там действительно надо любить свою работу, и любить людей. В том что вам не нравится медицина у нас , сказали вы сами, а то что вам пофиг на людей - это я вижу!

Гость
#14

Если вы точно знаете, чего хотите - никого не слушайте. Очень редко подросток точно знает, чего хочет, мечтает о какой-то профессии. По жизненному опыту знаю, что можно быть посредственным врачом или экономистом и получать всю жизнь копейки, а можно быть востребованной маникюршей и зарабатывать в разы больше. Сегодня корочки не гарантируют ни трудоустройства, ни карьеры. Профессиональный успех и доход зависят только от качества вашей работы. А если вы свою работу ненавидите - вы никогда не сможете ее делать качественно и в ней расти, т.к. любое усилие в этом направлении будет для вас пыткой. А усилий для проф. роста в любом деле надо будет очень много. Так что выбирайте сами, никого не слушайте.

Вообще родителей в плане выбора профессии слушать никогда не надо. Их еще можно послушать при выборе спутника жизни (большинство родителей все-таки способны увидеть, любят их ребенка или нет), но в вопросе профессии - это всегда абсолютно проигрышная стратегия. Родители советуют то, чего хотели бы сами, или что им кажется выгодным. А не то, к чему вы реально способны. Это как полных и деревянных девочек матери повально пихают в балет - и пофиг, что это будет пожизненный кошмар и провал для ребенка, что ее ВСЕГДА обойдут те, у кого есть данные и способности от природы. Главное что маме хочется.

Автор
#15

Вы правы в том, что можете делать со своей жизнью все что хотите.

Гость
#16
Автор

Вы правы в том, что можете делать со своей жизнью все что хотите.

Ну тогда и за результаты своего выбора стоит самим отвечать, а не бежать к родителям с поджатым хвостом, когда ничего не вышло

Автор
#17
Гость

Ну тогда и за результаты своего выбора стоит самим отвечать, а не бежать к родителям с поджатым хвостом, когда ничего не вышло

Вы правы.
А кто сказал, что она побежит?

Гость
#18

Так привет , давай расскажу тебе как врач из Германии . В россиии можно получить образование врача и параллельно учить немецкий язык . Учиться в Германии забудь дорого и безумно трудно поступить даже немцем . Дальше получиш диплом и сдаёш в Германии gleichwertigkeitsprüfung. После этого экзамена можно работать Assistenzarzt, зарплата с 6 дежурствами после всех вычислений налогов 2500-3000€ все зависит от. Земли и конкретной больницы , после 5 лет ассистенцарцт сдаеш экзамен на Facharzt , только после этого вы врач и можете в зависимости от специальности открыть собственный кабинет или работать в больнице за 4000 € . Но страховка стоит от 300-500€ , квартира 1000 евро если хотите нормальный безопасный район , проездной 100 евро , еда 400 евро на человека . Чтоб купить квартиру в Германии нужно минимум пол лимона , у нас цены резко на все выросли . И да детский сад стоит 500 евро каждый месяц если вы врач , так как вы типа считаетесь обеспеченным человеком , а все безработные не платят за дет сад , и страховку они не платят , все оплачивают работающие . Средняя зарплата в Германии после вычета всех налогов 2500 евро . Это очень мало для жизни в Германии , просто все безумно дорого . Лучше ехать не одной , это касается каждого переезда

Гость
#19
Гость

Ну тогда и за результаты своего выбора стоит самим отвечать, а не бежать к родителям с поджатым хвостом, когда ничего не вышло

Жизнь не черно-белая. В ней все люди абсолютно делают ошибки. И бежать к родителям (и к любым близким людям) за поддержкой в трудной ситуации - нормально, если у вас здоровые отношения. Помочь немного - тоже нормально. Главное не решать проблемы за ребенка полностью. Основной урок он должен усвоить и основные усилия должны быть его. Но и близкие люди в жизни как раз и нужны, чтобы поддерживать нас при любых раскладах и любить неидеальными. Иначе какие же они близкие, если либо хотят рулить тобой сами, либо отвергают тебя?

Аноним
#20
Гость

Делай как тебе удобно. Пусть Тетя как-то повлияет и родители подпишут согласие на твой отъезд. С такими родителями только рвать все отношения навсегда.

тоже об этом думаю, с 18-летием уехать и не возвращаться, да номер сменить, все детство загубили, как проклятая пашу по дому еше и в школе

Аноним
#21
Гость

а за что били?

малейшая ошибка и все, разбила тарелку, получила 3, не убралась дома и прочее

Аноним
#22
Гость

иди уроки делай

я итак отличница

Аноним
#23
Гость

Только вот вопрос, нужна ли она тёте, кормить её в другой стране,

она сама предложила, и сказала: "Не смей даже не думай оставаться в Россиии"

Аноним
#24
Гость

В каком месте она рассуждает здраво?
Она говорит, что собирается уехать заграницу с тётей и её мужем.
Вопрос, в каком статусе туда уезжает тётя и на основании чего возьмёт с собой племянницу?

тетя достаточно богата, свой магазин, прокормить и оплатить мне все она сможет, и сама предложила уехать и помогать мне

Аноним
#25
Гость

Ну тогда и за результаты своего выбора стоит самим отвечать, а не бежать к родителям с поджатым хвостом, когда ничего не вышло

а кто сказал, что я к ним вернусь, я с детства все могу сама, да и мне все равно там помогут, тетя обеспечена и знакомых за границей много

Аноним
#26
Гость

Делай как тебе удобно. Пусть Тетя как-то повлияет и родители подпишут согласие на твой отъезд. С такими родителями только рвать все отношения навсегда.

прилагаем все усилия каждый вечер безуспешные разговоры в пустоту. Кому я говорю не знаю она даже и не слушает

Аноним
#27
Гость

Какие глупости... Приняла она решение уехать за границу😂😂😂. Жить за границей ей будет проще. И прочее. Давно так не смеялась.

Сами подумайте, вы бы смогли работать в той сфере, в которой вы решили не работать еще с 6 класса. Да и посчитать, то в других странах и вправду жить дешевле, там народ проще, чем в России ни кто не таращится на тебя и т. д. Да и ты(вы) не добились, того чего хотели, вот и сидите на диване и осуждаете людей за из выбор. И я точно знаю, что не хочу в дальнейшем общаться с родителями, которые лишили меня детства.

Аноним
#28
Гость

Жизнь не черно-белая. В ней все люди абсолютно делают ошибки. И бежать к родителям (и к любым близким людям) за поддержкой в трудной ситуации - нормально, если у вас здоровые отношения. Помочь немного - тоже нормально. Главное не решать проблемы за ребенка полностью. Основной урок он должен усвоить и основные усилия должны быть его. Но и близкие люди в жизни как раз и нужны, чтобы поддерживать нас при любых раскладах и любить неидеальными. Иначе какие же они близкие, если либо хотят рулить тобой сами, либо отвергают тебя?

полностью согласна, да и совсем сидеть на шее у тети не хочу, поэтому и хочу, пройти курсы мастера маникюра, чтобы подрабатывать, знаю что за границей многие хотят попасть к русским мастерам. Я еще лет с 11 это узнала и сразу решила, что обязательно когда-нибудь уеду за границу.

Аноним
#29
Гость

с какими такими?

с такими, которые бьют детей, заставляют что-либо делать, и думают что старший ребёнок ОБЯЗАН смотреть за младшими, и думать, что у меня вообще нет никаких собственных дел, я все ещё ребенок, я это прекрасно знаю, я хочу гулять, я хочу проводить время с друзьями, не думать не о чем, а в итоге сижу дома, и смотрю за ее детьми, пока она ходит по клубам и тратит последние деньги

Гость
#30

Решайте сами.
И если вы «решите» поддаться, значит, вам так удобно.
Но не забывайте, что за любое решение вы несёте ответственность. Не врите сами себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: